У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Вкусные тонкие блинчики на кефире

Автор
Опубликовано: 3298 дней назад (16 апреля 2015)
0
Голосов: 0
Пусть блины на кефире получаются не настолько тонкими, как на молоке, но все же подходящими для фаршировки. В такие блины можно завернуть какую-нибудь начинку, сделать из них блинный торт, или просто подать с сахаром, маслом, сметаной, джемом.

Чтобы приготовить вкусные тонкие блинчики на кефире, вам понадобится:

1.Яйцо 3 шт.
2.Кефир 500 мл.
3.Мука 120-150 г.
4.Сода 1/2 ч.л.
5.Соль 1/2 ч.л.
6.Сахар 2 ст.л.
7.Масло подсолнечное 2 ст.л.

Приготовление блюда по рецепту

1.В миску разбейте три яйца. Добавьте соль, сахар и соду.
2.Полученную массу перемешайте венчиком.
3.Добавьте 120 грамм муки, перемешайте.
4.Влейте в тесто примерно 150 мл теплого кефира, перемешайте.
5.Добавьте в тесто оставшийся кефир и растительное масло, перемешайте до однородности и дайте тесту постоять минут 30. Муки для теста может понадобиться чуть больше, все зависит от консистенции кефира. Тесто получается не сильно густое, но чуть гуще, чем для блинов на молоке.
6.Хорошо разогретую сковороду смажьте растительным маслом. Очень удобно помыть картошку и половиной картофелины смазывать сковороду, макая ее в масло. Налейте на сковороду немного теста и наклоняйте сковороду по кругу, равномерно распределяя тесто по всей площади сковороды.
7.Блин сверху должен быть не жидким, хорошо прожаренным. Только тогда переворачивайте его на другую сторону.
8.Таким образом испеките все блинчики на кефире. Сложите их стопочкой. Из данного количества теста у меня получилось 20 вкусных тонких блинчиков на кефире.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Рецепт Котлеты Лодка Способы Рыбалки Или Яньшин Мототрансформер Ханты-мансийска Сделать Сентябрь Советы Ловить Под Судак Сайта Из Воблер Бани Кефире После Спиннинг Выращивание Выбрать Рассады Svat Июля Фундамент Даче Хранение Встречи Ли Секреты Путешествуем Анекдоты Югорские Выбор Cx-22 Морская Насадки Hangkai Леща Оригинальные рецепты Осенью Надувная Сергей Перца Районе Лодочный Такое Ловли Архива Портала Охоты Блины Абхазии Чем Евгений Не Приготовить Заготовки Первый Своими 16 Приманки Огурцы Без Установка Костерка Щука Лодочного Про Лодки Сказки Урожай Оладьи Прочее Мотора Полезные За Щуку На скорую руку Виды Таёжным Маринованные Рецепты Зимой Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Блюда для детей Качестве К чаю Cheerson Валерьевич Руками Щуки При Для Zyd380 Уход Винограда Возжаев Фото Ловля Белые Рыбалка Правильно Нло Мотор Фотографии Юмор Зимняя 9.9 (15) л.с. Все Что Снасти Окуня Простые рецепты Охота Компот Дома Город нячанг. вьетнам глазами туриста По От На Зиму Как Баню Рыбалке 2018 г Пользователей Рыбы 2016 г Чай Помидоры Оружии Горячие супы Всем Об Рецепты на завтрак Васильевич Зимней Сорам Рекам Пвх Огурцов Рыба Особенности Блюда из мяса Семейством Рецепты на ужин