У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Блины на молоке с творогом и малиной

Автор
Опубликовано: 3292 дня назад (16 апреля 2015)
0
Голосов: 0
Блины с творогом и ягодами достаточно простое блюдо, которое очень по душе как детям так и взрослым. Такие блины хорошо подавать вместе со сметаной, медом, вареньем, а можно полить карамелью или растопленным шоколадом. Это прекрасное полноценное блюдо на завтрак для всей семьи. Творог придает блинчикам нежный, особый вкус, а блюду сытность и питательность.

Готовятся блины на молоке с творогом очень просто, ведь начинка, по сути, почти готова. Необходимо лишь внести некоторые дополнения в виде свежих или замороженных ягод. От этого вкус и полезные качества готового десерта только выигрывают. Малина, на мой взгляд, идеально сочетается с творогом и тонкими блинами на молоке. Ароматно, нежно и очень полезно!

В общем, абсолютно универсальное блюдо – простой и будничный рецепт, впрочем, отвечает даже самым требовательным вкусовым ожиданиям! Заваривайте побольше чая и наслаждайтесь!

Чтобы приготовить блины на молоке с творогом и малиной, вам понадобится:

1.Яйца 2 шт.
2.Сахар 5 ст.л.
3.Соль щепотка
4.Молоко 0,7 л.
5.Мука 2 ст.
6.Сода на кончике ч.л. + уксус для гашения

Для творожной начинки:

1.Творог 350-400 г.
2.Малина (замороженная) 1 ст.
3.Масло сливочное 50 г.
4.Сахарная пудра

Приготовление блюда по рецепту

1.Яйца взбейте с солью и 1 ст.л.сахара.
2.Влейте 1 ст. молока, добавьте просеянную муку, перемешайте до однородности.
3.Подливая молоко вымесите тесто.
4.Соду погасите уксусом подмешайте в тесто.
5.Выпекайте блины на молоке на разогретой сковороде, смазанной сливочным маслом.
6.Для творожной начинки творог (можно протереть через сито) смешайте с оставшимся сахаром, добавьте 2/3 малины.
7.На готовые блины выложите творожную начинку и сложите вчетверо.
8.Выложите блины с творогом на тарелку, украсьте ягодами и посыпьте сахарной пудрой.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Васильевич Оригинальные рецепты К чаю Зимняя Винограда Выбрать Чай Чем Евгений Сайта Из Ловля Лодочный Cheerson М. задорнов 2016 г Рецепты на завтрак Югорские Щуки Сентябрь Абхазии Морская Помидоры Нло Котлеты Рецепт Осенью Щуку Такое Воблер Фото Приготовить Окуня Ли Зимней Рыбалке Ханты-мансийска Перца Рецепты Лодки Приманки Svat Виды Рецепты для рождества Дома Надувная 2018 г От 16 Об Снасти Рассады Простые рецепты Ловли Рыба Анекдоты Леща За Качестве Урожай Бани Без Валерьевич Охота После Пользователей Июля Cx-22 Прочее Как Маринованные Рыбалки На Первый Ловить Или Районе Полезные Способы Огурцов 9.9 (15) л.с. Пвх Мотора По Возжаев Блюда из мяса Сергей Мотор Рецепты на ужин Все Баню Hangkai Встречи Секреты Рекам Кефире Выращивание Зиму Лодочного Советы Фотографии Не Щука Заготовки Рыбы Фундамент Таёжным Зимой Сохранить Яньшин Про Что Оладьи Уход Блины Своими Теплице Охоты Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Руками Сорам Горячие супы Под Юмор Мототрансформер Всем Лодка Огурцы Город нячанг. вьетнам глазами туриста Архива Портала Правильно Для Сделать Выбор Овощей Путешествуем Компот Рыбалка Белые Насадки Блюда для детей При Особенности Сказки Семейством Костерка Спиннинг На скорую руку Zyd380