У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Конвертики из блинов с начинкой из брокколи и моцареллы

Автор
Опубликовано: 3291 день назад (15 апреля 2015)
0
Голосов: 0
Блины – одно из самых экономичных блюд, для приготовления которого требуется минимальное количество муки при максимальном количестве жидкости. Существует много способов этого популярного лакомства и у каждого народа они имеют свои особенности. Пышные, ноздристые, рыхлые, мягкие, легкие и полупрозрачные – ах, как же они хороши!

Заворачивание начинки в блин является традиционным способом. Он легок и удобен, начинка со всех сторон закрыта, поэтому конвертик из блина можно и обжарить, и запечь. Такая еда отлично держит форму и не распадается.

Тесто для блинов с использованием сливок имеет особенно нежный вкус. Начинка из брокколи и моцареллы весьма аппетитна, получается очень вкусной, а главное полезной. За счет того, что конвертики сразу обжариваются на сковороде, сыр начинает немного плавиться и начинка становится сочной и нежной. Это блюдо по праву может быть сытным и питательным вторым, поданное с любым соусом.

Согласитесь, ведь, сколько блинов не пеки, все равно много не бывает. И с какой только начинкой их не готовь, все равно в любом варианте вкусно и всегда актуально!

Чтобы приготовить конвертики из блинов с начинкой из брокколи, вам понадобится:

Для блинов:

1.Яйцо 2 шт.
2.Сливки 1,5 ст.
3.Сахар 0,5 ч.л.
4.Соль щепотка
5.Мука 1,2 ст.
6.Растительное масло 2 ст.л.
7.Сода 0,5 ч.л.

Начинка для блинов:

1.Брокколи (можно замороженная) 300-400 г.
2.Сыр моцарелла 100 г.
3.Специи любые по вкусу

Приготовление блюда по рецепту «Конвертики из блинов с начинкой из моцареллы»:

1.Яйца взбейте с 2 ст.л. растительного масла, добавив сахар, соль и соду.
2.Влейте сливки, перемешайте.
3.Всыпьте просеянную муку и размешайте, чтобы не было комочков.
4.Оставьте на 20-30 минут.
5.Для начинки брокколи отварите до готовности в подсоленной воде, откиньте на дуршлаг, когда жидкость стечет, нарежьте капусту небольшим кубиком.
6.Моцареллу измельчите, смешайте с брокколи, добавив специи.
7.На разогретую сковороду влейте немного теста приготовленного для блинов и выпекайте 2-3 минуты до зарумянивания.
8.Блин переверните, поджарьте 1 минуту, на центр выложите начинку, с помощью лопатки заверните блин конвертиком, прижмите и жарьте еще 1 минуту.
9.Горячие конвертики из блинов сразу подавайте на стол с любым соусом.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Рыба Зимней Теплице Винограда Ловить Горячие супы Сделать Июля М. задорнов Сентябрь Hangkai Огурцы Правильно Щука Лодка Выращивание Чем Руками Ли Или Евгений Юмор Способы Яньшин Блюда из мяса Простые рецепты Спиннинг Про Под Из Всем Овощей Выбрать Анекдоты Виды По К чаю Cheerson Огурцов Без Архива Мотор Зимой Как Дома Сохранить Рецепт Фотографии Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Пвх Бани Перца Щуку Нло Для Приготовить Лодки Валерьевич Svat Компот Васильевич Секреты Фото На Путешествуем Не Рассады Рекам Качестве Приманки Рыбалка Морская Охоты Семейством Лодочного 2016 г Блины Особенности Надувная Сорам Баню Zyd380 Маринованные Рецепты на завтрак Лодочный Город нячанг. вьетнам глазами туриста Сказки Рыбы Зиму Возжаев Рецепты на ужин Рыбалке Котлеты Полезные Рыбалки Портала Пользователей Абхазии Выбор Помидоры За На скорую руку Югорские 16 Осенью Костерка После Кефире Окуня Чай Леща Сергей Ловля От Уход Такое Снасти Охота Белые Первый Рецепты Все 2018 г Районе Блюда для детей Насадки Мотора Сайта Фундамент Об Заготовки Оригинальные рецепты Урожай Встречи Таёжным При Воблер Ханты-мансийска 9.9 (15) л.с. Рецепты для рождества Мототрансформер Зимняя Что Прочее Ловли Щуки Советы Оладьи Cx-22 Своими