У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Вкусные маринованные огурцы с мятой

Автор
Опубликовано: 3277 дней назад (30 апреля 2015)
Рубрика: Консервация
0
Голосов: 0
Рецепты огурцов на зиму очень разнообразны. Их можно консервировать целиком и нарезанными, в салатах и приправах, составляя необычные ансамбли. Маринованные хрустящие огурчики незаменимы на зимнем столе.

Обычно каждая хозяйка имеет в личной кулинарной книге свои рецепты, проверенные временем и домочадцами. Но каждый год я лично не перестаю испытывать хотя бы по одному новому рецепту для консервации. А вдруг новый потом окажется самым любимым? Так случилось с этим рецептом вкусных и хрустящий маринованных огурцов с мятой, душистый аромат которой отлично подошел хрустящему овощу. Мята давно широко используется в кулинарии, и о ее пользе и лечебных свойствах известно еще со времен Гиппократа. На мой взгляд, огурчики получились с «сюрпризом» — крепкие, в меру остренькие, с неповторимым ароматом и кисло-сладким вкусом!

Ингредиенты:

1.Огурцы 1,5-2 кг.
2.Чеснок 3-4 зубка
3.Укроп
4.Мята 2-3 веточки
5.Перец душистый
6.Корень хрена кусочек

Для заливки:

1.Вода 1 л.
2.Соль 100 г.
3.Сахар 50 г.
4.Уксус 9 % 150 г.

Приготовление:

1.На дно подготовленных банок положите корень хрена, мяту, очищенный чеснок.
2.Огурцы тщательно вымойте, отрежьте хвостики и уложите в банку, сверху положите зонтик укропа.
3.Осторожно, небольшими порциями залейте кипяток, накройте прокипяченной крышкой и оставьте на 5-10 минут.
4.Слейте воду и сразу же залейте снова кипятком, оставляя на 10 минут.
5.Приготовьте заливку: воду с сахаром и солью доведите до кипения, в конце добавьте уксус.
6.Горячей заливкой наполните банки так, чтобы перелилось через край и сразу же закатайте.
7.Банки переверните и оставьте до полного остывания.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Хранение Под Zyd380 Рыбалки Зиму Виды Пвх Бани Осенью Щука Svat 9.9 (15) л.с. Оладьи Яньшин Рыбы Архива Рыбалка По Чай Сохранить Рыбалке Особенности М. задорнов Все Анекдоты Надувная Котлеты Простые рецепты Cx-22 Рецепт Блюда для детей Дома Способы Про Мототрансформер Своими Рецепты на ужин Районе На Заготовки От Винограда Всем Hangkai Блюда из мяса Лодка После Возжаев Советы Качестве Мотора Баню 2016 г Оригинальные рецепты На скорую руку Встречи Сказки При Чем Юмор Такое Горячие супы Костерка Щуки Рыба Или Правильно Ловить Окуня Спиннинг Охоты Уход Воблер Выбрать Рассады Приманки Секреты Об Город нячанг. вьетнам глазами туриста Пользователей Югорские Сентябрь Насадки Не Июля Руками Выращивание Евгений Белые За Из Васильевич 2018 г Блины Сайта Рецепты для рождества Лодки Выбор Сделать Помидоры Зимой Как Путешествуем Ханты-мансийска Сорам Таёжным Без Фундамент Абхазии Что Ловля Кефире Снасти Щуку Прочее Фото Нло Рецепты на завтрак Ли Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Валерьевич Зимней Перца Приготовить Первый Теплице Рекам Огурцы Портала Охота Зимняя Компот Ловли Для Cheerson Леща Сергей К чаю 16 Семейством Мотор Лодочного Рецепты Овощей Огурцов Полезные Лодочный Морская Фотографии Маринованные