У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Стручковая фасоль консервированная – рецепт на зиму

Автор
Опубликовано: 3281 день назад (30 апреля 2015)
Рубрика: Консервация
0
Голосов: 0
Стручковая фасоль выращивается многими дачниками для употребления в пищу съедобных молодых стручков. Это важный компонент диетической кухни. Фасоль не очень богата белком по сравнению с остальными сортами, зато содержит большое количество витаминов.

Стручковую фасоль сегодня широко используют в кулинарных целях. Хороша она для приготовления супов, салатов, рагу. Из стручковой фасоли получается отменный гарнир к мясу и рыбе. Низкокалорийные блюда из фасоли отлично подходят для тех, кто желает вести здоровый образ жизни.

Мясистые стручки фасоли хороши для консервирования. Если вы захотите заготовить ее на зиму, обратите внимание на рецепт консервированной стручковой фасоли в томатной заливке. Аппетитная закуска порадует ваших родных и близких в любой будний день, да и на праздничном столе найдет своих почитателей.

Экзотическими блюдами сейчас сложно кого-то удивить. А вот необычными закусками – пожалуй, можно! Стручковая фасоль в томатной заливке – это сказка для гурманов и любителей овощных историй!

Ингредиенты:

1.Фасоль стручковая 500 г.
2.Сок томатный натуральный 1,7 л.
3.Растительное масло 100 г.
4.Сахар 200 г.
5.Уксус 150 г.
6.Соль 4 ст.л.
7.Горький перец 1 шт.

Приготовление:

1.Фасоль очистите, замочите на несколько часов в холодной воде.
2.Затем нарежьте небольшими кусочками, отварите в подсоленной воде до полуготовности.
3.Сок влейте в кастрюлю, добавьте сахар, соль, доведите до кипения.
4.Положите нарезанную фасоль, измельченный горький перец, влейте растительное масло и варите на слабом огне 20-30 минут.
5.В конце добавьте уксус, перемешайте, снимите с огня.
6.Горячей смесь разложите в чистые банки, сразу закатайте или укупорьте.
7.Храните стручковую фасоль в томатной заливке в прохладном месте.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Васильевич Рассады Юмор По Охота Приманки Осенью Возжаев Анекдоты Или Как Котлеты Пвх Без Hangkai Уход Из Такое Блины Баню Встречи Насадки Рецепт Даче Ли Фото Щуки После Cx-22 Морская Рыбы Помидоры Зимняя Оригинальные рецепты Мототрансформер Полезные Ханты-мансийска Путешествуем Зиму Выбор Ловли Воблер Всем Сайта Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Что Рыбалки Мотор Судак Простые рецепты Руками Оладьи Таёжным Рецепты для рождества Сказки За Щука Лодки М. задорнов Снасти 9.9 (15) л.с. От Яньшин Сделать Окуня На На скорую руку Рецепты на завтрак Чай Чем Советы Ловить Урожай Zyd380 Первый Июля К чаю Рыба Компот Установка 2016 г Щуку Рыбалка Ловля Мотора Рецепты на ужин Для Спиннинг Портала Семейством При Белые Горячие супы Сергей Теплице Про Огурцов Рекам 2018 г Хранение Секреты Выбрать Прочее Бани Приготовить Охоты Нло 16 Блюда для детей Svat Рецепты Сентябрь Архива Оружии Об Фотографии Блюда из мяса Не Cheerson Валерьевич Лодочный Качестве Зимой Костерка Дома Кефире Огурцы Пользователей Особенности Зимней Винограда Виды Правильно Заготовки Своими Выращивание Рыбалке Лодочного Югорские Маринованные Надувная Евгений Под Фундамент Город нячанг. вьетнам глазами туриста Абхазии Сорам Лодка Районе Леща