У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Салат из баклажанов на зиму (с фасолью)

Автор
Опубликовано: 3284 дня назад (30 апреля 2015)
Рубрика: Консервация
0
Голосов: 0
В этом году одной из немногих заготовок стал салат из баклажанов на зиму, который я делала с фасолью. Я и не скрываю, что в последнее время у меня проснулась какая-то любовь к баклажанам, с которыми начала готовить все больше, а этот салат – отличный вариант продлить баклажанную тему в своем рационе на всю зиму.

Ингредиенты:

1.Баклажаны 1 кг.
2.Фасоль сухая 200 г.
3.Помидоры спелые мясистые 500 г.
4.Перец сладкий болгарский 300 г.
5.Морковь 300 г.
6.Чеснок 4 зуб.
7.Соль примерно 1 ст.л. (лучше ориентироваться на свой вкус)
8.Сахар 1-2 ст.л. в зависимости от вашего вкуса
9.Уксус 9% 50 мл.
10.Растительное масло около 200 мл.

Приготовление:

1.Фасоль залейте водой и оставьте на 10-12 часов.
2.Вымоченную фасоль залейте новой водой и отварите до мягкости. Предварительно замоченная в воде фасоль варится намного быстрее (примерно 1 час).
3.Морковь и перец порежьте кубиками.
4.В разогретое растительное масло выложите морковь, обжарьте 7 минут, затем добавьте перец. Обжаривайте, помешивая, 5-7 минут.
5.Баклажаны порежьте кубиками, выложите к овощам. Обжаривайте, помешивая, до мягкости баклажан (примерно 12-15 минут).
6.Помидоры ошпарьте кипятком, снимите кожицу и натрите на терке. Выложите полученный томатный соус к овощам, добавьте мелко рубленный чеснок, соль и сахар. Хорошенько перемешайте, накройте крышкой и тушите на медленном огне 15-20 минут.
7.Добавьте отварную фасоль, при необходимости добавьте немного жидкости в которой фасоль варилась, потушите 5 минут.
8.Влейте уксус, доведите до кипения и потомите 5 минут.
9.Разлейте салат из баклажан с фасолью по стерильным банкам и закатайте.
10.Поставьте салат из баклажанов крышками вниз и накройте одеялом. Оставьте в таком виде до полного остывания. А потом спрячьте до зимы. smile
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Svat Охоты Щука Васильевич Зимняя Зиму Рецепты на завтрак Винограда Сказки Помидоры 2016 г Виды Hangkai Белые Огурцы Рецепт Оладьи Теплице Евгений Зимой Мотора Костерка Прочее Рыбалке Рыбалки Семейством Мототрансформер Пвх Рецепты Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста На скорую руку Дома Котлеты Об Оружии Приготовить Щуки Блины Валерьевич Фото Полезные Ханты-мансийска Анекдоты Нло Зимней Выбрать Сентябрь Cheerson Правильно Лодочного Окуня Фундамент Ловли Лодки Сайта На Встречи 9.9 (15) л.с. После Рецепты для рождества Кефире Насадки Яньшин Без Сергей 16 Город нячанг. вьетнам глазами туриста Для Всем Качестве Чай Заготовки Советы Рыбалка За Уход Снасти Лодочный Мотор Рыба Спиннинг Портала Первый Секреты Горячие супы Рекам Воблер Урожай Пользователей Баню Морская Оригинальные рецепты Компот Архива Таёжным Рассады Такое От Июля Овощей Осенью Из Маринованные Не Щуку Ловля Абхазии Особенности Что Про Блюда из мяса Своими Выбор По Рецепты на ужин Блюда для детей Даче Cx-22 Бани Или Способы Ловить Сорам Ли Руками Леща Сделать Zyd380 Под При Юмор Простые рецепты Чем Охота Сохранить Югорские Судак Путешествуем Рыбы Приманки Огурцов Фотографии Надувная 2018 г Возжаев Лодка Выращивание Районе К чаю Как