У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Рецепт приготовления тонких блинчиков — классический

Автор
Опубликовано: 3292 дня назад (16 апреля 2015)
0
Голосов: 0
Блины – исконно русское национальное блюдо. В последнее время появилось столько новых рецептов приготовления блинов, что сосчитать их очень сложно. Блины делают и из овощей, и на кефире, сметане и ряженке, с добавлением минеральной воды, сока, овощных или фруктовых пюре, ягод, фруктов и какао.

Однако, для нашей семьи традиционными являются тонкие блинчики, приготовленные на молоке. Данный классический рецепт приготовления тонких блинчиков переходит из поколения в поколение, а значит самый лучший и удачный.

Эти блинчики получаются у всех с первого раза. Даже первый блин не бывает комом, что всегда радует! Такие тонкие блинчики можно фаршировать, подавать с соусами, делать из них блинные торты и пироги. В любом варианте они вкусны и интересны.

Ингредиенты для приготовления тонких блинчиков:

1.Мука 100 гр.
2.Соль небольшая щепотка
3.Сахар 1-2 ст.л.
4.Яйцо 1-2 шт.
5.Молоко 300 мл.
6.Растительное масло 1 ст.л.

Как приготовить тонкие блинчики:

1.Просейте муку с солью в большую миску и сделайте углубление.
2.Введите в углубление яйца, влейте немного слегка подогретого молока (чуть теплее, чем комнатная температура). Добавьте сахар.
3.Венчиком взбейте яйца с молоком, постепенно все больше и больше захватывая муку и понемногу добавляя молоко. Должно получиться густое, как сметана, тесто. Взбивайте, пока оно не станет однородным.
4.Влейте в тесто растительное масло.
5.Не прекращая взбивать, влейте остаток молока. Теперь тесто должно напоминать по густоте нежирные сливки.
6.Накройте миску с тестом крышкой или пищевой пленкой и оставьте на полчаса.
7.Раскалите сковороду и смажьте ее, сняв с огня, растительным маслом или кусочком сала.
8.На смазанную сковороду налейте небольшой половник теста (количество вливаемого теста зависит от размера сковороды). Наклоняйте сковороду в разные стороны, чтобы тесто распределилось по дну.
9.Поставьте сковороду на огонь и пеките блин около 1 минуты.
10.Осторожно лопаткой переверните блин на другую сторону и жарьте до золотистого цвета.
11.Таким же образом поступите с остальным тестом.

Советы:

На начальной стадии замешивания теста, оно должно быть густым – так легче избежать образования комков.
Первый блин всегда комом, поэтому не расстраивайтесь, если первое изделие не получится.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Компот Руками Судак Оладьи Выбор За Путешествуем Зимой Заготовки Оригинальные рецепты М. задорнов Овощей Насадки Сказки Зиму Рецепты на ужин Ловля Кефире Портала Огурцы Ловли Рыбалки Пвх Рецепты на завтрак Мотора Или Надувная Чем Таёжным Абхазии Блюда для детей К чаю Рассады Все Рыбалка Svat Щуки Сорам Всем Рецепты Из Сохранить Горячие супы Леща Щука Пользователей Лодочный При Семейством Сделать Такое Яньшин Мототрансформер Под Возжаев Лодочного 2016 г Морская Теплице Валерьевич После Виды Винограда Приготовить Ли Секреты Рецепты для рождества Рыба Белые Урожай Hangkai Июля Маринованные Баню Лодки От Васильевич Советы На скорую руку Нло Не Zyd380 Про Зимняя Районе Сергей Анекдоты 2018 г Правильно Для Выбрать Приманки Ловить Город нячанг. вьетнам глазами туриста Фундамент Фотографии Как Прочее Котлеты Первый Фото Помидоры 16 Снасти Охоты Простые рецепты Выращивание Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Осенью Рецепт Мотор Архива Полезные Огурцов Рекам Без По Что Дома Евгений Блюда из мяса Сайта Бани Способы Об Уход Cheerson Окуня Сентябрь Рыбы Встречи Югорские Ханты-мансийска Зимней Спиннинг 9.9 (15) л.с. Щуку На Юмор Чай Качестве Рыбалке Воблер Костерка Cx-22 Лодка Блины Особенности Своими Охота