У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Рецепт блинного пирога «Прощай Масленица»

Автор
Опубликовано: 3294 дня назад (20 апреля 2015)
0
Голосов: 0
В последние кульминационные дни масленичной недели предлагаю порадовать своих близких не традиционными блинами, а испечь блинный пирог, в виде горячей закуски.

Проводить Масленицу хочется как-то по-особенному, поэтому мой выбор пал именно на этот рецепт. Для начинки я использовала любимые шпинат и Фету. Получилось не просто вкусно, а сказочно аппетитно и оригинально. Закуска так понравилась всем домочадцем, что улетучилась с тарелки в считанные минуты. Мужа, например, удивил не только вкус блюда, но и его подача. Так что экспериментируйте и дарите своим близким тепло и доброту.

Такой блинный пирог можно приготовить на семейный ужин, украсит он и праздничный стол. Хочу заметить универсальность такой закуски, ведь готовить ее можно в любое время года, а начинку выбрать по своему вкусу.

С Масленицей! Угощайтесь на здоровье! Пусть с румяными блинами в каждый дом придет любовь, счастье и радость!

Ингредиенты:

Для блинов:

1.Молоко 500 мл.
2.Яйцо 2 шт.
3.Мука 1,5 ст.
4.Соль
5.Сахар
6.Растительное масло 2 ст.л.
7.Сода на кончике ч.л.
8.Уксус для гашения

Для начинки:

1.Помидор 1 шт.
2.Перец болгарский 1 шт.
3.Луковица 1 шт.
4.Шпинатзамороженный 400-500 г.
5.Сыр «Фета» 100-150 г.
6.Сыр твердых сортов 100-150 г.
7.Лук зеленый пучок
8.Майонез 2-3 ст.л.
9.Перец черный молотый
10.Соль
11.Сушеные травы (базилик, майоран, орегано)

Приготовление:

1.Для блинов яйца взбейте, добавьте соль, сахар, половину молока, просеянную муку и перемешайте, до исчезновения комочков.
2.Влейте оставшееся молоко, добавьте растительное масло, погашенную соду, перемешайте.
3.Испеките из получившегося жидкого теста блинчики.
4.Для начинки помидор, перец и лук очистите, нарежьте мелким кубиком.
5.Шпинат разморозьте, жидкость отожмите.
6.Лук подрумяньте на растительном масле, добавьте помидор, перец, шпинат и протушите.
7.Овощи немного охладите, посолите, добавьте перец черный, травы, сыр «Фета» и разомните вилкой с овощами.
8.Лук зеленый промойте под проточной водой, обсушите, мелко нарежьте и подмешайте к массе.
9.Сыр натрите на мелкой терке, оставьте для верхнего слоя, оставшийся добавьте к овощной массе, положите немного майонеза и хорошо перемешайте до однородности.
10.Форму выстелите пергаментной бумагой для выпекания, смажьте растительным маслом и выложите слоями блинчики и начинку.
11.Последний блин смажьте слегка майонезом и посыпьте оставшимся сыром.
12.Запекайте в разогретой духовке примерно 20 минут, до зарумянивания сыра.
13.Перед подачей украсьте зеленью и овощами.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Особенности Спиннинг Как Лодочный Снасти Секреты Выращивание Абхазии Рецепты на ужин Сделать Анекдоты Нло Об Зимняя 2016 г Hangkai Рецепты для рождества Баню Огурцы Рыбалке Под Васильевич Первый Горячие супы Урожай Сергей От На Советы Выбрать Надувная Окуня Путешествуем Теплице Фундамент Приготовить Винограда Охоты Мотора Всем Виды Svat Блюда для детей Зимой Рыбалка Ловить Рассады Zyd380 Чай За Заготовки Без Костерка Сорам Пользователей Рекам Дома Рыба Сентябрь Город нячанг. вьетнам глазами туриста Чем Для Или 9.9 (15) л.с. Овощей Судак Оригинальные рецепты Сайта К чаю Валерьевич Фото Компот М. задорнов Рыбы Осенью Мототрансформер Блюда из мяса Охота Уход По Ханты-мансийска Огурцов Котлеты Из Морская Архива Ловли Лодки Правильно Блины Июля Встречи Зиму Сохранить Лодка Возжаев Леща Сказки Рецепт При Югорские Руками Фотографии Даче Белые Простые рецепты Насадки Оладьи Бани Приманки Кефире После Мотор Полезные Пвх Юмор Щуку Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Яньшин Семейством Лодочного Таёжным Такое Щуки Евгений 16 Cheerson Ли Воблер На скорую руку Рецепты Своими Прочее Помидоры Щука Портала Способы 2018 г Не Районе Про Зимней Маринованные Рыбалки Выбор Качестве Ловля Что Рецепты на завтрак Cx-22