У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Оладьи на кислом молоке с апельсином

Автор
Опубликовано: 3294 дня назад (20 апреля 2015)
0
Голосов: 0
Если у вас скисло молоко – не грустите, ведь есть отличный повод испечь пышные оладьи, вкус которых знаком каждому еще с детства. Тем более в Масленичную неделю.

Поставьте молоко в теплое место и подождите, когда оно полностью прокиснет и загустеет, тогда конечный результат будет 100 % положительным.

Если поэкспериментировать и добавить в тесто цедру апельсина, аромат таких оладушек на кислом молоке точно соберет за столом всех без исключения. Соус из апельсинового сока дополнит и украсит аппетитное, знакомое блюдо.

Нежные оладьи порадуют ваших домочадцев не только свежим, цитрусовым ароматом, но и приятным вкусом!

Ингредиенты:

1.Яйца 1-2 шт.
2.Молоко кислое 200 г.
3.Сахар 2-3 ст.л.
4.Соль щепотка
5.Сода 1/3 ч.л. гашенная уксусом
6.Цедра апельсина 1 ч.л.
7.Мука 1,5-2 ст.
8.Растительное масло

Для соуса:

1.Апельсин 1 шт.
2.Сахар 2-3 ст.л.
3.Крахмал 1 ст.л.

Приготовление:

1.Яйца взбейте с сахаром, солью, добавьте кислое молоко.
2.Апельсин вымойте, обсушите, натрите цедру, добавьте к массе.
3.Муку просейте и постепенно подсыпая, вымешивайте до однородности, чтобы не было комочков (количество муки зависит от густоты кислого молока – тесто как густая сметана).
4.Соду погасите уксусом и добавьте в тесто, перемешайте, дайте постоять 5-10 минут.
5.Выпекайте оладьи на разогретом растительном масле до зарумянивания.
6.Для соуса снимите с апельсина оставшуюся цедру, залейте 300 мл. воды и варите 5 минут.
7.Процедите, немного цедры нарежьте тончайшей соломкой и вместе с сахаром положите в апельсиновую воду и варите еще 5-7 минут.
8.Из апельсина выдавите сок и разведите в нем крахмал, влейте в кастрюлю с сиропом не переставая помешивать, чтобы не было комочков.
9.Доведите до кипения, снимите с огня, немного охладите – соус готов.
10.Поджаренные оладьи полейте соусом и подавайте на стол.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Евгений 2016 г Баню Лодочного При Приманки Белые Районе Щука Спиннинг Портала От Помидоры Рыбалка Сергей Такое Приготовить Ханты-мансийска Насадки Уход Охоты Рыбы Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Выбор Блюда из мяса Своими Полезные Или Теплице Виды Руками Анекдоты Первый Валерьевич Сайта Пользователей Зимняя 16 Путешествуем Охота Кефире М. задорнов Чай Под Способы Июля Мототрансформер Лодки Фото Яньшин Урожай Ловить Маринованные Костерка Судак Окуня Cheerson Рыба Блины Юмор Даче Горячие супы Надувная Воблер Секреты Оригинальные рецепты За Особенности Рецепт Леща Из Cx-22 Рыбалке Мотора Огурцы Svat Щуку Город нячанг. вьетнам глазами туриста Абхазии Фундамент Компот Дома Выращивание Архива Ловля Советы Не Рецепты Выбрать Осенью Семейством Сохранить Рецепты на ужин Сказки Рыбалки После Рецепты для рождества Винограда Оладьи Про Сорам Васильевич Рекам Огурцов Овощей На скорую руку 2018 г Лодка Что Пвх Простые рецепты Рецепты на завтрак Блюда для детей Сделать 9.9 (15) л.с. Прочее Правильно Котлеты Как Рассады Лодочный Бани Зиму Качестве Для Мотор Зимней Всем Морская Сентябрь Снасти Заготовки По Hangkai Об Без Фотографии Таёжным Ли Щуки К чаю Возжаев Ловли Встречи Зимой На Чем Нло Югорские Zyd380