У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Оладьи из зеленого лука с шампиньонами

Автор
Опубликовано: 3256 дней назад (20 апреля 2015)
0
Голосов: 0
Оладьи настолько вкусны и просты в приготовлении, что встретить их можно в любом доме, кафе и даже в ресторане. Часто это сладкое блюдо, едят которое с медом, вареньем, повидлом.

Однако душистые оладьи можно приготовить и на гарнир к мясу или рыбе, используя зеленый лук и другие не совсем свойстенные для этого блюда ингредиенты. Оладьи с луком, надо сказать, получаются чудесные, при выпекании вас просто пленит их аромат.

Как известно, зеленое перо лука содержит массу полезных веществ. Богатый микроэлементами, витаминами и эфирными маслами лук не просто полезен, но и очень вкусен в блюдах.

Готовить оладьи с луком можно с ранней весны и на протяжении всего лета, пока есть свежий лук, используя любую зелень по вашему вкусу. Поданные со сметаной или каким-нибудь вашим любимым соусом, оладьи можно использовать как самостоятельное блюдо или гарнир.

Такой рецептик приглянется тем, кто неравнодушен к зелени: свежей, молодой, ароматной, сорванной только что с грядки! Приготовьте оладьи из зеленого лука и почувствуйте непередаваемый аромат лета.

Ингредиенты:

1.Лук зеленый пучок
2.Шампиньоны 3-4 шт.
3.Яйца 2-3 шт.
4.Майонез (сметана) 1 ст.л.
5.Мука пшеничная 2-3 ст.л.
6.Соль
7.Перец
8.Сушеные травы по вкусу
9.Растительное масло для жарения

Приготовление:

1.Зеленый лук тщательно вымойте, обсушите, мелко нарежьте, выложите в миску.
2.Слегка посолите и разомните ложкой до появления сока.
3.Шампиньоны вымойте, обсушите, измельчите, добавьте к луку.
4.Вбейте яйца, положите майонез, перец и хорошо перемешайте, добавив муку.
5.Приготовленную массу выкладывайте столовой ложкой на разогретую сковородку с растительным маслом в виде оладий.
6.Обжарьте с двух сторон до зарумянивания.
7.Подавайте луковые оладьи горячими со сметаной или любым соусом.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Простые рецепты Cheerson 2018 г Руками Сделать Лодочного Качестве Дома Маринованные Ханты-мансийска Зимняя Рецепты Cx-22 Перца Чем Svat Архива Приманки Осенью Оладьи 2016 г Котлеты Нло Рыба Рецепты на завтрак Всем Советы Анекдоты При Овощей Из Сорам Компот Zyd380 Лодочный Щуку Встречи Зиму Выращивание Ловля Рыбалка Выбрать Заготовки Огурцы Юмор Рецепты на ужин Под Возжаев Без Полезные Сайта Ловить Костерка Прочее Окуня Семейством По 9.9 (15) л.с. Hangkai Рыбалке За Кефире Рыбалки На Способы Приготовить Винограда Ли 16 Пользователей Помидоры Блины Насадки Чай Июля Охота На скорую руку Сказки Югорские Мотора Первый Районе Абхазии Бани Своими Город нячанг. вьетнам глазами туриста Правильно Урожай Рассады Зимней Портала Баню Фундамент Как Или Евгений Яньшин Оригинальные рецепты Выбор Рецепт Не Огурцов Валерьевич Все Лодка Для Судак Сентябрь Белые Путешествуем Фотографии М. задорнов Теплице Виды Морская От Пвх Секреты Ловли Об Таёжным Горячие супы Надувная Щуки К чаю Зимой Рыбы Что Уход Сохранить Про После Щука Спиннинг Фото Такое Сергей Мотор Воблер Блюда из мяса Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Рекам Снасти Васильевич Лодки Блюда для детей Мототрансформер Охоты Особенности Леща