У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Оладьи из зеленого лука с шампиньонами

Автор
Опубликовано: 3286 дней назад (20 апреля 2015)
0
Голосов: 0
Оладьи настолько вкусны и просты в приготовлении, что встретить их можно в любом доме, кафе и даже в ресторане. Часто это сладкое блюдо, едят которое с медом, вареньем, повидлом.

Однако душистые оладьи можно приготовить и на гарнир к мясу или рыбе, используя зеленый лук и другие не совсем свойстенные для этого блюда ингредиенты. Оладьи с луком, надо сказать, получаются чудесные, при выпекании вас просто пленит их аромат.

Как известно, зеленое перо лука содержит массу полезных веществ. Богатый микроэлементами, витаминами и эфирными маслами лук не просто полезен, но и очень вкусен в блюдах.

Готовить оладьи с луком можно с ранней весны и на протяжении всего лета, пока есть свежий лук, используя любую зелень по вашему вкусу. Поданные со сметаной или каким-нибудь вашим любимым соусом, оладьи можно использовать как самостоятельное блюдо или гарнир.

Такой рецептик приглянется тем, кто неравнодушен к зелени: свежей, молодой, ароматной, сорванной только что с грядки! Приготовьте оладьи из зеленого лука и почувствуйте непередаваемый аромат лета.

Ингредиенты:

1.Лук зеленый пучок
2.Шампиньоны 3-4 шт.
3.Яйца 2-3 шт.
4.Майонез (сметана) 1 ст.л.
5.Мука пшеничная 2-3 ст.л.
6.Соль
7.Перец
8.Сушеные травы по вкусу
9.Растительное масло для жарения

Приготовление:

1.Зеленый лук тщательно вымойте, обсушите, мелко нарежьте, выложите в миску.
2.Слегка посолите и разомните ложкой до появления сока.
3.Шампиньоны вымойте, обсушите, измельчите, добавьте к луку.
4.Вбейте яйца, положите майонез, перец и хорошо перемешайте, добавив муку.
5.Приготовленную массу выкладывайте столовой ложкой на разогретую сковородку с растительным маслом в виде оладий.
6.Обжарьте с двух сторон до зарумянивания.
7.Подавайте луковые оладьи горячими со сметаной или любым соусом.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Зимней Приготовить Леща Такое 2016 г Абхазии Нло Рыбалке Что Юмор Баню Ханты-мансийска Оригинальные рецепты Лодка Морская Рецепт Зиму Сергей Сказки Zyd380 Мототрансформер На По Осенью Рецепты для рождества Зимняя Щука Помидоры Или Июля Бани Уход Надувная Руками Рыбалки Рыба Кефире Рыбы Своими Качестве Лодки Всем Винограда Васильевич При Сайта Правильно Охота К чаю Возжаев Полезные Блюда для детей Окуня Выбор Рекам Оладьи 2018 г Выращивание Путешествуем Судак Компот М. задорнов Рассады Как Не Насадки Сохранить Огурцы Ловли Особенности Cx-22 Белые Приманки Про Теплице Пвх Сентябрь Для Костерка Лодочного 16 Способы Рецепты на ужин От Рецепты на завтрак Блюда из мяса Ловля Фото Город нячанг. вьетнам глазами туриста Евгений Ли Портала Валерьевич Архива Котлеты Воблер Блины Первый Пользователей Cheerson Сорам Дома Спиннинг Рыбалка Мотор Даче Анекдоты 9.9 (15) л.с. Выбрать Рецепты Снасти Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Семейством Под Заготовки После На скорую руку Hangkai Районе Фотографии Овощей Сделать Яньшин Югорские Зимой Из Чай Без Щуку Чем Маринованные Фундамент Простые рецепты Встречи Охоты Виды Svat Щуки Горячие супы Об Мотора Ловить Секреты Урожай Прочее Таёжным Лодочный Советы За Огурцов