У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Огурцы, маринованные с луком и морковью

Автор
Опубликовано: 3256 дней назад (30 апреля 2015)
Рубрика: Консервация
0
Голосов: 0
Огурец — любимый овощ многих людей. Летом мы вдоволь наслаждаемся свежими салатиками, холодниками, окрошками и другими блюдами, где огурец главный ингредиент. А как порадовать себя и близких в холодную пору года?

Без зимних заготовок не обходится не один дом. Рецепты их приготовления у каждой хозяйки свои «фирменные». Зеленый овощ можно засаливать, мариновать и я предлагаю еще один рецепт огурчиков с луком и морковью.

Открыв такую баночку вы будете похрустывать и наслаждаться приятным вкусом не только огурцов, но крепкой моркови и душистого лука. Они будут отличной закуской или дополнением к любому мясному или рыбному блюду. Да и просто с отварной картошечкой одно удовольствие!

Ингредиенты (на литровую банку):

1.Огурцы
2.Морковь 1-2 шт.
3.Лук репчатый 2 шт.
4.Сахар 2 ст.л.
5.Соль 2 ч.л.
6.Уксус 9 % 70 мл.
7.Лавровый лист
8.Перец душистый горошек
9.Укроп семена

Приготовление:

1.Огурцы вымойте, срежьте хвостики.
2.Морковь очистите, обмойте, нарежьте вдоль на 4-6 длинных кусочков.
3.Лук репчатый очистите, обмойте, нарежьте кольцами.
4.На дно чистых банок положите лавровый лист, перец, укропные семена.
5.Затем уложите огурцы, чередуя с луком и морковью.
6.Прямо в банку засыпьте сахар, соль, уксус.
7.Закипятите воду, охладите до температуры 30-40 градусов и залейте огурцы доверху.
8.Поместите банки в кастрюлю с теплой водой, прикройте крышками и стерилизуйте 15 минут с момента закипания, до изменения цвета овощей.
9.Закатайте банки, переверните до полного остывания.
10.Храните огурцы с луком и морковью в холодном месте.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Рыба Сергей Оладьи Мотор На скорую руку Советы Зимней Блины Огурцов Васильевич Хранение Урожай Леща Заготовки К чаю От Первый Маринованные Правильно Зимой По Рецепты Лодки Щуку Семейством Путешествуем Блюда для детей Блюда из мяса Рецепты для рождества Без После Белые Фотографии Рыбалка При Снасти Анекдоты Встречи Насадки Абхазии Виды Выбор Пвх Сохранить Фото 16 Про Под Компот Сентябрь Об Hangkai Простые рецепты Таёжным Всем Юмор 9.9 (15) л.с. Нло Ханты-мансийска Для Перца На Дома Чай Уход Сказки Сайта Рыбы Бани Приманки Рыбалки Охоты Щуки Огурцы Районе Теплице Рыбалке Рецепты на завтрак Мотора Костерка Выращивание Приготовить Мототрансформер Валерьевич Кефире Щука За Винограда Помидоры Июля Своими Ловли Svat Или Зимняя Cheerson Горячие супы Охота Zyd380 Окуня Спиннинг Лодка Прочее Рецепты на ужин Что Осенью Воблер Возжаев Сделать Морская Оружии Яньшин Портала 2016 г Ловить Котлеты Из Особенности Зиму Ловля Чем Архива Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста 2018 г Выбрать Ли Не Евгений Рассады Пользователей Баню Как Рецепт Полезные Овощей Рекам Сорам Руками М. задорнов Лодочного Cx-22 Оригинальные рецепты Установка Лодочный Такое Надувная Секреты Все Югорские Город нячанг. вьетнам глазами туриста