У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Морковные оладьи

Автор
Опубликовано: 3281 день назад (24 апреля 2015)
0
Голосов: 0
Морковь — совершенно доступный всем нам корнеплод. Кроме того, что ее каждый год высаживают дачники на своих грядках, морковку можно купить в любом, даже в самом маленьком магазине. А поскольку морковь более чем доступна, то и различных рецептов с ней несчетное количество.

Знаю, что многие мамочки уже давно готовят своим деткам оладьи из моркови. Ведь они не просто вкусные, но и полезные. Признаюсь, до этого дня я ни разу не делала морковные оладьи, которые выглядят как оранжевые котлеты, и теперь жалею о потерянном времени.

В данном рецепте приготовления морковных котлет присутствует курага, что делает это блюдо настоящим десертом. Но вы всегда можете курагу заменить на зелёный лук и травки — у вас получится уникальный вкусный гарнир из моркови, или даже самостоятельное блюдо.

Ингредиенты:

1.Морковь 1 кг.
2.Сливки 100 гр.
3.Яйца 2 шт.
4.Манная крупа 2 ст.л.
5.Сахар 1 ст.л.
6.Соль
7.Курага 200 гр.
8.Панировочные сухари
9.Растительное масло

Приготовление морковных оладий:

1.Морковь натереть на крупной терке.
2.Курагу мелко нарезать и слегка отварить до размягчения.
3.К моркови добавить сливки и тушить под крышкой на медленном огне до готовности.
4.В горячую морковь добавить манку, отваренную курагу, соль, сахар, яичные желтки.
5.Все сразу же тщательно перемешать.
6.Отделенный яичный белок взбить в другой посуде.
7.Из подготовленной смеси сформировать морковные котлеты, обмакнуть их во взбитый яичный белок, обвалять в панировочных сухарях и обжарить с обеих сторон на растительном масле.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

На скорую руку Урожай Cheerson Простые рецепты Сайта Cx-22 Оригинальные рецепты Зиму Компот Из Особенности Охота Сорам Котлеты Установка Правильно Рыбалки Чем 2016 г Зимней Семейством Мотора Не Районе Hangkai Дома Zyd380 Качестве Приманки Об Зимняя Маринованные Овощей Архива Снасти Секреты Возжаев Ханты-мансийска Баню Сохранить Огурцов Для Огурцы Svat Лодки Полезные Или Город нячанг. вьетнам глазами туриста От М. задорнов Лодочного Ловли Фотографии 9.9 (15) л.с. Васильевич На При Бани Щуки Сделать Костерка Ли 16 Рецепты Юмор Приготовить Встречи Выбор Рецепты на завтрак Что Такое Выращивание Горячие супы Прочее Руками Спиннинг Окуня Первый Анекдоты Сказки Рецепты на ужин Блюда для детей Как Пользователей Блюда из мяса Рецепт Мотор Выбрать Заготовки Охоты Путешествуем Надувная Под Июля Виды Пвх 2018 г Щуку За Сентябрь Морская Уход Теплице Насадки Лодочный Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Фото Блины Валерьевич Рыбалка Воблер Ловля Ловить Сергей Осенью По Таёжным Рекам Рыба Судак Кефире Евгений Без Оладьи Про Оружии Леща Мототрансформер Югорские После Белые Хранение Своими К чаю Лодка Нло Зимой Винограда Чай Яньшин Всем Щука Рыбы Помидоры Рыбалке Рецепты для рождества Абхазии Портала Советы Даче