У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Морковные оладьи

Автор
Опубликовано: 3252 дня назад (24 апреля 2015)
0
Голосов: 0
Морковь — совершенно доступный всем нам корнеплод. Кроме того, что ее каждый год высаживают дачники на своих грядках, морковку можно купить в любом, даже в самом маленьком магазине. А поскольку морковь более чем доступна, то и различных рецептов с ней несчетное количество.

Знаю, что многие мамочки уже давно готовят своим деткам оладьи из моркови. Ведь они не просто вкусные, но и полезные. Признаюсь, до этого дня я ни разу не делала морковные оладьи, которые выглядят как оранжевые котлеты, и теперь жалею о потерянном времени.

В данном рецепте приготовления морковных котлет присутствует курага, что делает это блюдо настоящим десертом. Но вы всегда можете курагу заменить на зелёный лук и травки — у вас получится уникальный вкусный гарнир из моркови, или даже самостоятельное блюдо.

Ингредиенты:

1.Морковь 1 кг.
2.Сливки 100 гр.
3.Яйца 2 шт.
4.Манная крупа 2 ст.л.
5.Сахар 1 ст.л.
6.Соль
7.Курага 200 гр.
8.Панировочные сухари
9.Растительное масло

Приготовление морковных оладий:

1.Морковь натереть на крупной терке.
2.Курагу мелко нарезать и слегка отварить до размягчения.
3.К моркови добавить сливки и тушить под крышкой на медленном огне до готовности.
4.В горячую морковь добавить манку, отваренную курагу, соль, сахар, яичные желтки.
5.Все сразу же тщательно перемешать.
6.Отделенный яичный белок взбить в другой посуде.
7.Из подготовленной смеси сформировать морковные котлеты, обмакнуть их во взбитый яичный белок, обвалять в панировочных сухарях и обжарить с обеих сторон на растительном масле.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Баню Мотора Рецепт Охота Компот Блюда из мяса Первый Руками Всем Охоты Уход Cheerson Рецепты на завтрак После Полезные Осенью Своими Все Приготовить Про Hangkai Город нячанг. вьетнам глазами туриста Зимой Теплице 9.9 (15) л.с. Архива Фундамент Котлеты Анекдоты Югорские Простые рецепты Лодки Маринованные Зиму Сентябрь Горячие супы Юмор Рыбалке Без Помидоры Семейством Портала Чай Чем Способы Надувная Насадки Не Приманки Сергей Спиннинг Сказки Svat Рекам Рыбы Евгений Встречи Костерка Мототрансформер Блины Щука Судак Бани Винограда Cx-22 Лодка Такое Районе Снасти За Овощей Рыба На Щуку Рецепты На скорую руку Выращивание Рассады Или От Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Васильевич Белые Zyd380 Морская Фото Лодочного Окуня Выбрать Ханты-мансийска Особенности Блюда для детей Ли Сделать Рецепты на ужин М. задорнов Пвх Мотор Сорам Лодочный Советы Рыбалка По Огурцов 2016 г 2018 г Фотографии Зимней К чаю Абхазии Пользователей Под Оладьи Леща 16 Таёжным Ловить Ловля Воблер Для Возжаев Урожай Правильно Ловли Как Прочее Нло Виды Яньшин Кефире Из Заготовки Дома Оригинальные рецепты Огурцы Рыбалки При Сохранить Зимняя Сайта Рецепты для рождества Перца Что Выбор Об Июля Валерьевич Секреты Путешествуем Щуки