У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Маковая начинка для выпечки

Автор
Опубликовано: 3371 день назад (27 января 2015)
0
Голосов: 0
Такая начинка из мака подходит и для дрожжевых или песочных рулетов, ее можно использовать в качестве начинки для булочек и пирогов, фаршировать ею блинчики и делать другую бесподобную выпечку.

Маковая начинка сама по себе и формирует вкус полученного десерта. Поэтому именно от нее все и зависит. И если вы приготовите такую вкусную начинку из мака для своей выпечки, то и успех вам гарантирован.

Ингредиенты:
1.Мак 125 г.
2.Молоко 60 мл.
3.Масло сливочное 40 г.
4.Сахар 100 г.
5.Яйцо 1 шт.
6.Орехи грецкие 100 г.
7.Изюм 100 г.
8.Коньяк или ром 150 мл.
9.Миндаль 100 г.
10.Цедра 2 апельсинов

Приготовление:
1.Мак перемелите в кофемолке.
2.Апельсины очистите от кожицы, удалите с внутренней части цедры белые пленки. Мелко порежьте.
3.Апельсиновые корочки засыпьте 50 граммами сахара и поставьте на огонь. Варите на маленьком огне примерно 30 минут с момента закипания. При необходимости добавляйте немного жидкости, чтобы корочки всегда были ею покрыты.
4.Орехи слегка поджарьте на сухой сковороде.
5.Изюм замочите хотя бы на 30 минут в теплом роме или коньяке.
6.Изюм, часть апельсиновых цукатов и орехи пропустите через мясорубку или измельчите при помощи блендера.
7.Молоко нагрейте до горячего, добавьте масло и оставшийся сахар, перемешайте до полного растворения.
8.В молотый мак добавьте горячее молоко, перемешайте. Остудите при комнатной температуре, заодно мак немного набухнет.
9.В полученную массу добавьте измельченные сухофрукты и оставшиеся апельсиновые цукаты вместе с сиропом.
10.Если вы будете готовить выпечку с маковой начинкой, то добавьте яйцо и перемешайте. Яйцо добавляется только для вязкости.
11.Маковая начинка готова.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Полезные Ханты-мансийска Щуки К чаю Рекам Лодка Оладьи Без Охоты Овощей Сорам Оригинальные рецепты Такое Сказки Рыбалки От Осенью Морская Таёжным Перца Мотора Рыбалка Сентябрь Блюда для детей Рецепты на завтрак Hangkai Спиннинг Мототрансформер Город нячанг. вьетнам глазами туриста Пвх Что После Белые Ловли Об Июля Надувная Фото Яньшин Блины Костерка На Выбрать Сергей Насадки Виды Правильно Мотор Своими Щуку Котлеты Всем Анекдоты Архива Уход Нло Советы Лодки Помидоры Чем Рассады Дома Огурцы 2016 г Рыбы Возжаев Не Все Особенности За Зимой Урожай Теплице Сохранить Встречи Воблер Прочее Абхазии Выращивание Охота Качестве Валерьевич Зимняя Семейством М. задорнов Путешествуем Судак Фундамент Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста 2018 г Зимней Или Пользователей Руками Приготовить Под Чай Zyd380 Щука Сделать Винограда Васильевич Леща Способы Окуня Из На скорую руку Портала Маринованные Рецепты на ужин Рецепты При Сайта Зиму Горячие супы Простые рецепты Svat Евгений Лодочный Фотографии Блюда из мяса Районе Юмор Для Заготовки Рыбалке Секреты Про Югорские Cheerson Бани Лодочного Кефире Огурцов Компот Выбор Cx-22 Рецепт Ловля Ловить Приманки Снасти Рыба Баню Первый 16 Как 9.9 (15) л.с. По Ли