У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Консервированная редиска с зеленым луком — рецепт на зиму

Автор
Опубликовано: 3276 дней назад (30 апреля 2015)
Рубрика: Консервация
0
Голосов: 0
Наверняка кого-то удивит рецепт консервированной редиски, однако не торопитесь с выводами и все же рискните закатать баночку. Редис ничем не хуже, к примеру, помидоров и огурцов и такая закуска придется по вкусу многим. На протяжении долгого времени такой редиска сохраняет свой пикантный острый вкус, полезные качества и служит отличным дополнением к различным блюдам. Овощ можно использовать для украшения мясного ассорти или заливной рыбы, языка. Да и смотрится баночка просто великолепно, привлекая ярко розовым цветом!

Уверена, консервированный вариант вас не разочарует и вам удастся удивить друзей и близких столь редким гостем на нашем столе, как редиска. Так что сохраним овощ, спрятав его в маринад!

Ингредиенты:

1.Редиска
2.Лук зеленый
3.Петрушка
4.Лавровый лист
5.Перец душистый
6.Гвоздика
7.Укроп семена или свежий

Для маринада:

1.Вода 0,5 л.
2.Соль 2 ч.л.
3.Сахар 4 ч.л.
4.Уксус 9 % 50 г.
5.Растительное масло 1-2 ст.л.

Приготовление:

1.Редис вымойте, удалите хвостики, если крупный разрежьте на 2-4 части.
2.Лук вымойте, отрежьте белую часть, зеленое перо удалите.
3.Редис вместе с луком сложите в чистые банки.
4.Положите веточку петрушки, лавровый лист, перец, гвоздику, укроп, влейте прямо в банку растительное масло.
5.Воду доведите до кипения, добавьте соль, сахар, уксус.
6.Горячим маринадом залейте редис с луком, прикройте крышкой, поместите в кастрюлю с горячей водой и стерилизуйте 10 минут.
7.Банки укупорьте или закатайте, оставьте до полного охлаждения.
8.Храните консервированный редис с луком в холодильнике.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Блюда для детей Приманки Под Юмор Приготовить Овощей Фотографии Советы Заготовки Виды Встречи Про Пользователей 9.9 (15) л.с. Насадки Рассады Город нячанг. вьетнам глазами туриста Маринованные Выбор Бани 2018 г Рыбалки Ханты-мансийска Яньшин Кефире Что Котлеты Компот Таёжным Костерка Сорам При Щуку Помидоры 16 Щуки Лодки Зимней По Снасти От Выращивание Зимняя Огурцов Судак Ловля Рецепты Путешествуем Лодочного Щука Анекдоты Первый Прочее Окуня Рыбалке Мотор Рыбы Рецепты на ужин Воблер Теплице Сайта Блины Портала Рецепты на завтрак Сохранить Фундамент Васильевич Чай Сказки Полезные Спиннинг Архива М. задорнов Морская Июля Об Cx-22 Качестве Фото Ловли Зиму Особенности Возжаев Мотора Svat Ли Руками Такое Рецепт Секреты Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Зимой Не Способы Евгений Сергей Чем Охоты Ловить Мототрансформер Всем 2016 г Без Баню Югорские Рыбалка Урожай Огурцы Семейством Выбрать Уход Лодка Районе За Абхазии Дома Горячие супы Блюда из мяса Сентябрь Оладьи Правильно Сделать Рыба Оригинальные рецепты Лодочный Для Как Рецепты для рождества Рекам Надувная Простые рецепты Hangkai Нло На Винограда Или Осенью Пвх Валерьевич Своими Леща После К чаю Все Из Охота На скорую руку Cheerson Белые Zyd380