У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Клубничное варенье

Автор
Опубликовано: 3278 дней назад (30 апреля 2015)
Рубрика: Консервация
0
Голосов: 0
О том, как вкусна и полезна эта чудо-ягода знают все. Но, к сожалению, клубника радует нас не так долго как хотелось бы, и каждая хозяйка ищет новые способы, как сохранить самую ароматную ягоду.

Варенье — самый простой и естественный десерт из ягод, а также традиционная заготовка, пожалуй, в каждом доме. Каким только не бывает домашнее варенье, но клубничное, одно из самый любимых. Варенье готовится таким способом, чтобы ягоды сохранили свою форму, имеет не однородную консистенцию и состоит из более или менее жидкого сиропа. Такое клубничное варенье хорошо использовать для пирогов, добавлять в торты, подавать к сырникам, блинам, оладьям, творогу. Да и как самостоятельный десерт с чашечкой горячего чая просто восхитительно, особенно в холодную пору. А если ваша вторая половинка, как Карлсон, который просто не мог спокойно жить без сладкого, тогда вам непременно необходимо позаботится и о таких вкусных запасах.

Калорийность варенья, конечно немалая. Тем, кто следит за фигурой, такое лакомство лучше видеть только на картинке. Но иногда… Чуть-чуть… Пару ложечек… можно.

Ведь недаром даже День Рождения называют – Днем Варенья!

Ингредиенты:

1.Клубника свежая 1 кг.
2.Сахар 1,5 кг.
3.Лимонная кислота щепотка

Приготовление:

1.Ягоды вымойте, удалите плодоножки, обсушите, положите в емкость для варки варенья.
2.Засыпьте подготовленную клубнику 1 кг. сахара и оставьте на 7-8 часов.
3.Поставьте емкость с клубникой на огонь, аккуратно перемешайте, доведите до кипения и варите на медленном огне 10 минут.
4.Снимите с огня, добавьте 250 г. сахара и оставьте на 4 часа.
5.Затем снова варите с момента закипания 10 минут, снимите с огня и добавьте оставшиеся 250 г. сахара.
6.Через 4-5 часов доварите варенье еще 10 минут, снимите с огня, добавьте лимонную кислоту.
7.Варенье разложите в подготовленные банки, укупорьте или закатайте.
8.Охлажденное варенье из клубники храните в прохладном месте.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Ловить Первый Выбор Овощей Валерьевич Щука Осенью Ли Zyd380 Возжаев Леща Бани Сентябрь Рекам Пользователей За Ханты-мансийска Июля К чаю Руками Приготовить 2018 г Дома Оладьи Лодки Кефире Анекдоты Евгений Чай Лодка Сделать Сказки Щуку Костерка Пвх Блюда для детей Рыбалка Чем Архива Прочее Огурцы Сохранить Окуня Портала Зиму Васильевич Секреты Мотор Белые Районе Теплице Рецепт Лодочный Уход Огурцов Или Рецепты От Сорам Особенности Рецепты на ужин Встречи Полезные Морская Правильно Виды Оригинальные рецепты Для Ловля На Что Даче Воблер Выращивание По Об Блины Абхазии Без Сергей Котлеты Из 2016 г Помидоры Своими Надувная Перца Лодочного Горячие супы Приманки Город нячанг. вьетнам глазами туриста Охоты Простые рецепты Винограда Фото Яньшин Фотографии Заготовки Насадки Выбрать Юмор Югорские Мототрансформер Нло Всем Фундамент Семейством Svat Охота Как 16 Про Рецепты на завтрак Зимой Мотора Не Компот Ловли Рыба Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Зимней Таёжным М. задорнов После Cx-22 На скорую руку Блюда из мяса Спиннинг Рыбалке Рассады Рыбы Cheerson Такое Способы Путешествуем Сайта Снасти Маринованные При Hangkai Рыбалки Щуки Под Советы Зимняя Все Рецепты для рождества Баню Урожай 9.9 (15) л.с.