У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Грибная солянка с капустой

Автор
Опубликовано: 3278 дней назад (29 апреля 2015)
Рубрика: Консервация
0
Голосов: 0
Придумано много рецептов с разными вкусными ингредиентами, но грибная солянка с капустой продолжает сохранять свою популярность, тем более для ее приготовления не требуется сложных подготовительных этапов. Осенью, когда поспевают урожаи овощей и лесных грибов в изобилии, такая заготовка ну просто просится в банки!

Грибная солянка с капустой замечательный рецепт домашнего консервирования, который несложно готовится, получается вкусным и разнообразит ваше повседневное меню. Зимой такая закуска порадует вкусом и ароматом, а многих выручит в пост.

В состав грибной солянки входят различные виды грибов. Можно использовать опята, конечно белые и подосиновики, маслята и даже сыроежки – все, что подарит лес! Солянка будет отличным гарниром, самостоятельной закуской, начинкой для пирогов и пирожков – применение разнообразно. Открыли баночку, выложили содержимое в сковородку, подогрели, и готов легкий ужин или сложный гарнир.

Когда кладовая уже наполнена разными заготовками, несколько баночек с грибной солянкой не будут лишними для запасливой хозяйки. Вкусное блюдо за долгую зиму быстро используется по назначению.

Ингредиенты:

1.Капуста 1 кг.
2.Морковь 1 кг.
3.Лук репчатый 1 кг.
4.Грибы 1 кг.
5.Соль 2 ст.л.
6.Сахар 4 ст.л.
7.Томатная паста 0,5 л.
8.Растительное масло
9.Перец душистый
10.Лавровый лист

Приготовление:

1.Грибы очистите, вымойте, отварите в подсоленной воде до готовности, откиньте на дуршлаг.
2.Когда жидкость стечет, нарежьте грибы небольшими кусочками и обжарьте на растительном масле.
3.Морковь очистите, обмойте, обсушите, натрите на терке, обжарьте до мягкости.
4.Лук очистите, нарежьте кольцами, обжарьте до прозрачности.
5.Капусту обмойте, нарежьте соломкой или измельчите в комбайне.
6.Сложите в емкость для тушения капусту, лук, морковь, грибы, добавьте соль, сахар, томатную пасту и тушите 1-1,5 ч., периодически перемешивая.
7.В конце положите лавровый лист, перец и поместите в разогретый духовой шкаф и тушите до темно-коричневого цвета.
8.Горячую солянку разложите в стерилизованные банки и сразу закатайте или укупорьте.
9.Храните грибную солянку в прохладном месте.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Секреты Рецепты для рождества Югорские Окуня Чем Спиннинг Советы Рецепты Огурцы Мотор Рецепт Теплице Встречи Лодочного Костерка Город нячанг. вьетнам глазами туриста Надувная Охота Сохранить Яньшин Огурцов Лодка Для Возжаев Zyd380 Ловли Сентябрь Мототрансформер Баню Винограда Овощей Все Про При Даче Заготовки 2016 г Морская Ли 2018 г Рыбалка Правильно Или Рекам Ловить Способы Как За Щуку Июля Перца Особенности Пользователей По Горячие супы Приманки Таёжным Уход Сергей Не Дома Воблер Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Зимняя Зимой Об Из Анекдоты Выбрать Прочее Всем Приготовить Первый Компот Виды Сделать Валерьевич Мотора Сорам Выбор Такое Сказки Урожай Ловля Щуки Cheerson Рассады Портала Щука Фотографии Лодочный Евгений Hangkai После Абхазии Пвх Своими Леща Оригинальные рецепты Что Белые Ханты-мансийска Рецепты на завтрак На скорую руку Рыба Выращивание Зиму Фундамент Оладьи Cx-22 Васильевич Фото 9.9 (15) л.с. Лодки Svat Маринованные Чай Осенью Нло Сайта Под Зимней Руками На Рыбалке Юмор Кефире Архива Снасти Рыбалки Простые рецепты Блюда из мяса Блюда для детей Полезные Путешествуем Котлеты От Семейством К чаю Помидоры Блины Рыбы Бани Охоты Без 16 Рецепты на ужин Насадки М. задорнов Районе