У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Банановый смузи с малиной

Автор
Опубликовано: 3368 дней назад (28 января 2015)
Рубрика: Напитки
0
Голосов: 0
Наверное, не ошибусь, если предположу, что еще не все у нас знают, что такое смузи. За экзотическим названием скрывается густой напиток, который представляет из себя смешанные в блендере ягоды и фрукты с соком или молоком. Стоит отметить, что смузи часто пьют вегитарианцы и те, кто следит за своим питанием.

Рецепт бананового смузи с малиной, который я хочу вам представить, отличается от подобных тем, что сам напиток получается слегка тягучим и одновременно освежающим. Оригинальная структура достигается за счет добавления в напиток небольшого количества овсяных хлопьев и банана, свежесть «регулируется» температурой молока, с которым все и взбивается.

Я бы рекомендовала пить такой напиток на протяжении всего года на завтрак, т.к. вместо предложенной в этом рецепте смузи малины можно использовать любые ягоды, в том числе и замороженные.


Ингредиенты:
1.Малина свежая 1 ст.
2.Банан 1 крупный спелый
3.Йогурт без добавок 400 г.
4.Овсяные хлопья 2 ст.л.
5.Сахар или мед по вкусу
6.Молоко (примерно 50-100 мл. в зависимости от желаемой консистенции)

Приготовление:
1.Ягоду хорошенько промойте, слегка обсушите и удалите плодоножки.
2.Положите ягоды и очищенный банан в высокую емкость (стакан для коктейлей), добавьте овсяные хлопья.
3.Взбейте блендером до получения однородного пюре.
4.Добавьте йогурт и сахар по вкусу (еще лучше мед), снова взбейте блендером до однородного состояния.
5.Разбавьте банановый смузи молоком до желаемой консистенции – я люблю достаточно густой смузи, поэтому добавила около 50 мл.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Фундамент Выращивание Блюда для детей Первый Пвх Портала Встречи Прочее Секреты Зимой На скорую руку Svat Блюда из мяса Правильно Дома Судак Снасти Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Компот Сергей Сделать Как За Щуку Районе Ловли Качестве Под Рыба Ловля Чай Рецепты для рождества Хранение При Бани Полезные Котлеты Возжаев Мотор Всем Из Охоты Мотора 16 Путешествуем Фотографии Заготовки М. задорнов 9.9 (15) л.с. Семейством Такое Анекдоты Пользователей 2016 г Помидоры Оригинальные рецепты Зимняя Рецепты Без Яньшин К чаю Своими Не Сентябрь Сохранить Горячие супы Сорам Осенью Рассады Рыбалке Сказки Для Белые От Ли Рекам Ловить Чем На Приманки Воблер Мототрансформер Таёжным Рыбалки Город нячанг. вьетнам глазами туриста Югорские Сайта Об Фото Теплице Что Приготовить Рыбалка Нло Или Cheerson Овощей 2018 г Про Оладьи По Выбрать Валерьевич Спиннинг Щука Выбор Охота Простые рецепты Cx-22 Рецепты на ужин Способы Абхазии Надувная Зимней Лодочный Щуки Архива Васильевич Ханты-мансийска После Кефире Окуня Огурцы Лодка Блины Июля Лодки Морская Маринованные Зиму Виды Леща Винограда Особенности Баню Юмор Евгений Уход Рецепты на завтрак Руками Zyd380 Рецепт Рыбы Все Лодочного Советы Огурцов Костерка Насадки Hangkai