У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Напиток из базилика с лимоном

Автор
Опубликовано: 3376 дней назад (28 января 2015)
Рубрика: Напитки
0
Голосов: 0
Этот напиток из базилика прекрасно тонизирует и идеален в жаркую погоду, которая снова установилась у нас. Не смотря на то, что готовится такой напиток легко и просто, вам придется все же некоторое время дожидаться его готовности.

Тем не менее, об этом минусе вы сразу позабудете, когда уталите жажду в жаркий летний день холодным напитком, который достоин и того, чтобы смело подавать его и к праздничному столу.


Ингредиенты (на 1 литр воды):
1.Базилик красный (фиолетовый) 1 пучок
2.Лимон ½ шт.
3.Мед жидкий по вкусу

Приготовление:
1.Лимон вместе со шкуркой порежьте тонкими кружочками.
2.Выложите ломтики лимона в кувшин или банку, тщательно разомните его вилкой или ложкой.
3.Воду доведите до кипения. Залейте горячей водой лимон, опустите туда же пучок фиолетового базилика. Накройте крышкой или блюдцем и дайте напитку настояться 15-20 минут.
4.Достаньте из напитка базилик и лимон, процедите, заправьте по вкусу медом.
5.Охладите и подавайте с кубиками льда.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советы Пользователей Рыбалки Качестве Что Простые рецепты Районе Зимняя Лодки Фотографии Овощей Зимней Hangkai Щуки Щуку Ловля Или Котлеты Заготовки Зиму Секреты Нло Сорам Щука Оригинальные рецепты Кефире Таёжным Выращивание Выбрать Мотор От Спиннинг Сентябрь Бани Блюда для детей Белые Леща Выбор Ловить Руками Воблер Путешествуем Зимой Не Фундамент 16 Ли Способы Яньшин Для Из Надувная Под Cheerson Рыбалке Анекдоты Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Охоты Морская Судак Рыбы 2016 г Урожай Рецепты На скорую руку Июля На Лодка Костерка Горячие супы Пвх Своими Охота За Возжаев 9.9 (15) л.с. Zyd380 Полезные Юмор Правильно Югорские Блины Чем Огурцы Васильевич Компот Абхазии Рыба Портала Прочее Огурцов Город нячанг. вьетнам глазами туриста Как Маринованные Уход Сделать 2018 г Такое Рыбалка Лодочного Дома Оладьи Баню Все Архива Первый Встречи Сергей Фото Сказки Евгений Насадки Рецепты для рождества Мототрансформер К чаю Рецепт Без По Ханты-мансийска Снасти М. задорнов Осенью Теплице Ловли Блюда из мяса Рецепты на ужин Об Рассады Окуня Рекам Чай Про Помидоры Всем Svat Сайта Особенности Семейством Лодочный Cx-22 После Приманки Мотора Валерьевич Виды Рецепты на завтрак Приготовить Сохранить При Винограда