У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Какая вода необходима для питья

Автор
Опубликовано: 3519 дней назад (31 августа 2014)
Рубрика: Идём в баню
0
Голосов: 0
Вода необходима человеку каждый день. Водой утоляем жажду, пополняем водный баланс организма, водой совершаем свои туалетные процедуры.
На воде приготовляем лечебные растворы, настои. Пища тоже тоже готовится на воде.
Но знаете ли вы, что кипячение воды более 20 минут полностью изменяет её структуру. Воду нельзя кипятить дважды, как это частенько делаем мы: чайник вскипятили, отлили воду, вода остыла и мы вновь её кипятим. Чай, кофе и другие напитки надо готовить на воде, доведенной до состояния "белой воды". "Белая вода" - это состояние нагреваемой воды, когда насыщенный пар приблизится по своему состоянию к нагреваемой воде и она становится белой от насыщения её пузырьками воздуха.

Для питья необходима живая вода. Из наших кранов вода течёт не очень хорошего качества. Во многих населённых пунктах водопроводная система давно вышла из нормального состояния, поэтому воду дезинфицируют, ионизируют, добавляют хлор и присадки, чтобы в первую очередь меньше образовались осадки на стенках труб. В горячую воду добавляют больше присадок, поскольку горячая вода более агрессивная, чем холодная.
В воду во многих населённых пунктах добавляют хлор. А из-за хлора мутируют клетки живого организма. При чём не обязательно чтобы вода попадала только вовнутрь организма, но и также на кожу. Попадая на кожу хлор вызывает реакцию клеток кожи, зуд, жжение.
Для питья применяют различные фильтры. Можно также наливать воду в банку, и дать этой воде отстояться. За сутки хлор выветривается из воды.
Хорошо бы брать воду из колодца или родника. Правда родники свои истоки берут из водоносных слоёв неглубокого залегания. Поэтому надо знать что находится в округе родника.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Лодка Щука М. задорнов Мотор Евгений Руками Щуки Зимняя Валерьевич Воблер Или Рассады Морская Архива Как Маринованные Приманки Портала Надувная Леща Полезные Svat Простые рецепты Без Правильно Город нячанг. вьетнам глазами туриста Югорские Встречи Зиму Zyd380 Огурцов Котлеты Зимней Про Выбор Блюда для детей Ловля Щуку Пвх Рецепты для рождества Первый Насадки Выбрать Ли Анекдоты 16 Что Теплице Об Сохранить Васильевич Мототрансформер Ловли Путешествуем Рыбалке Костерка Сделать Чай Рецепты на завтрак Всем Окуня Сергей Сентябрь Лодочного Приготовить Виды На скорую руку По Спиннинг Мотора Кефире За Фото Cx-22 Бани Урожай При Белые Винограда Семейством Ловить Сорам Охоты Помидоры Пользователей Под Огурцы Рыбалка Hangkai Качестве Лодки Блины Оладьи Особенности На Своими Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Осенью Ханты-мансийска Таёжным Секреты Советы Овощей Сайта Снасти Рецепт Баню Оригинальные рецепты Юмор Рыбы Cheerson Лодочный Прочее Не Все К чаю Горячие супы Компот Районе Перца От Фотографии Такое Фундамент Дома Из Нло Рецепты Заготовки Выращивание Рецепты на ужин Яньшин Способы Чем Зимой Для Охота 9.9 (15) л.с. Блюда из мяса Сказки Уход Рыбалки После Возжаев Июля Абхазии Рыба 2018 г 2016 г Рекам