У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Владимир Дронов - Активность на форуме

Тема: Начинающий самогонщик просит помощи
Посетитель
Владимир Дронов
Сообщений: 8
Москва
2213 дней назад
2 апреля 2018, понедельник
Ну для начала правильно тебе Евгений говорит, попробуй его как обычный дистиллятор погонять. Из сырья советую начать с сахара. С ним работать проще всего. В поисковике забиваешь "как приготовить сахарную брагу" ну а дальше уже сам разберешься. По поводу аппарата.... у него есть возможность работы в режиме прямоточника. Откручиваешь колонну и прикручиваешь к основанию лишь ее верхние переходы а к ним цепляешь холодильник. Подаешь на него воду и можно запускать процесс. Правда пить сразу после перегонки крайне не советую ибо это у тебя еще не самогон а скорее полуфабрикат которым травонуться на раз на два. После того как прогонишь свою бражку разбавляешь продукт водой (пропорции в интернете найдешь) и после этого запускаешь процесс вновь но только тут тебе уже потребуется дробная перегонка. Тут для большей наглядности можешь посмотреть как отсекаются головы и хвосты.
PS Еще крайне советую прикупить угольную колонну или самому сделать из пластиковой бутылки, купить активированный уголь в аптеке и между первой и второй перегонкой пропустить весь состав через него. Напиток чище будет. Ну а так просто пробуй и со временем все получится.
Тема: Самогонка и Самогонные аппараты. Отзывы. Технологии
Посетитель
Владимир Дронов
Сообщений: 8
Москва
2213 дней назад
26 сентября 2017, вторник
Евгений:

Владимир Дронов, по этому вопросу я тебе ничего объяснить не смогу. У меня простой аппарат с двумя сухопарниками. Мне его с головой хватает. Поэтому я никогда не вникался в вопросы о столь сложных процессах и технологиях изготовления обычного самогона, о которых ты спрашиваешь. Может кто другой из форумчан в этой теме тебе что то может объяснить. Ну и мне будет интересно что то новенькое узнать, чисто в целях самообучаемости.

Да в том то и дело что инфы по сути практически никакой нет. я пришел к выводу что такая доводка аппарата выйдет себе дороже. Нет, прикрутить банку безусловно можно но в условиях ректификации она будет по большому счету не нужна поскольку вся ароматика будет убита. Другое дело в режиме дистилляции (как любят ныне писать быстрой перегонки) кое что использовать все же можно. Что если сразу на бак прикрутить сухопарник и пары во время процесса будут проходить через него. и только после заходить в деф. Единственное огорчает что придется тратить деньги и покупать этот самый сухопарник но я думаю что это все же будет дешевле чем пилить аппарат пополам.
Посетитель
Владимир Дронов
Сообщений: 8
Москва
2213 дней назад
8 сентября 2017, пятница
У меня вопрос касаемо технологии... У меня куплена пленочная колонна Шнапсер в которой вся работа проистекает за счет 2х дефов. Однако не так давно видел в интернете ролик где мужик между ними запаял трубку предварительно вывел из нее 2 выхода. К ним на трубочки он прикрутил сухопарник обосновывая это решение тем что можно сделать многоступенчатую систему очистки. Насколько это целесообразно?
Посетитель
Владимир Дронов
Сообщений: 8
Москва
2213 дней назад
31 июля 2017, понедельник
Константин Грин:

На сколько он зверь не знаю smile Скидываю фото
есть ещё ссылка https://oldsteel.ru/product/distillyator-kompakt/ Выбираю какой-нибудь бюджетный вариант..
Большущие спасибо, посмотрю выше рекомендации.

Сколько стоит это чудо? Блин их по ходу дела сегодня делают все кому не лень. По сути классическая пленочная колонна. Правда сомнения в герметичности крепления фланца к баку. Все таки 4 шурупа это маловато. Еще вызывают вопросы термометры. По идее поскольку они цифровые точность должна быть выше нежели у биметаллических но тут может быть и другая крайность... Чем быстрее будет протекать процесс тем менее стабильными будут показания. Скакать короче будет. Впринципе аппарат годный но все опять же будет зависеть от цены. Я свой Schnapser брал исключительно под последующую модернизацию и изначально искал аппарат с клампом. В случае с вашим аппаратом нужно опять же отталкиваться от той цели которую вы изначально ставите.
Посетитель
Владимир Дронов
Сообщений: 8
Москва
2213 дней назад
6 июля 2017, четверг
Евгений:

Владимир Дронов, поздравляю с приобретением ! v А вот плитку точно придётся для него отдельную покупать, лучше газовую. Лучше и стабильнее идёт прогрев, по сравнению с электроплитой. Я начал по началу гнать на электроплите, но потом плюнул на это долгое дело и купил газовый баллон на 12 литров и походную газовую плиточку-однокомфорку "Гефёст". Теперь гоню без проблем свою отменную у себя дома в теплопункте, и жене не занимаю место на кухне. Как то вот так получается у меня... smile smile
Да, чуть не забыл, ждёмс от тебя отзывов и впечатлений о работе твоего аппарата. Если будут фото, это будет здорово поглазеть на твоё чудо техники ! joke smile

Плитка это вообще отдельная песня. Я как только был в магазе видел там баки на 50 литров. Честно не представляю кому нужны такие объемы но что еще интереснее как такое вообще прогреть можно. Ни одна конфорка из виденных мною ранее не рассчитана на такой диаметр. Когда сделаю первую перегонку сделаю подробный отчет с фотографиями smile
Посетитель
Владимир Дронов
Сообщений: 8
Москва
2213 дней назад
5 июля 2017, среда
Сегодня чуть ранее привезли мне сие чудо. Остановился на Schnapserе. Я правда не расчитал расстояние под вытяжку так что теперь придется думать как на нем вариться. Похоже плитку придется покупать scratch
Посетитель
Владимир Дронов
Сообщений: 8
Москва
2213 дней назад
30 июня 2017, пятница
Евгений:
Выбирай любой, какой тебе нравится
Из того что там представлено пожалуй только модель "капитан" но она мне напоминает все то что я могу и в Москве купить. Есть какие нибудь соображения касаемо аппаратов Вейн или Schnapser? Кто нибудь пользовался?
Посетитель
Владимир Дронов
Сообщений: 8
Москва
2213 дней назад
15 июня 2017, четверг
Всем привет. Мужики, коли зашла речь о самогонных аппаратах можете подсказать мне годный проверенный вариант? Я только начинаю этим заниматься а в интернете информация крайне противоречивая. Одни признают аппараты что называется HAND MADE, другие хвалят покупные. Можете рекомендовать какое нибудь проверенное временем решение?
Спиннинг Уход Своими Прочее Рыбы На Яньшин Чем Горячие супы Костерка Svat Правильно Полезные Рассады Возжаев После Сказки За Снасти Маринованные Юмор Архива Рецепты для рождества Валерьевич Город нячанг. вьетнам глазами туриста Для Оригинальные рецепты На скорую руку Бани Лодки Окуня 2016 г Дома Особенности Рецепты на ужин Как Cx-22 Чай При Портала Сорам Всем Рыба Пвх Охоты Анекдоты Рецепты Леща Ли Осенью Васильевич Рыбалка Насадки Сайта Винограда Оружии Сделать Мототрансформер Сергей Фотографии М. задорнов Лодочного Щука Югорские Рыбалке Путешествуем Оладьи Заготовки Ловля Способы Урожай По Нло Или Надувная Ловли Пользователей Лодочный Hangkai Фундамент Морская Не Zyd380 Об Cheerson Огурцов Судак 2018 г Зимой Виды Простые рецепты Про Рецепт Без Компот 16 Зимней Таёжным Выбрать Качестве Абхазии Секреты Мотора Приготовить Котлеты Овощей Встречи Под Блюда из мяса Ханты-мансийска Белые Фото Выбор От Теплице Евгений Районе Семейством Мотор Выращивание Приманки Охота Воблер Щуки Советы Что Июля Сентябрь К чаю Рыбалки Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Баню Помидоры Такое Блюда для детей Рекам Огурцы Сохранить Кефире Зимняя Руками Лодка Блины Ловить Зиму Из Щуку 9.9 (15) л.с. Рецепты на завтрак Первый