У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Шуруповёрт в качестве ледобура на зимней рыбалке

Посетитель
Александр Кузнецов
Грамота Медаль Малый золотой кубок
Сообщений: 31
Красноуфимск
1220 дней назад
Мужики, есть у меня задумка применить шуруповерт в качестве ледобура на рыбалке. Может кто из вас уже пользует такое новшество. Подскажите, как оно ?
В баню я не хожу. В женскую не пускают, а в мужскую неинтересно
Посетитель
Виктор Пермяков
Грамота Медаль
Сообщений: 25
Рудня
1220 дней назад
Александр Кузнецов, а тебе чё уже в лом руками дырок во льду насверлить ... laugh Тема по скрещиванию шурика с ледобуром уже далеко не нова. В инете по ней дофига тем, статей, видео. Да и шурик нужен соответствующий. Расписывать ничего не буду, сам посмотришь в инете, инфы море.
Я сам лично пока бурю ручным ледобуром, но уже присматриваю шнек с правым вращением и шуруповерт к нему. Хочу заказать шнек сразу с переходником под патрон шурика. На рыбалке видел у одного мужичка в работе сей девайс, здорово бурит зараза. По его словам, шнек с переходником и шуруповерт он заказывал на али. Бурит им уже третий сезон, и не нарадуется. Бур у него 150-го размера с полукруглыми ножами (правое вращение), шурик 21 вольт, 3 а/час, мотор бесщёточный. Переходник уже сразу шёл в комплекте с буром. Один аккум в запасе держит, под фуфайкой, где тепло. Говорил что одного аккума хватает на 14 - 16 дырок, в зависимости от толщены льда и минуса холода. Соблазнил он меня своим девайсом, теперь самому захотелось сие чудо заиметь. scratch smile
Посетитель
Александр Кузнецов
Грамота Медаль Малый золотой кубок
Сообщений: 31
Красноуфимск
1220 дней назад
Виктор Пермяков, да не, не в лом. smile Просто интересно стало. Увидел как то раз ролик на ютубе, вот и загорелся сей приблудой. А правое вращение шнека - это обязательное условие, или нет ? Шурик же может и в другую сторону крутится ... scratch
В баню я не хожу. В женскую не пускают, а в мужскую неинтересно
Посетитель
Виктор Пермяков
Грамота Медаль
Сообщений: 25
Рудня
1220 дней назад
Александр Кузнецов, да, обязательное. При левом вращении патрон у шурика будет раскручиваться, и не будет зажимать вал переходника. И ещё одно, у шурика должен быть режим сверления "электродрели". Иначе шестерён редуктора на долго не хватит. И это довольно таки важное условие при подборе шуруповёрта. Простой шурик без этого режима не пробурит и пяти лунок, просто развалится.
Я сегодня на али буду поисками заниматься. Позже поделюсь тем, что найду более подходящее.
Посетитель
Александр Кузнецов
Грамота Медаль Малый золотой кубок
Сообщений: 31
Красноуфимск
1220 дней назад
Виктор Пермяков, теперь всё понял, спасибо. v Я тоже вечерком покурю алишку. Буду шурик и бур с переходником подыскивать.
В баню я не хожу. В женскую не пускают, а в мужскую неинтересно
Посетитель
Михаил Борышников
Грамота Медаль Малый золотой кубок
Сообщений: 31
Свердловск
1220 дней назад
Виктор Пермяков, Александр Кузнецов, я пользуюсь уже второй сезон вот таким комплектом.

Шуруповёрт-дрель NANWEI-2020 + Шнек NERO-150-1 для шуруповерта (правое вращение) в комплекте с адаптером А-01.

Всё это хозяйство заказывал на Алиэкспрессе. Комплект получился бюджетный, но достойный. Работать с ним приятно и легко. Аккумулятора хватает пробурить 13 - 15 лунок во льду толщиной 70 см. В лёд идёт как в масло. Ему пофиг какой лёд, сухой или сырой с наледью, так как ножи стоят полукруглые. Считаю что мой комплект получился удачным, и по лояльной цене. Работой шурика и бура остался очень доволен, да и руки не устают. Поэтому мужики можете присмотреться к моему проверенному в работе комплекту. Вот ссылки для изучения и заказа шурика и шнека.

Шурик - NANWEI 2020 Аккумуляторный шуруповёрт-дрель бесщеточный.

Шнек-бур - Шнек NERO-150-1 для шуруповерта (правое вращение) + адаптер А01

Удачи вам в выборе комплекта электробура, и естественно хорошего клёва на зимней рыбалке ! v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2020 в 09:52)
Посетитель
Александр Кузнецов
Грамота Медаль Малый золотой кубок
Сообщений: 31
Красноуфимск
1220 дней назад
Михаил Борышников, спасибо за маленький ликбез и ссылки ! Сейчас посмотрю, приценюсь, и решу с заказом.
В баню я не хожу. В женскую не пускают, а в мужскую неинтересно
Посетитель
Александр Кузнецов
Грамота Медаль Малый золотой кубок
Сообщений: 31
Красноуфимск
1220 дней назад
Михаил Борышников, всё, заказал себе комплект как у тебя. На шурика продавец дал не большую скидку по купонам, 210 руб. но всё же приятно. Шурик будет с большим аккумом "398/56800". Шнек-бур взял NERO-130-1 (правое вращение) в комплекте с адаптером А-01. Более подходящего бюджетного комплекта для себя за два дня поисков так и не нашёл.
В баню я не хожу. В женскую не пускают, а в мужскую неинтересно
Посетитель
Михаил Борышников
Грамота Медаль Малый золотой кубок
Сообщений: 31
Свердловск
1220 дней назад
Александр Кузнецов, а чё 150-ый не взял ? Разница в цене не большая. Вдруг надумаешь жерлицы поставить на крупную щучку.
Посетитель
Александр Кузнецов
Грамота Медаль Малый золотой кубок
Сообщений: 31
Красноуфимск
1220 дней назад
Михаил Борышников, да оно мне без надобности. Жерлицы я не ставлю, а окуней ловить мне и 130-го хватит. Есть у меня ручной бур ТОНАР, он 110-го диаметра, вот его в некоторых случаях немного не хватает. Особенно когда хороший окунь возьмёт, та ещё и в лунке весь растопырится. У мужиков со 130-ми такого практически не бывает. Как то так.
В баню я не хожу. В женскую не пускают, а в мужскую неинтересно
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Окуня Сделать Охоты Рецепты на завтрак Про Щуки Таёжным Ли Такое Огурцы Районе Баню Архива Лодочный Правильно Блины Или Простые рецепты Даче Кефире Из Советы Приманки Урожай От Рецепты Охота Ловить Ханты-мансийска Выращивание Помидоры Первый Выбрать Секреты Абхазии После Ловли Сказки Под Костерка Своими Васильевич Блюда из мяса Бани Зиму Анекдоты Рыба 2018 г Горячие супы При Сайта Cheerson Качестве Лодки Полезные К чаю Hangkai Надувная Рекам Уход Пользователей Оригинальные рецепты По Zyd380 Ловля На скорую руку Фото Нло Рыбалки Юмор Встречи Валерьевич Лодка Мотор Оладьи Спиннинг Возжаев Сентябрь Котлеты Огурцов Руками Семейством Способы Рецепты на ужин Портала Насадки Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Путешествуем Сорам Cx-22 Леща Зимой Винограда Рыбалка Маринованные Об Сергей Евгений Рецепт 2016 г Блюда для детей Щука Выбор Без Зимняя 9.9 (15) л.с. Июля Рыбы Морская Фотографии Снасти Что Не Чем Теплице Дома Заготовки За Яньшин На Всем Зимней Компот Фундамент Лодочного Овощей Чай Мототрансформер Пвх Сохранить Белые Приготовить Судак Город нячанг. вьетнам глазами туриста Svat Как Воблер Осенью Виды Щуку Рыбалке Югорские Прочее Для М. задорнов Особенности Рассады 16 Рецепты для рождества Мотора