У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Шуруповёрт в качестве ледобура на зимней рыбалке

Посетитель
Михаил Борышников
Грамота Медаль Малый золотой кубок
Сообщений: 31
Свердловск
1246 дней назад
Александр Кузнецов, логично. Тоже с тобой соглашусь по поводу 110-го диаметра, он действительно чутка маловат. Сам в своё время подрывался на 110-х лунках. Вот по этому я и заказал сразу 150-й для жерлиц и обычного купания блесны. В моём случае просто нет смысла брать 130-й, а в твоём 150-й. Давай дожидайся своего 130-го комплекта, удачи на зимней рыбалке !
Посетитель
Александр Кузнецов
Грамота Медаль Малый золотой кубок
Сообщений: 31
Красноуфимск
1246 дней назад
Михаил Борышников, спасибо, и тебе удачной рыбалки ! smile
В баню я не хожу. В женскую не пускают, а в мужскую неинтересно
Посетитель
Виктор Пермяков
Грамота Медаль
Сообщений: 25
Рудня
1246 дней назад
Мужики, я для себя вот такой комплект подобрал, и уже заказал.

Дрель-шуруповёрт бесщёточная LUDYVI LD98VF - 13 мм бесщеточная Беспроводная Дрель 4000 мАч .
Шнек-бур ELITECH 130мм - БУР ELITECH 130мм в наборе шнек(1820.117600)+адаптер(1820.117700)+удлинитель 500мм(1820.117900) .

У бура ножи тоже полукруглые + удлинитель полуметровый. Выбрал 130-й размер. У нас на жерлицы щука и налим не крупные ловятся, в 130-ю лунку спокойно пройдут.
Технические подробности расписывать не буду. Пройдите по моим ссылкам и сами ознакомьтесь с ними. Если кому понравился этот комплект, то можете его заказать. Удачной всем рыбалки ! v
Посетитель
Михаил Борышников
Грамота Медаль Малый золотой кубок
Сообщений: 31
Свердловск
1246 дней назад
Виктор Пермяков, поздравляю ! Тоже хороший комплект за разумную денюжку. Мне понравилось, что у твоего бура в комплекте удлинитель идёт. У моего удлинитель отдельно покупается. Но как показала практика он мне не к чему. У нас лёд более 90 см. редко где попадается.
Посетитель
Виктор Пермяков
Грамота Медаль
Сообщений: 25
Рудня
1246 дней назад
Михаил Борышников, у меня высокий рост, поэтому и взял с удлинителем для более комфортного бурения. А так, у нас лёд тоже где-то в пределах 60 - 90 см., 1м. редко встречается. Хороших всем выходных, и удачной рыбалки ! Буду с нетерпением теперь ждать свой комплект. smile
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
180 дней назад
Приветствую вас, мужики ! Тоже решил приобщится к электро ледобуру на базе шурика. Позавчера прикупил шнек NERO-150-1 для шуруповерта (правое вращение) в комплекте с адаптером А-01. Когда пришёл домой и примерил шурика, то дико удивился, что вал переходника по диаметру не лезет в патрон шуруповёрта. Но я не сильно расстроился, дело техники. Оказывается, есть два вида переходников. Те что втулочной конструкции это тип А-01 под патрон 10 мм., а мне попался подшипниковый вариант тип А-02 под патрон 13 мм. Не долго парился что и как, беру своего шурика и в магазин "ЭлектроМир". Продавцы там знающие. Они мне сразу подобрали нужный патрон на 13 мм. Цена вопроса 370 руб. И на прощанье мне с улыбкой сказали как бы в незначай: "Ну, теперь все окуни будут вашими ....", хотя про бур я им ничего не говорил. Похоже не я один такой "ушлый" в Хантах. smile Вот такая история с хорошим концом. Теперь осталось в эти выходные сгонять на озеро, и опробовать сие "новшество" в работе.
Удачной всем рыбалки, и отличного настроения ! v
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Дмитрий Мищурин
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 82
Приобье
1051 день назад
Привет всем рыболовам ! Мы рыбачим в основном с мотобуром, но в запасе всегда ручной бур возим, мало ли что. Ездим на снегоходах, а таскать мотобур в рукопашную, это будет уже не отдых на рыбалке. Бурить 25 - 40 лунок под жерлицы, это будет просто писец какой-то. Я уже нескольких рыбаков в нашем районе видел с шуриком и буром. Первый раз издали, даже понять не мог как это мужик ручным буром за пару секунд лунок на дырявил. Подъехал к нему на снежике, и чуть было не упал с него, увидев в руках мужика обычный шурик и бур с адаптером под него. Удивлению моему не было предела, особенно когда первый раз такое дело видишь. Рассказал своему напарнику. Тот конечно не поверил, и поехал посмотреть на это чудо техники. Прилетает обратно с глазами шире снегоходовских мото очков. Короче говоря он тоже охренел от увиденного, да ещё и мужичок дал ему попробовать пару лунок пробурить. Вот такие дела.
Короче говоря, тема для рыболовов достойная. Сей девайс, думаю, на долгие годы запомниться. Тем более покупать мотобур для любителей просто нет смысла. Он дорогой и тяжёлый для таскания на руках. А шурик с буром весит не чем не тяжелее обычного рукопашного ледобура. Разница только в том, что руки потом не болят, ну и настроение подымает. Прикольно же шуриком лёд сверлить ! Мне лично очень даже прикольно ! laugh v
Посетитель
Александр Кузнецов
Грамота Медаль Малый золотой кубок
Сообщений: 31
Красноуфимск
1246 дней назад
Дмитрий Мищурин, прикольный рассказ получился, даже повеселил. rofl
Евгений Валерьевич, а если у шурика будет патрон как у тебя, до 10 мм, а у бура переходник попадётся на 13 мм, это мне придётся в магаз бежать .... !? sad
В баню я не хожу. В женскую не пускают, а в мужскую неинтересно
Посетитель
Виктор Пермяков
Грамота Медаль
Сообщений: 25
Рудня
1246 дней назад
Александр Кузнецов, ты пока не кипишуй, и в магазин бежать заранее не нужно. Вот приедет твой бур, тогда уже будешь смотреть по месту. Ты заказал бур на 130 мм, возможно там переходник на 10 мм. А у Евгения бур на 150 мм, у него диаметр больше, поэтому и вал переходника на 13 мм. Возможно производитель перестраховывается под более мощный электроинструмент. Поэтому твоя лёгкая паника просто не обоснована. Тем более патрон легко меняется, и цена ему копейки.
Посетитель
Михаил Борышников
Грамота Медаль Малый золотой кубок
Сообщений: 31
Свердловск
1246 дней назад
Александр Кузнецов, Виктор тебе всё верно говорит, не торопись с покупкой патрона. У меня бур как у Евгения, но комплектовался он втулочным переходником А-01, у него вал для шурика под патрон 10 мм. А у Евгения бур комплектуется уже подшипниковым переходником А-02 под патрон 13 мм. Поэтому дождись свою комплектацию, а потом уже будешь действовать. Если честно, адаптер А-02 будет получше моего. Мой приходится пару раз за зиму смазывать, иначе втулочка под закисает и даёт лишнюю нагрузку на шурика. Ну а так вроде всё нормально, меня вполне устраивает.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Охоты Архива Правильно Евгений Окуня Мотор Прочее Охота Особенности Выбор Насадки Советы Сорам Такое Руками Сохранить Для Горячие супы Фото За Югорские Котлеты 2016 г Зимней Из Рекам М. задорнов Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Без Приготовить Сентябрь Способы Баню Секреты Или Помидоры Выбрать Щуку От Город нячанг. вьетнам глазами туриста Под К чаю 9.9 (15) л.с. Качестве Надувная Снасти Рыбы Фундамент Путешествуем Белые Всем Рыбалка Осенью Фотографии Уход Про Зиму Зимой Сергей Пвх Сказки Простые рецепты Рассады Воблер Огурцы Hangkai Анекдоты 16 Семейством На Cheerson Районе Блины Первый 2018 г Ханты-мансийска Полезные Все Огурцов Васильевич Спиннинг Рецепты на ужин Zyd380 Блюда для детей Рыбалке Чай Лодки После Что Об Пользователей Мототрансформер Таёжным Нло Cx-22 Ловли Юмор Блюда из мяса Морская Сайта Судак Винограда При Кефире Яньшин Рецепты на завтрак Лодочного Встречи Рецепты для рождества Маринованные Зимняя На скорую руку Приманки Щуки Рецепты Урожай Ловить Овощей Бани Портала Оригинальные рецепты По Лодка Рыба Рыбалки Мотора Сделать Абхазии Рецепт Валерьевич Лодочный Теплице Оладьи Щука Чем Дома Ли Ловля Не Виды Возжаев Своими Выращивание Заготовки Июля Svat Как Компот Костерка Леща