У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Шуруповёрт в качестве ледобура на зимней рыбалке

Посетитель
Александр Кузнецов
Грамота Медаль Малый золотой кубок
Сообщений: 31
Красноуфимск
1240 дней назад
Михаил Борышников, Виктор Пермяков, спасибо за разъяснение. А то я чуть было не упал духом. smile Буду ждать свою комплектацию. Бур с шуриком уже выслали.
В баню я не хожу. В женскую не пускают, а в мужскую неинтересно
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
174 дня назад
В прошлую субботу сьездил на озеро испытывать бур на базе шуруповёрта. Вот видео, во время испытаний:

Этот ролик снимала моя супруга, поэтому прошу за качество сильно не пинать. В ролике я просто напросто сравниваю электроледобур с простым ручным ледобуром. Ну а так же мои впечатления по сему девайсу.

Всю жизнь на рыбалке я крутил ручной ледобур. За сорок с лишним лет мои ручонки немного под устали. Решил попробовать для себя такое "новшество" как электроледобур в лице: Шнек NERO-150-1 для шуруповерта (правое вращение) в комплекте с адаптером А-01 или А-02 + Шуруповёрт-дрель NANWEI-2020 китайского производства.
Всё заказывал на Алиэкспресс, пришло быстро в течении трёх недель.

Ссылки для интересующихся:
1. Шнек NERO-150-1 для шуруповерта (правое вращение) в комплекте с адаптером А-01 или А-02
2. Шуруповёрт-дрель NANWEI-2020

Разница между рукопашным буром и шуруповёртным просто огромная, как небо и земля. Огромный плюс в сторону шурика со шнеком. Теперь хрен меня заставишь бурить лёд в рукопашную. К хорошему быстро привыкаю. smile
Испытания проводились при -15 град., толщина льда 25 - 35 см., набурено 25 лунок (более не потребовалось). Бурил на 1-ой скорости, в режиме "дрель" (пиктограмма "сверло"). При этом аккум даже на одно деление не разрядился. Хотя я его всего пару раз прятал под куртку при длительном переходе. А так он всё время проболтался на шурике. Дома дозарядился до нормы за 15 - 20 минут. ВОТ ТЕБЕ И КИТАЙСКИЙ ШУРИК среднего класса за приемлемую стоимость !!! dance v
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 декабря 2020 в 10:03)
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Пользователь
Олег Монастырёв
Почётная грамота. Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 195
Кестеньга
1164 дня назад
Прикольная штука, и бурит шустро ! Ни чем не хуже мотобура. smile
GLADIATOR 370 + MERCURY ME F 15, MHYAMAHA Viking 540 IV, УАЗ Hunter
Пользователь
Александр Нестеров
Почётная грамота сайта У КОСТЕРКА Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 277
Ханты-Мансийск
586 дней назад
Олег Монастырёв, действительно прикольная. laugh Сам таким приколом пользуюсь уже третью зиму. Шурик P.I.T + шнек НЕРО 130 мм. (правое вращение), два аккума на 1,5 А/ч. 18 вольт. (ещё родные) - полёт нормальный, пока никто помирать не собирается. На одном аккуме максимум пробуривал 28 лунок при толщине льда 80 см. И то, такое количество лунок для установки жерлиц. А так, обычно бурю 10 - 15. Если окунь есть - то он есть, а если нет - то хоть сотню набури и один хрен ничего не поймаешь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 декабря 2020 в 10:13)
ГАИшник, помни девиз настоящих рыбаков! «Поймал — отпусти!».
Лодка Казанка 5М2 + мотор Ямаха 9,9 (15) л.с. (раздушенный).
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
174 дня назад
Михаил Борышников:
я пользуюсь уже второй сезон вот таким комплектом. Шуруповёрт-дрель NANWEI-2020 + Шнек NERO-150-1 для шуруповерта (правое вращение) в комплекте с адаптером А-01.

Михаил Борышников, вот здорово, у нас с тобой комплект одинаковые по чисто случайному совпадению. Только ты свой давно брал, и переходник у тебя шёл А-01. У меня шнек уже с подшипниковым переходником А-02 пришёл. Кстати, моя супруга маленькое видео сняла, как я своим комплектом пару лунок пробурил. Видео выше, в предыдущем топике. v

Александр Нестеров, сам значит не один сезон электробуром буришь, и мне ничего не сказал про сей девайс. А я как все нормальные рыбаки в рукопашную себе руки "вытягиваю" .... stuk
Редактировалось: 3 раза (Последний: 10 декабря 2020 в 10:17)
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Пользователь
Александр Нестеров
Почётная грамота сайта У КОСТЕРКА Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 277
Ханты-Мансийск
586 дней назад
Евгений Валерьевич, а я чё то не подумал что тебя это так заинтересует, думал ты уже давно в курсе про такой метод бурения лунок. Прошу извинения за умолчавшую информацию .... smile Просто как то разговор не заходил про это, да и тему по сему девайсу никто не начинал. scratch
ГАИшник, помни девиз настоящих рыбаков! «Поймал — отпусти!».
Лодка Казанка 5М2 + мотор Ямаха 9,9 (15) л.с. (раздушенный).
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
174 дня назад
Александр Нестеров, да не стоит ... Просто в последнее время столько новшеств появилось, а те кто про них прочухал молчат как партизаны. По идее ты давным-давно мог создать эту тему на нашем форуме. И мы бы последние пару лет не бурили лёд в рукопашную. smile
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Пользователь
Александр Нестеров
Почётная грамота сайта У КОСТЕРКА Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 277
Ханты-Мансийск
586 дней назад
Евгений Валерьевич, да, ясен пень. laugh В рукопашную сейчас редко кто бурит. Такая процедура занимает намного больше времени и сил, особенно когда лёд около одного метра. Все мы на севере через рукопашный бур и пешню прошли, думаю никому объяснять не нужно какого это. Поэтому и переходим потихоньку к девайсам для облегчения труда на зимней рыбалке. v
ГАИшник, помни девиз настоящих рыбаков! «Поймал — отпусти!».
Лодка Казанка 5М2 + мотор Ямаха 9,9 (15) л.с. (раздушенный).
Посетитель
Антон Кудряшов
Грамота
Сообщений: 18
Дубна
958 дней назад
Евгений Валерьевич, у меня такой же шурик, как у тебя (NANWEI). Шуруповёрт просто зверь, хоть и китайский с алиэкспресс. Я им штукатурный раствор месил во время ремонта в доме. А вот что бы крутить ледобур, до этого я чё то не до кумекал. Спасибо Александру Кузнецову за начатую им тему. Сегодня в обед сгоняю в магаз за буром для льда. А завтра попробую весь комплект на рыбалке.
Евгений, видео просто офигенное, хоть и коротенькое. Смотрю, и даже не верится что моим шуриком можно ещё и лунки во льду бурить. Удачной всем зимней рыбалки ! v
Так… золотая рыбка от моих желаний сдохла, ну ничего, буду ждать Деда Мороза…
Посетитель
Николай Тарасенко
Грамота Медаль
Сообщений: 20
Светлоград
859 дней назад
Перечитал тему. Хорошая штука, тоже захотелось себе такую заиметь. Мне как раз нужно мой ручной ледобур менять, уже весь варенный-переваренный. Спасибо за ссылки для заказа шурика и самого бура, после НГ сразу закажу.
Лучше быть последним среди волков, чем первым среди шакалов.
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Правильно Из К чаю Рассады Мототрансформер За Рецепты 9.9 (15) л.с. Районе Морская Рыба Спиннинг Ли Сентябрь Блюда из мяса Чай Щука Уход Огурцы 2016 г Пользователей Васильевич После М. задорнов Рыбы Насадки Рецепты для рождества Чем Блины Надувная Костерка Окуня На Винограда Качестве Сергей От Под Hangkai Cx-22 Фото Не Юмор Перца Белые Котлеты Оригинальные рецепты Оладьи Леща Без Для Маринованные Осенью Как Зимней Компот Путешествуем Возжаев Лодочный Овощей 16 Выбрать Щуку На скорую руку Теплице Семейством Фотографии Щуки Svat Секреты Руками Помидоры Выбор Про Выращивание Охота Лодочного Встречи Способы Валерьевич Абхазии Югорские Zyd380 Портала Пвх Сказки Такое Фундамент Об Снасти Июля Рецепты на ужин Полезные Рекам Сайта Зимняя Анекдоты Евгений Приманки Яньшин Прочее Ловить Архива Бани Ханты-мансийска Огурцов Ловли Своими Рыбалка Рецепты на завтрак Рецепт Воблер Все Мотора Горячие супы Лодки По При Кефире Заготовки Первый Советы Или Всем Рыбалки Мотор Простые рецепты Сделать Лодка Дома Сохранить Нло Зимой Баню Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Таёжным Город нячанг. вьетнам глазами туриста Блюда для детей Ловля Сорам Зиму Особенности Приготовить Что Рыбалке Урожай Виды Охоты Cheerson 2018 г