У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Начинающий самогонщик просит помощи

Подарили самогонный аппарат а что делать с ним незнаю.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Мужики привет. У меня вопрос к вам о самогоноварении. Не так давно на юбилей подарили самогонный аппарат. Вот решил с чего то начать. Конструктив описывать не буду ибо это долго. Название Schnapser X если это кому то что то скажет. Короче залез я в яндекс дабы узнать как этим добром пользоваться. Никак не могу найти толкового руководства для начинающих. Пока что понимаю что это аппарат колонного типа и все. Не подскажите с чего можно начать? Вообще где брать информацию ибо везде предлагают купить а вот как пользоваться информации совсем нет. Посоветуйте пожалуйста.
Спасибо.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
176 дней назад
Семен Берестнев, думается мне, начинай его пользовать как обычные самогонный аппарат заводского изготовления. Например как мой "Магарыч Машковского", или подобные ему. Вот тема на форуме http://ukosterka.ru/forum/thread3449.html . Почитай её внимательно, и всё для тебя станет понятно. Это для начала. Когда уже появится небольшой опыт и руку набьёшь, то начинай понемногу экспериментировать. Аппарат у тебя далеко не плохой, но даже в перегонке нужен хотя бы начальный опыт. А потом, с приобретением опыта, всё пойдёт как по маслу, по возрастающей.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Владимир Дронов
Сообщений: 8
Москва
2210 дней назад
Ну для начала правильно тебе Евгений говорит, попробуй его как обычный дистиллятор погонять. Из сырья советую начать с сахара. С ним работать проще всего. В поисковике забиваешь "как приготовить сахарную брагу" ну а дальше уже сам разберешься. По поводу аппарата.... у него есть возможность работы в режиме прямоточника. Откручиваешь колонну и прикручиваешь к основанию лишь ее верхние переходы а к ним цепляешь холодильник. Подаешь на него воду и можно запускать процесс. Правда пить сразу после перегонки крайне не советую ибо это у тебя еще не самогон а скорее полуфабрикат которым травонуться на раз на два. После того как прогонишь свою бражку разбавляешь продукт водой (пропорции в интернете найдешь) и после этого запускаешь процесс вновь но только тут тебе уже потребуется дробная перегонка. Тут для большей наглядности можешь посмотреть как отсекаются головы и хвосты.
PS Еще крайне советую прикупить угольную колонну или самому сделать из пластиковой бутылки, купить активированный уголь в аптеке и между первой и второй перегонкой пропустить весь состав через него. Напиток чище будет. Ну а так просто пробуй и со временем все получится.
Посетитель
Александр
Почётная грамота Грамота Медаль Малый золотой кубок
Сообщений: 35
Соликамск
2060 дней назад
На ЮТУБЕ посмотри канал " Самогон Саныч " или " Будни Самогонщика Жоры " или "Самогонная лавка " или " Самогонщик Тимофей" или "Алкофан" или "Zmeevar" или " Канал Сани Кулинич " или " Russianmoonshine " Вот сколько вспомнил !!! Там найдешь пошаговые инструкции для начинающих .Добавлено спустя 4 минутыАппарат у тебя точь-в-точь как Люкссталь-3 или Антоныч или Макарыч про них посмотри.
Stingray-320 AL +тент, Gladiator G9.9 FHS NEW, Baofeng UV-5R,UV-82,Alan-42.Радиосвязь на воде 433.100 MHz (2й канал LPD)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Мотора Возжаев Осенью Ловля Правильно Евгений Как Охоты Cx-22 Особенности Чай Зимней Оладьи К чаю Горячие супы Зимняя Руками Ханты-мансийска Зиму От 2016 г Приготовить Охота Рецепты для рождества Об Zyd380 Рекам Перца Сергей М. задорнов Архива Воблер Блюда из мяса Качестве Или Валерьевич Леща Фотографии Лодки Ловить Портала Баню Надувная Абхазии Не Костерка Что Урожай Компот Сорам Щуки Васильевич Рецепт Секреты Фундамент После Первый Выбор Приманки Ли Яньшин На Пользователей Виды Простые рецепты Сделать Без Морская Встречи Путешествуем Из Про Маринованные Огурцов Полезные На скорую руку Котлеты Зимой Нло Рыба Щука Выращивание Дома Ловли Уход Окуня Сайта Всем Сохранить Город нячанг. вьетнам глазами туриста Анекдоты 16 Заготовки Лодочного Hangkai Для 9.9 (15) л.с. Юмор Лодочный 2018 г Рецепты на завтрак За Выбрать Svat Рыбалке Способы Под Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Бани Рыбалки Спиннинг Сентябрь Рыбы Пвх Огурцы Овощей Своими Винограда По Все Насадки Щуку Сказки Таёжным Советы Такое Рецепты Помидоры При Блюда для детей Семейством Теплице Cheerson Блины Прочее Чем Рецепты на ужин Оригинальные рецепты Югорские Мотор Снасти Фото Рассады Лодка Кефире Белые Рыбалка Мототрансформер Районе Июля