У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Ремонт лодочного мотора

"Кулибины" и профессиональные мотористы объединяемся!
Какой болид у Вас на вооружении?
Делимся - чем владеете
Hangkai (5)
Yamaha (1)
Honda (0)
Tohatsu (0)
Японский (нет моего в списке) (0)
Китайский (нет моего в списке) (1)
Другой производитель (0)
Всего голосов: 7
Опрос закончен.
Посетитель
Игорь Чурин
Сообщений: 8
Владивосток
1792 дня назад
Неоднократно сталкиваемся с проблемами различного характера по ремонту и сервисному обслуживанию лодочных моторов. Сами находимся во Владивостоке (быть может кто нас и знает - sata25) и есть у нас отличные специалисты в данном направлении, но ведь зачастую владельцы лодочного мотора, в том числе и наши клиенты, находятся на столько далеко, что мы просто не можем ту или иную поломку исправить. Пардон можем, но не хотим, чтобы клиент переплачивал за пустые транспортные расходы. Само собой, при каком-либо браке вопрос решается в пользу клиента, но есть и совсем пустяковые проблемы, решаемые на месте и быть квалифицированным специалистом для этого не нужно.
К чему я веду...
Не так давно наткнулся на довольно интересных спецов из Уссурийска, занимающихся ремонтом лодочных моторов как Японских Yamaha, Honda, Suzuki и т.п., так и близких нам китайских Hangkai (Ханкай).
А интересны эти спецы тем, что делают отличные видеообзоры с подробными комментариями, это своего рода инструкция по ремонту, которая обязательно пригодится всем, ведь зачастую проблему или её решение словами трудно объяснить, а тут на тебе - еще и видео.
В общем даю ссылку на их канал в Ютубе.

РЕМОНТ ЛОДОЧНЫХ МОТОРОВ

Также прошу выкладывать видео или описания Вашего опыта, безусловно он бесценен и им необходимо поделиться.
Прикрепленные файлы:
snimok-yekrana-2018-03-15-v-12-47-23_5aa9deea70bb9.png | 333,81 Кб | Скачали: 2931 раз
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 марта 2018 в 07:48)
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
154 дня назад
Игорь Чурин, на нужный канал ссылочку кинул. Думаю многим пригодится, особенно начинающим водомоторникам. Действительно, многие неполадки можно самому в домашних условиях исправить, главное что бы руки из нужного места росли и голова хоть немного работала в нужном направлении. Ну и желание естественно ... smile
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Пользователь
Александр Нестеров
Почётная грамота сайта У КОСТЕРКА Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 277
Ханты-Мансийск
566 дней назад
Игорь Чурин, спасибо за ссыль на видео ! Сам владею Ямахой 9,9 (15) л.с., откатал на ней 6 сезонов. Всякое было, те же самые детские болезни и поломки как у Ханкая 9,9 (15) л.с. Сейчас могу с уверенностью сказать, что моя Яма по надёжности практически не отличается от Ханкая. Поэтому решено по окончании этого сезона (в конце Октября) буду брать Ханкая 9,9 (15) на замену своей Ямы. А Ямаху оставлю на запчасти, они с Ханкаем как близнецы братья. Как то так в реале получается.
Евгений, полностью согласен с твоим мнением. Руки, мозги, и желание - это наше ВСЁ !
ГАИшник, помни девиз настоящих рыбаков! «Поймал — отпусти!».
Лодка Казанка 5М2 + мотор Ямаха 9,9 (15) л.с. (раздушенный).
Посетитель
Игорь Чурин
Сообщений: 8
Владивосток
1792 дня назад
В продолжении темы полезности канала на Ютубе от ребят из Уссурийска...
Из серии "ОСТОРОЖНО ПОДДЕЛКА!!!"
Мне тут один клиент попался мол собрался покупать мотор сил эдак 15, заинтересовался Ханкаем, но оттолкнуло его качество наших китайцев. Цена, конечно, заманчивая, но качество...
На днях пришел похвастаться покупкой лодочного мотора, купил не у нас, и не Ханкай, а "оригинальную" Ямаху! И всего-то на 20000 рублей дороже китайца! Мотор ему обошелся в 75000 рублей в полной комплектации! Еще и год выпуска 2016!
Вот повезло - так повезло!
Но не стоит радоваться за данного персонажа, ведь скупой платит дважды!
А дело в том, что оказался это никакой не оригинальный японец, а обычный мотор китайского происхождения, и аналогичную ситуацию уже разбирали товарищи из всё того же Уссурийска на своем канале.
Вот ссылка

>>>ВНИМАНИЕ ПОДДЕЛКА<<<
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
154 дня назад
Игорь Чурин, отличное видео ! Только одного понять не могу, зачем "переделывать" чистокровного китайца в япономаму !? scratch laugh Я катаюсь уже не один сезон на китайских Ханкаях 4 л.с. и 9,9 (15) л.с., не сколько не жалею об этом, и не жалуюсь на китайского производителя. И это после чистокровного японца Ямаха 9,9 (15) л.с. Кстати оба мотора заказывал с SATA25.RU , с разницей год или полтора, уже точно не помню. Моторы нравятся и моей супруге. Она тоже сидит за румпелем того и другого мотора, когда у меня задняя точка опоры устаёт на больших переходах. Особенно предпочитает управлять Ханкаем 9,9 (15) л.с., говорит что на нём интереснее и веселее идти по реке, чем на 4-ке. smile
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 апреля 2018 в 12:47)
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Игорь Чурин
Сообщений: 8
Владивосток
1792 дня назад
Евгений, переклеивать наклейки на капоте дело, конечно, неблагородное, но ведь находятся и те, кто ведется на это, а чтобы определить подделку и спецом быть не нужно, ведь всё "на поверхности", даже дорогостоящие экспертизы не потребуются. Благо китайцы на сегодняшний день довольно неплохие копии делают, что на руку "поддельщикам")
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
154 дня назад
Игорь Чурин, это точно. Полностью с тобой согласен.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Рыбалка Рыбалки Руками Фундамент Блины Зимняя Про Зимней Щуку Сделать Баню Рецепты Выращивание На Осенью Рыбы Охоты Снасти Блюда для детей Дома Ханты-мансийска Оригинальные рецепты Рекам Портала Не Сентябрь Чай Выбрать Рыба Сайта Своими Леща Югорские Город нячанг. вьетнам глазами туриста Первый Такое Об Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Зимой От Все Абхазии Особенности Огурцы Охота М. задорнов Винограда Нло Спиннинг К чаю Zyd380 Мототрансформер Морская Для Кефире Или Бани Svat На скорую руку Пвх Полезные Hangkai Насадки По Возжаев Мотор Таёжным Лодки Фото Яньшин Районе Овощей Рыбалке 16 2016 г При Костерка Окуня Сергей Евгений Виды Рецепты на ужин Лодочный Без Зиму Прочее Помидоры Маринованные Лодка Под Перца Горячие супы За Пользователей 2018 г После Выбор Семейством Юмор Щуки Ловля Заготовки Лодочного Советы Оладьи Всем Котлеты Васильевич Cheerson Что Ловить Рецепт Надувная Щука Блюда из мяса Сказки Простые рецепты Сохранить Cx-22 Уход Судак Секреты Правильно Сорам Мотора Как Белые Архива Способы Чем Рецепты на завтрак Воблер Из 9.9 (15) л.с. Валерьевич Хранение Ловли Июля Качестве Приготовить Приманки Анекдоты Рассады Компот Путешествуем Встречи Огурцов Ли Фотографии Теплице