У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Лодочный мотор Hangkai 30 л.с. (Ханкай 30 л.с.)

Очередной "болид" из "поднебесной"
Посетитель
Игорь Чурин
Сообщений: 8
Владивосток
1813 дней назад
Для Китая данная модель не новинка, а вот для нас что-то долгожданное и новое...
Китайский лодочный мотор Ханкай 30 л.с. появился у нас буквально только что, сразу оговорюсь - не тестировали! Лёд стоит еще, не в Краснодаре живем... Данный мотор с ногой S (короткой), аналогичный уже был нами предоставлен клиенту, но только с ногой L (ну такой ему и был нужен), пока всем вроде доволен. Как оказалось в моторе уже предусмотрена возможность дистанцию подцепить, так как мотор очередная реплика Yamaha 30, ну это и правильно, лучше японцев технику никто не сделает (быть может приверженцы иных лодочных моторов со мной поспорят, сколько людей - столько и мнений). Выложу несколько фото, если какие-то подробные нужны - тоже выложу. (почему-то допускает только 3 файла загрузить)
О характеристиках:
Объем 496 куб.см
Цилиндров 2
Мощность 30 л.с./22 кВт
Цилиндр/ход поршня 72х61
Передаточное число 2.08 (27/13)
Сухой вес 52
Обороты 4500-5500
Винт 9 7/8х12 (шлицевой).

Данный мотор доступен в sata25 и pricep25

Согласен пока обсуждений по мотору много не будет, так как не у всех есть, но на сегодня могу лишь подробные фото скидывать.
Сразу говорю - разбирать его по просьбе не буду! Мол давай посмотрим, что внутри)))
Прикрепленные файлы:
h30-12_5a3327b0f0288.jpg | 146,9 Кб | Скачали: 2647 раз
img-20171214-113444-2_5a3327b1188f9.jpg | 98,08 Кб | Скачали: 1091 раз
img-20171214-113455-2_5a3327b11e6ab.jpg | 122,94 Кб | Скачали: 1091 раз
Посетитель
Вячеслав Новожилов
Грамота
Сообщений: 18
Усть-Камчатск
1452 дня назад
Игорь Чурин, здорово, хорошую тему начал ! Спасибо за коротенький ликбез по мотору. Конечно мотор будет новинкой в кругах нашего брата, но думаю в следующем сезоне эта тема начнёт разгонятся, как разогнались темы по Ханкай 9,9 (15) л.с. и по Ханкай 9,8 л.с. Раз уж такой мотор появился в продаже, значится найдутся на него желающие. Главное что бы эти моторы были постоянно в продаже, и ценник на них лояльный. Игорь Чурин, тут у меня возник вопросик. Подскажи, этот мотор чистая 30-ка, или задушен, и его можно раздушить до какого то количества лошадей ? Заранее благодарен за ответ ! v
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
174 дня назад
Игорь Чурин, спасибо за новую тему и инфу ! v Меня тоже интересует по поводу "задушен" или полноценный 30 л.с..
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Вячеслав Новожилов
Грамота
Сообщений: 18
Усть-Камчатск
1452 дня назад
Игорь Чурин, с твоего позволения фотки мотора в тему вставил. zst





Посетитель
Игорь Чурин
Сообщений: 8
Владивосток
1813 дней назад
Вячеслав Новожилов:

Игорь Чурин, здорово, хорошую тему начал ! Спасибо за коротенький ликбез по мотору. Конечно мотор будет новинкой в кругах нашего брата, но думаю в следующем сезоне эта тема начнёт разгонятся, как разогнались темы по Ханкай 9,9 (15) л.с. и по Ханкай 9,8 л.с. Раз уж такой мотор появился в продаже, значится найдутся на него желающие. Главное что бы эти моторы были постоянно в продаже, и ценник на них лояльный. Игорь Чурин, тут у меня возник вопросик. Подскажи, этот мотор чистая 30-ка, или задушен, и его можно раздушить до какого то количества лошадей ? Заранее благодарен за ответ ! v

Как уже говорил, первый мотор проданный был с длинной ногой, клиент (владел до момента покупки "китайца" только лишь японскими Ямахами) утвердительно заявил, что это именно 30-ти сильный, сами не проверяли. Но зная производителя не понаслышке могу сказать, что оооочень сомневаюсь, что его дефорсировали. Так как ни 5-ки, ни 9.9-сильные моторы не имели отличий он 6-ти и 15-сильных своих собратьев, производитель даже в своей технической документации выставляет моторы только 6 и 15 сил, а "понижает" их мощность только лишь наклейкой)). Была у нас даже идея снять видеоролик о "раздушивании" лодочного мотора 9.9, но спецы в сервисном центре при разборе его были удивлены - форсировать оказалось нечего. В общем и с 30-ти сильным думаю та же история.
Прикрепленные файлы:
img-20171214-113347-2_5a334264d67cf.jpg | 102,4 Кб | Скачали: 1042 раза
img-20171214-113535-2_5a334264dfacc.jpg | 85,61 Кб | Скачали: 1034 раза
img-20171208-140017-2_5a334264e271b.jpg | 92,16 Кб | Скачали: 971 раз
Посетитель
Вячеслав Новожилов
Грамота
Сообщений: 18
Усть-Камчатск
1452 дня назад
Игорь Чурин, понятно. smile Значит мотор является полноценной 30-кой, и это здорово, не придётся ломать голову по поводу задушки-раздушки. У меня вопросик возник. Подскажи, у этого мотора стоит катушка освещения и регулятор для зарядки аккума и питания бортовой сети ? Или всё же придётся самому апгредить, как это делалось с Ханкаями 9,9 (15) и 9,8 л.с. ? scratch





Пользователь
Олег Монастырёв
Почётная грамота. Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 195
Кестеньга
1165 дней назад
Вооо .... , отличную темку начали ! Игорь Чурин, сейчас тебя точно вопросами по мотору засыпят ! v smile
GLADIATOR 370 + MERCURY ME F 15, MHYAMAHA Viking 540 IV, УАЗ Hunter
Посетитель
Игорь Чурин
Сообщений: 8
Владивосток
1813 дней назад
Вячеслав Новожилов:

Игорь Чурин, понятно. smile Значит мотор является полноценной 30-кой, и это здорово, не придётся ломать голову по поводу задушки-раздушки. У меня вопросик возник. Подскажи, у этого мотора стоит катушка освещения и регулятор для зарядки аккума и питания бортовой сети ? Или всё же придётся самому апгредить, как это делалось с Ханкаями 9,9 (15) и 9,8 л.с. ? scratch







С пучка проводов есть два выхода, я так думаю генератор уже имеется.
Также не удержался (уж больно руки зачесались) и проверил наличие термостата, что и следовало ожидать)) НЕТ ЕГО. Как и датчика температуры (если не ошибаюсь с названием) который должен между свечей устанавливаться, там просто "дырка").
Есть и недочет - колпак закрывается плотно, но есть небольшой зазор фото тоже прилагаю, но не слетит - проверял.
Дам еще ссылку на коротенький ролик первого Ханкая с длинной ногой, уж что есть...
Игорь Чурин:

Вячеслав Новожилов:

Игорь Чурин, понятно. smile Значит мотор является полноценной 30-кой, и это здорово, не придётся ломать голову по поводу задушки-раздушки. У меня вопросик возник. Подскажи, у этого мотора стоит катушка освещения и регулятор для зарядки аккума и питания бортовой сети ? Или всё же придётся самому апгредить, как это делалось с Ханкаями 9,9 (15) и 9,8 л.с. ? scratch







С пучка проводов есть два выхода, я так думаю генератор уже имеется.
Также не удержался (уж больно руки зачесались) и проверил наличие термостата, что и следовало ожидать)) НЕТ ЕГО. Как и датчика температуры (если не ошибаюсь с названием) который должен между свечей устанавливаться, там просто "дырка").
Есть и недочет - колпак закрывается плотно, но есть небольшой зазор фото тоже прилагаю, но не слетит - проверял.
Дам еще ссылку на коротенький ролик первого Ханкая с длинной ногой, уж что есть...
https://www.youtube.com/watch?v=70VtBTqDRn0
Прикрепленные файлы:
img-20171215-134828_5a334a4046a77.jpg | 1379,94 Кб | Скачали: 1021 раз
img-20171215-135308_5a334a40490ea.jpg | 1186,55 Кб | Скачали: 882 раза
img-20171215-135328_5a334a4049e9f.jpg | 1064,92 Кб | Скачали: 1021 раз
img-20171215-135521_5a334a6c83425.jpg | 1089,77 Кб | Скачали: 1010 раз
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2017 в 09:50)
Посетитель
Вячеслав Новожилов
Грамота
Сообщений: 18
Усть-Камчатск
1452 дня назад









Игорь Чурин, спасибо за ответы на возникшие вопросы. Если ещё появятся, обязательно задам в теме. Просто планирую к весне взять этот моторчик. Если будут у вас ещё какие новости по мотору, пишите, будет очень интересно их узнать.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 декабря 2017 в 09:42)
Посетитель
Игорь Чурин
Сообщений: 8
Владивосток
1813 дней назад
Игорь Чурин, спасибо за ответы на возникшие вопросы. Если ещё появятся, обязательно задам в теме. Просто планирую к весне взять этот моторчик. Если будут у вас ещё какие новости по мотору, пишите, будет очень интересно их узнать.
[/quote]

Вам спасибо!
На сегодня у нас пока лишь три моторчика, но к сезону в любом случае пополним склад. Как показали запросы в интернете просмотры прям внушительные.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Рассады 2018 г Спиннинг Zyd380 Баню При Фотографии Без Прочее Зимней Мотора Советы Помидоры Из Путешествуем Ханты-мансийска Лодочный Рыбалка Окуня Svat Снасти Валерьевич Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Cx-22 Охота Заготовки Васильевич Щуки Сергей Нло Чем Сохранить Способы Не Овощей Для Об Виды Ли Оригинальные рецепты Маринованные Качестве Кефире Дома Горячие супы Что Евгений Лодки К чаю Районе Блины Воблер Сайта Котлеты Рекам Яньшин Огурцов Насадки Рецепты на завтрак Фундамент Простые рецепты Своими Возжаев Рецепты на ужин Hangkai Про Блюда для детей Под На скорую руку Блюда из мяса Мотор Встречи Леща Теплице Ловля Как Оладьи Сентябрь Фото Полезные Щука Таёжным Уход Архива Июля Особенности Чай Надувная Все Рецепты Урожай Ловить Осенью Югорские Лодка Секреты Абхазии После Ловли М. задорнов Сказки Пвх Сделать Мототрансформер Выращивание Или Город нячанг. вьетнам глазами туриста Правильно Руками Сорам Морская Приманки Лодочного Выбрать Рыбы Зимняя 9.9 (15) л.с. Семейством Анекдоты От По Зиму Такое Бани За Пользователей Выбор Костерка 16 Щуку Винограда 2016 г На Cheerson Рецепты для рождества Компот Юмор Приготовить Огурцы Рыбалке Первый Рыба Рыбалки Перца Белые Портала Всем Охоты Зимой Рецепт