Чем проверить реальную ёмкость аккумулятора ?
#1 - 16 октября 2017, понедельник
|
|
Посетитель
Сообщений: 12
Бурмакино
1163 дня назад
|
0
Уважаемые моделисты ! Подскажите пожалуйста, где можно прикупить не дорогой тестер для проверки реальной ёмкости аккумулятора. Желательно чтобы можно было мониторить во время зарядки. Планирую проверять аккумы для мобильных устройств и р/у моделей. Заранее благодарен за ссылочку.
|
#2 - 16 октября 2017, понедельник
|
|
Посетитель
Сообщений: 20
Светлоград
1163 дня назад
|
0
Иван Ведерников, если умеешь заказывать на али, то вот то что тебе нужно, держи Keweisi 3 В до 9 В / USB . Стоит копейки, а пользы приносит на миллион. Сам пользуюсь этой приблудой уже 3 года. Без неё уже как без рук, особенно в моделизме. Проверяю емкости и зарядку на своём квадрике и сотовом телефоне, иногда и планшетом не брезгую. Помогает заранее выявить уже полуумирающий аккум, что позволяет заблаговременно заказать новый, не дожидаясь когда старый совсем загнётся. Зарядка аккума идёт прямо через него. На дисплейчике высвечивается сразу несколько параметров зарядки. По окончании зарядки, приборчик выдаёт залитую в АКБ ёмкость (или его полную). Прост в работе, даже ребёнок интуитивно разберётся. Если что не понятно будет при работе с тестером, пиши в тему, постараюсь всё досконально разъяснить.
Лучше быть последним среди волков, чем первым среди шакалов.
|
#3 - 16 октября 2017, понедельник
|
|
Посетитель
Сообщений: 12
Бурмакино
1163 дня назад
|
0
Николай Тарасенко, спасибо за ссылочку !
![]() |
#4 - 17 октября 2017, вторник
|
|
Администратор
Сообщений: 1705
Ханты-Мансийск
21 день назад
|
0
Николай Тарасенко, Иван Ведерников, я тоже уже пару лет пользую такой тестер. Очень удобно, и выручает здорово. С помощью него прошерстил в своём загашнике все Li-Po аккумуляторы от Р/У моделей, из 7 штук, 4 пошли на выброс. Так же очень удобно проверять во время зарядки ёмкости аккумов у сотовых телефонов и планшетов, радиоприприёмников, беспроводных наушников, и других устройств.
Тестером очень доволен. SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
|
#5 - 18 октября 2017, среда
|
|
Пользователь
Сообщений: 161
Уфа
1781 день назад
|
0
Здравую приблуду
![]() Как хочется порой положить лимон не в чай, а в швейцарский банк!
|
#6 - 18 октября 2017, среда
|
|
Посетитель
Сообщений: 20
Светлоград
1163 дня назад
|
0
Владимир, спасибо братьям китайцам за неё. Вроде всё простенько и не за мудрёно, а пользу по тестированию аккумуляторов большую приносит. Здорово облегчает жизнь моделистам и пользователям различных гаджетов.
Лучше быть последним среди волков, чем первым среди шакалов.
|
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
На скорую руку
На
Путешествуем
Первый
Районе
Cx-22
Своими
За
Все
М. задорнов
Сайта
Лодочного
Компот
Охота
Насадки
Дома
Не
При
Фотографии
Архива
Рецепт
Правильно
Руками
Июля
Щуку
Советы
Zyd380
Окуня
Оригинальные рецепты
Такое
Теплице
Морская
Виды
Котлеты
Секреты
Хранение
Блюда для детей
Ханты-мансийска
По
Приготовить
К чаю
Щуки
Ловли
Особенности
Выбор
Лодки
Судак
Рыбалка
16
Горячие супы
Огурцы
Яньшин
Семейством
Воблер
Оружии
Перца
Зиму
Щука
Возжаев
Сентябрь
Абхазии
Анекдоты
Охоты
Блины
Помидоры
Про
Город нячанг. вьетнам глазами туриста
Всем
Блюда из мяса
Встречи
Cheerson
Или
Даче
Способы
Ловить
Осенью
Зимней
2016 г
Леща
Из
Рыба
Сорам
Рецепты на ужин
Фото
Зимняя
Рассады
Костерка
Чем
После
Простые рецепты
Рекам
Что
Портала
Маринованные
Белые
Мотора
От
Ловля
Бани
Сделать
Баню
Полезные
Для
Евгений
Заготовки
Hangkai
Юмор
Фундамент
Пользователей
Приманки
Валерьевич
Рецепты на завтрак
Рецепты
Рыбалки
Спиннинг
Винограда
Югорские
Сказки
Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста
Обзор
Таёжным
Об
Огурцов
Лодка
Мототрансформер
Выращивание
Мотор
Как
Рыбалке
Прочее
2018 г
Нло
Сергей
Васильевич
Уход
Без
Лодочный
Снасти
Под
Пвх
Выбрать
Оладьи
Ли
Сохранить
9.9 (15) л.с.
Рыбы
Чай
Svat
Надувная
Зимой