У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Чем проверить реальную ёмкость аккумулятора ?

Посетитель
Иван Ведерников
Грамота
Сообщений: 12
Бурмакино
860 дней назад
Уважаемые моделисты ! Подскажите пожалуйста, где можно прикупить не дорогой тестер для проверки реальной ёмкости аккумулятора. Желательно чтобы можно было мониторить во время зарядки. Планирую проверять аккумы для мобильных устройств и р/у моделей. Заранее благодарен за ссылочку.
Посетитель
Николай Тарасенко
Грамота Медаль
Сообщений: 20
Светлоград
860 дней назад
Иван Ведерников, если умеешь заказывать на али, то вот то что тебе нужно, держи Keweisi 3 В до 9 В / USB . Стоит копейки, а пользы приносит на миллион. Сам пользуюсь этой приблудой уже 3 года. Без неё уже как без рук, особенно в моделизме. Проверяю емкости и зарядку на своём квадрике и сотовом телефоне, иногда и планшетом не брезгую. Помогает заранее выявить уже полуумирающий аккум, что позволяет заблаговременно заказать новый, не дожидаясь когда старый совсем загнётся. Зарядка аккума идёт прямо через него. На дисплейчике высвечивается сразу несколько параметров зарядки. По окончании зарядки, приборчик выдаёт залитую в АКБ ёмкость (или его полную). Прост в работе, даже ребёнок интуитивно разберётся. Если что не понятно будет при работе с тестером, пиши в тему, постараюсь всё досконально разъяснить.
Лучше быть последним среди волков, чем первым среди шакалов.
Посетитель
Иван Ведерников
Грамота
Сообщений: 12
Бурмакино
860 дней назад
Николай Тарасенко, спасибо за ссылочку ! smile С али дружу вроде нормально, заказывать на нём умею. Вечерком попозже закажу, когда у нормального компа рядом буду. Если будут вопросы по работе с тестером, то отпишусь.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
175 дней назад
Николай Тарасенко, Иван Ведерников, я тоже уже пару лет пользую такой тестер. Очень удобно, и выручает здорово. С помощью него прошерстил в своём загашнике все Li-Po аккумуляторы от Р/У моделей, из 7 штук, 4 пошли на выброс. Так же очень удобно проверять во время зарядки ёмкости аккумов у сотовых телефонов и планшетов, радиоприприёмников, беспроводных наушников, и других устройств.
Тестером очень доволен.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Пользователь
Владимир
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 161
Уфа
1478 дней назад
Здравую приблуду v придумали для народа. Тоже себе такую заказал на али. Спасибо за ссылочку !
Как хочется порой положить лимон не в чай, а в швейцарский банк!
Посетитель
Николай Тарасенко
Грамота Медаль
Сообщений: 20
Светлоград
860 дней назад
Владимир, спасибо братьям китайцам за неё. Вроде всё простенько и не за мудрёно, а пользу по тестированию аккумуляторов большую приносит. Здорово облегчает жизнь моделистам и пользователям различных гаджетов.
Лучше быть последним среди волков, чем первым среди шакалов.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Семейством Рецепты на ужин Июля 9.9 (15) л.с. Воблер Рыбалки Баню Оригинальные рецепты Рекам Выращивание Яньшин Насадки Про Уход Ловля Сделать Cx-22 Фундамент 2016 г Ханты-мансийска Щуки Спиннинг Охота Рецепты для рождества Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Рыбалка Огурцы По Hangkai Зимней Валерьевич Такое Компот Полезные Блюда для детей Простые рецепты Фото Способы Морская Секреты Заготовки Огурцов Мотора Снасти Советы Районе Югорские Ловли Щука Сказки Фотографии Пвх Котлеты Svat Щуку Маринованные М. задорнов Блины Как 2018 г Особенности Лодки Оладьи Возжаев Или Лодка На Сорам Что Об После Винограда Руками Сергей Пользователей Все Мототрансформер Охоты Сохранить Рассады Перца Всем Лодочный Чем Качестве Таёжным Рыбалке Дома Кефире Овощей Ли Рецепты на завтрак На скорую руку Cheerson Приманки Рыбы Зиму Правильно Васильевич Сентябрь Мотор Блюда из мяса Выбор Чай Теплице Помидоры Абхазии Юмор Встречи Прочее Портала Зимой От Горячие супы Рецепты Zyd380 Осенью Бани Сайта Из Выбрать 16 Зимняя Анекдоты Ловить Приготовить Белые Путешествуем Город нячанг. вьетнам глазами туриста Нло Окуня Под Леща Рыба Виды Не Первый Рецепт Евгений При Архива Надувная Урожай Своими Костерка Для За Без К чаю Лодочного