У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Зачем мы пилим винты.

Мнения об напилинге винтов.
Посетитель
Дмитрий Мищурин
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 82
Приобье
1047 дней назад
Игорь Сан, похоже металлический винт тяжеловат для твоего двухтактника. Ему скорее всего нужен 4-х тактник, и не меньше 20 л.с. Мне чё то так кажется. Но ты не расстраивайся, продаш винт, вернёшь свои кровные. Он же у тебя совсем новый. А на своих "пилёных" алюминиях не один сезон без проблем прокатаешь.
Пользователь
Игорь Сан
Сообщений: 116
Прокопьевск
2154 дня назад
Сегодня протестил пиленный алюминий 11 шаг для 300 кг -37 км/ч. Вдвоем на 180 кг загрузки - 42 км/ч, один в 100 кг - 45 км/ч. А вот для одного нерж на 11 шаг не протестил, видать вчера расстроился и забыл его дома. Эх-ма, если не продам, то протестирую в одно лицо и отпишусь.
Быть добру! Красная «Гидра 350Про» + «Сузуки ДТ9.9АС (15)»
Пользователь
Александр Нестеров
Почётная грамота сайта У КОСТЕРКА Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 277
Ханты-Мансийск
588 дней назад
Игорь Сан, ну не плохие результаты алюминиевый винт выдаёт. Интересно, что выдаст винт из нержавейки. smile
ГАИшник, помни девиз настоящих рыбаков! «Поймал — отпусти!».
Лодка Казанка 5М2 + мотор Ямаха 9,9 (15) л.с. (раздушенный).
Пользователь
Игорь Сан
Сообщений: 116
Прокопьевск
2154 дня назад
Александр Нестеров, по совету Алмая (Яблонского Алексея) выставил винт на продажу или обмен. Спрашивал про пилёж, смысла видать нет новый винт пилить. Потому положил в коробку, жду обмена. А один из люмишек еще подпилил, входящую кромку свел к выходящей под более острым углом, интерцептор имитировать не стал, отшлифую и на тест, потом отпишусь.
Быть добру! Красная «Гидра 350Про» + «Сузуки ДТ9.9АС (15)»
Пользователь
Игорь Сан
Сообщений: 116
Прокопьевск
2154 дня назад
Опробовал люмишку с подточенной по дуге входящей кромкой и более острым углом, вдвоем для 180 кг. в пике достигли 45,39км/ч. В одного страшновато после 47 км/ч, надо развесовку поменять и на вторую дырку переходить, задельфинил не по-детски. Итог: чтоб добрать обороты нужно отпилить концы винта из расчета 1 см-200 об/мин. Чтоб увеличить скорость - сточить входящую кромку от втулки до окончания выходной кромки по дуге (еще 200 об/мин +), обе кромки подточить с нерабочей поверхности по типу самолетного крыла(как заточка ножа односторонняя). Красочку снять насадкой для дрели с круглой щеткой, шлифануть самодельной насадкой из войлока с ГОИ и ............ с ветерком в путь! Сам на корме, супруга по центру, барахлишко в сумке под ней, бак с бензом у транца, мотор на 3-й дырке - оптимальные условия для моего комплекта.
Быть добру! Красная «Гидра 350Про» + «Сузуки ДТ9.9АС (15)»
Посетитель
Евгений Самара
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 65
Самара
965 дней назад
Добрый день,коллеги.Нужен совет. С моим мотором с новья стоит винт, покрашенный черной краской и вообще без маркировки. Лопасти толстые,вес 792 грамма.Что с ним первоначально сделать можно scratch
Англер400XL,Ханк-9,9,Пеликан255т,Си-Про2,6.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
176 дней назад
Евгений Самара, делать с ним ничего не нужно. Я на своём уже не один сезон отходил, винт такой же как и у твоего мотора. Всё нормально. Винт работает как положено.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Пользователь
Александр Демидов
Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 137
Шарыпово
984 дня назад
Всем привет хелп ми винт немнога покоцал вмятенки небольшие посоветуйте как будет правельно спилить напильником или греть и пытаться выпрямить ?
Добавлено спустя 5 минутпилить как то страшновато вдруг перебор приклеить не получится sad
Hangkai 9.9-15 Таймыр 340 люкс
Посетитель
Виктор Пермяков
Грамота Медаль
Сообщений: 25
Рудня
1242 дня назад
Александр Демидов, подправь напильником, и не парься. Более глубокие рытвинки пусть остаются, на скорость и ход не повлияет. Дисбаланса во время работы тоже не будет.
Пользователь
Александр Демидов
Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 137
Шарыпово
984 дня назад
Виктор Пермяков, ок спасибо
Hangkai 9.9-15 Таймыр 340 люкс
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
М. задорнов Svat Правильно Лодка Cheerson Теплице Юмор Пользователей Чем Абхазии Встречи Овощей Таёжным Ханты-мансийска На Районе Помидоры Или К чаю Валерьевич Осенью Даче Сорам Выбор Установка Под Лодки Рекам Югорские Щуку Евгений Оригинальные рецепты Июля Выбрать Как Ловли Морская Секреты По Zyd380 Всем Лодочного Приманки Надувная Качестве 9.9 (15) л.с. Пвх Нло Яньшин При Ловля Рецепты на завтрак Белые Особенности Мотора Снасти Заготовки Зимой Огурцы Уход Хранение Выращивание Окуня Рецепты для рождества Урожай Охота Из 2016 г Прочее Сайта Своими Советы Щуки 2018 г Мотор Приготовить Винограда Рецепты на ужин Насадки Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста 16 Анекдоты Охоты Первый Бани Рецепт Для Рыбалки Руками Зимней Котлеты Полезные Об Баню Cx-22 Зиму Рассады Архива Простые рецепты Рыбалка Маринованные На скорую руку Блюда из мяса Город нячанг. вьетнам глазами туриста Мототрансформер От Щука Путешествуем Горячие супы Блины Сентябрь За Костерка Кефире Дома Компот Огурцов Зимняя Ли Леща Что Воблер Виды Hangkai Васильевич Чай Сергей Без Не Спиннинг Блюда для детей Рыбы Рыба Ловить Судак Рыбалке Возжаев Сделать Рецепты Сказки Оладьи Про После Портала Такое Оружии Лодочный Фото Семейством Фотографии