У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Сушилки для овощей и фруктов. Отзывы. Выбор.

Электрические, бытовые, для кухни и заготовок.
Посетитель
Алексей Смирнов
Медаль Грамота
Сообщений: 26
Полярный
1696 дней назад
Доброго времени суток, уважаемые форумчане ! У нас в семье есть в пользовании электрическая сушилка для овощей и фруктов. Покупалась 2 года назад, жена на ней сушит ягоды, грибы, фрукты и овощи, и ещё всякую лабуду для хранения в зиму. Сушилка называется Ротор СШ-002, мощность не обижена, имеет аж целых 520 Вт:

Сушилки для овощей и фруктов. Отзывы. Выбор.


Сушилка вроде работает нормально, жена пока не жаловалась. Вентилятор шумит, но не сильно громко, спать не мешает.
Так вот тут у меня назрел один интересный вопрос. Можно ли в ней завялить или засушить для более длительного хранения рыбу и мясо ? scratch И ещё, если можно, то может кто подскажет парочку рецептов маринования или засолки рыбы и мяса для вяленья и сушки в данном агрегате. Заранее спасибо за ваши мнения и высказывания по данному вопросу !Добавлено спустя 13 минутА, вот ещё забыл сказать. Температура сушки регулируемая от 20 до 70 градусов по цельсию.
Кто не работает - тот ест. Учись, студент ...
Посетитель
Артур Тимгалиев
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 54
Нурлат
1239 дней назад
Алексей Смирнов, мне думается что можно. Если фрукты и овощи сушит, значит и рыбу с мясом вялить может. Вот ты попробуй чего нибудь завялить, и нам расскажешь. А так то хорошая штука, когда мухота в разгаре, или зимой чисто деликатесом побаловаться.

Алексей Смирнов:
И ещё, если можно, то может кто подскажет парочку рецептов маринования или засолки рыбы и мяса для вяленья и сушки в данном агрегате.

А какие рецепты могут быть. Ничего сверхъестественного. Соль или тузлук, ну а приправы по своему кусу напихать можно. Мощность и температурный режим сушилки позволяет такое делать, должно хоть что то получится.
Так что, Алексей, экспериментируй и делись с народом своими достижениями. Удачи в экспериментах с сушилкой ! smile v
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с. + УАЗ (Фермер) + снежика нет, хожу в унтах.
Посетитель
Андрей Герасеменко
Грамота
Сообщений: 14
Сатка
1961 день назад
Алексей Смирнов, хорошая штука для дома. Я тоже такой заказал жене в подарок на НГ. Заказал модель "Ветерок-2". Он мне как то больше понравился. Отсеки побольше, и мощность 600 Вт.
Кстати интересный ты вопрос задал, по поводу вяленья рыбы и мяса. Задумка прикольная, нужно будет поэкспериментировать с этим делом.
Пользователь
Александр Нестеров
Почётная грамота сайта У КОСТЕРКА Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 277
Ханты-Мансийск
566 дней назад
Алексей Смирнов, здравую тему поднял ! Молодец ! Надо тоже сушилку присматривать, что бы летом мух не прикармливать. Ну и грибочки с ягодками насушивать на зиму не помешает. Короче, вещь очень нужная в нашем деле. С женой сегодня вечером про это аппарат переговорю, думаю согласится со мной.
ГАИшник, помни девиз настоящих рыбаков! «Поймал — отпусти!».
Лодка Казанка 5М2 + мотор Ямаха 9,9 (15) л.с. (раздушенный).
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
154 дня назад
Мы с женой тоже сушилку Ветерок-2 заказали, естественно по настоянию самой же супруги. Сегодня пойду забирать из ТР. dance Значится сегодня будет осмотр, тест, и проба сушки. Впечатления и фотки чуть позже выложу в тему. Так что давайте, пользователи бытовых сушилок, присоединяйтесь к теме. joke smile
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Нина Петрова
Сообщений: 3
Тереньга
2668 дней назад
Евгений, счастливый, поздравляю с покупкой ! smile У нас тоже сушилка, правда просто Ветерок. Отличная вещь во всех отношениях, работает у нас уже два года. Сушим в ней всё что можно засушить и использовать зимой. Муж приспособился делать всякие вкусности из рыбы, мяса, птицы, вялит и сушит. Так что вещь очень даже нужная и необходимая в хозяйстве.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
154 дня назад
Нина Петрова, спасибо за поздравление ! smile Вчера вечером куриную грудку замариновал со специями и чёрным перчиком. Нарезал филе соломкой, и маленькими тонкими пластиками. Пусть стоит до пятницы, напитывается. В пятницу вечером поставлю её на всю ночь вялится. Посмотрю что к утру получится, заодно и сушилку испытаю.
Конечно бы маринатор в таком случае использовать для ускорения процесса, как здесь http://ukosterka.ru/forum/thread3854.html , но у меня такого пока нет. Только думаю о приобретении. Тогда бы мясо за полчаса готово к вяленью готово было. А так 2 - 3 дня ждать придётся. Пока не торопно, всё равно днём все на работе, а в субботу утром можно и результат посмотреть, заценить не спешно само блюдо и качество работы сушилки.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
154 дня назад
Короче говоря, сушилка Ветерок - 2 очень нужная штука в доме. Работает тихо, мощности вентилятора хватает с избытком, все шесть загруженных поддона продувает в лёгкую, чутко реагирует на регулировку температуры регулятором на корпусе.
Теперь о куринных грудках ... Две грудки разместил в двух поддонах, разложил реденько что бы уж наверняка. Вялится поставил в 18 часов вечера при температуре 70 градусов. В 22 часа, перед сном, перевёл регулятор на температуру 40 градусов. В этом режиме сушилка работала до 6 часов утра. Утром мясо было завялено. К поддонам не приклеилось, и свободно каталось в них, само отошло по мере приготовления. Поддоны после мяса чистые. Мясо провялилось отлично, почти полупрозрачным стало, с янтарным отливом, не засушенное а именно провяленное и очень вкусное. Пока я был на работе до вечера, дочь с женой стрескали всё, и мне досталось всего пять маленьких кусочка. Даже для фотки не оставили. Так что данной сушилке Ветерок - 2 ставлю честные 5+ ! Не знаю как другие модели сушилок, но мой Ветерок - 2 точно заслуживает внимания и уважения. Сегодня хочу рыбу приготовить для вялянья, думаю сушилка и с ней не подкачает. Если уж с мясом легко справляется, то уж с рыбой и подавно. Желаю всем удачи в приготовлении деликатесов ! Пишите в тему свои за и против о своих, и других моделях сушилок. Думаю всем интересно побольше узнать о возможностях этих агрегатов. v smile Добавлено спустя 13 минутДа, чуть не забыл фотки моего Ветерка - 2 выложить. Сушилка большая, приличных размеров. Загрузить в неё можно приличный объём продукта для сушки или вялянья.











Вот такой он далеко не маленький Ветерок - 2 ! laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 ноября 2016 в 12:50)
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
154 дня назад
Позём - вяленая рыба, надрезанная кубиками, получилась просто оболденная. Даже мужики таёжники заценили на отлично. Вялил щуку и сырка. Времени затрачено около 10 часов, в отличии когда вялится на улице в течении 1 - 1,5 недели. Эффект получается тот же самый за очень короткие сроки. Сушилка сначала работала при температуре 70 градусов почти 5 часов. Потом убавил температуру до 45 градусов, и так держал до конца процесса. Так что можно смело готовить не Ветерке всё что можно завялить и засушить, мясо или рыбу, без разницы. Не говоря уже про грибы и прочие овощи, фрукты, ягоды. Как то вот так получается ... smile
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Пользователь
Александр Нестеров
Почётная грамота сайта У КОСТЕРКА Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 277
Ханты-Мансийск
566 дней назад
Евгений, тоже заказал Ветерок-2, как у тебя. Скоро приедет. Хотим с женой мясо кабанчика сделать к НГ. Соблазнил ты меня, нафиг, своими вяленными деликатесами из рыбы и птицы. hoho smile
ГАИшник, помни девиз настоящих рыбаков! «Поймал — отпусти!».
Лодка Казанка 5М2 + мотор Ямаха 9,9 (15) л.с. (раздушенный).
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Овощей Фото Ли За Мототрансформер Заготовки Возжаев Город нячанг. вьетнам глазами туриста На Сорам Судак Для Рецепт Рыбалка Особенности Советы Зимняя Щуку Под Лодочный Сергей Снасти Что Cx-22 Рыбы Осенью Лодки Такое Cheerson Васильевич Огурцов Из Таёжным Как Архива Югорские Охота Огурцы Блюда для детей 9.9 (15) л.с. Ловить Зимней Рекам Даче Первый Качестве Руками Блюда из мяса Без Выбрать От Зиму Выбор На скорую руку После Нло Встречи При Рыбалке Секреты Приготовить Винограда Рецепты на ужин Кефире Окуня Июля Простые рецепты Семейством К чаю Об Рецепты на завтрак Hangkai Белые Всем Пользователей Рецепты для рождества Уход Сайта Сентябрь Своими М. задорнов Лодочного Охоты Компот Воблер Спиннинг Морская Мотор Мотора Леща Svat Рассады Юмор Сделать Прочее Оладьи Способы Урожай Не Полезные Фотографии Маринованные Лодка Котлеты Портала Помидоры Сохранить Или Блины По Ловли Теплице Баню Выращивание Правильно Дома 2016 г Рыба Яньшин Приманки Зимой 2018 г Валерьевич Виды Рыбалки Чай Пвх Надувная Фундамент Ловля Костерка Бани Чем Путешествуем Щука Горячие супы Районе Про Ханты-мансийска Щуки Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Оригинальные рецепты Насадки Сказки Евгений Рецепты 16 Анекдоты Zyd380 Абхазии