У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

На каких радиочастотах мы находимся. Наши радиочастоты для общения.

Администратор
Евгений
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Ханты-Мансийск
1 день назад
Народ, надумалось мне создать данную тему на этом форуме. Сейчас практически у всех есть в пользовании любительские радиостанции, начиная от портативок (переносных) и заканчивая базовыми. Давайте выкладывать в этой теме свои радиочастоты на которых мы постоянно находимся. Писать для понятности будем так, как я пишу свои радиоданные.

Вот мои постоянные радиочастоты, на которых можно меня вызвать и пообщаться:

Позывной: Евгений
Частота в LPD: 433.475 МГц (17 канал LPD для многоканальных раций, он же 6-й канал для 8-канальных раций) - основная частота.
Запасная частота, если канал кем то занят: 433.625 МГц (23 канал LPD для многоканальных раций, он же 7-й канал для 8-канальных раций) - переход на неё после согласования с абонентом, с которым веду общение.
Частота в PMR: 446.06875 МГц (75 канал PMR для многоканальных раций, он же 6-й канал для 8-канальных раций) - основная частота.
Запасная частота, если канал кем то занят: 446.08125 МГц (76 канал PMR для многоканальных раций, он же 7-й канал для 8-канальных раций) - переход на неё после согласования с абонентом, с которым веду общение.
Частота в CB (Си-Би): 27.245 МГц (25С FM канал, для раций ALAN. Midland это будет 25D FM канал ) - основная частота. При переходе на этот канал, не забудьте переключить свою рацию с AM на FM.
Время нахождения в эфире (время местное): с 19-00 до 22-00 в рабочие дни, и весь день в выходные. Если не отзываюсь, значит временно нахожусь вдали от рации, или в отъезде.
Приём - передача на моих частотах ведётся без кодированных субтонов CTCSS.

Ну, в общем пока вот так как то. Теперь очередь за вами. smile
Редактировалось: 6 раз (Последний: 7 марта 2016 в 22:11)
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) + HANGKAI 4 л.с., Мототрансформер БУРЛАК — М
Посетитель
Андрей Герасеменко
Сатка
220 дней назад
Евгений, отличную идею ты замутил, и главное нужную. Очень интересно будет пообщаться с народом в радиоэфире. Как только моя рация приедет с ремонта, пошарю свободные частоты, выберу для себя боле менее свободные и напишу их сюда. За идею 5+ !
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
5/8 e 6.35 56f Ffw-718 (15) л.с. Aliens gods Spring Rattlin Аккумулятора Rib 718 Аккустических Aska Standard Аквариумные Magnum Baits Алтайские "не" Zip Аксессуары Амазонки Nv Kastmaster Абрикосов Активатор Svat 2050 Mercedes Ананасы Антенны Tornado Автолюбителям Megabass Panasonic Rocket Leapers Ангела Diezel sun Автомобиле Ancient Zyd380 2014 " Ананас Агротехника Nimh Uv-5r Fpv системы 5 правил 2.4 Августа Tiny Kovea Альтернативу Анекдоты про охоту и рыбалку. часть 1 Craft Автоматический Автомобилиста Jackal Алычой Абразивная 9.9 л.с. 135 sp Анекдоты Александра 60 sr Ghz 9.9 River2sea Sirio Азотированные 10 л.с. 5 вёдер 9.9 (15) л.с. Апельсиново-ревеневый Ffw Автомат коробка 27 new Аккумуляторе 135sp Lipo 9" 80 Автоответчик Аккумуляторы Автомобиля Анасази 2012 Авто Gs25 Gpe 27 Diezelsun 5r Lucky Аджика Rigge Cd-плеер 23 февраля Gum Алюминий Civic Аккумулятор Абрикосовое Honda 380 Xii Автомодели 5.5 Baofeng Cx-22 Sniper ? системы Zyd Апельсиновые Абрикосы Cx 22 Aliens angels 12" Hangkai 9.9 (15) л.с. Андроид Desheli Автомагнитолы Hangkai 9.9 Ffw718 Cheerson Адам Aggressor Hatsan Uv 4х4 Апельсин Автоматизированное Cheerson cx-22 25 Uv5r Алычи Nicd Антарктиде Hangkai 2015 Pozis Апельсина Gps Lures Salmo Аккумуляторов Александр Yo-zuri Zyd 380