У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

На каких радиочастотах мы находимся. Наши радиочастоты для общения.

Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
44 дня назад
Народ, надумалось мне создать данную тему на этом форуме. Сейчас практически у всех есть в пользовании любительские радиостанции, начиная от портативок (переносных) и заканчивая базовыми. Давайте выкладывать в этой теме свои радиочастоты на которых мы постоянно находимся. Писать для понятности будем так, как я пишу свои радиоданные.

Вот мои постоянные радиочастоты, на которых можно меня вызвать и пообщаться:

Город: Ханты-Мансийск
Позывной: Евгений
Частота в LPD: 433.475 МГц (17 канал LPD для многоканальных раций, он же 6-й канал для 8-канальных раций) - основная частота.
Запасная частота, если канал кем то занят: 433.625 МГц (23 канал LPD для многоканальных раций, он же 7-й канал для 8-канальных раций) - переход на неё после согласования с абонентом, с которым веду общение.
Частота в PMR: 446.06875 МГц (75 канал PMR для многоканальных раций, он же 6-й канал для 8-канальных раций) - основная частота.
Запасная частота, если канал кем то занят: 446.08125 МГц (76 канал PMR для многоканальных раций, он же 7-й канал для 8-канальных раций) - переход на неё после согласования с абонентом, с которым веду общение.
Частота в CB (Си-Би): 27.245 МГц (25С FM канал, для раций ALAN. Midland это будет 25D FM канал ) - основная частота. При переходе на этот канал, не забудьте переключить свою рацию с AM на FM.
Время нахождения в эфире (время местное): с 19-00 до 22-00 в рабочие дни, и весь день в выходные. Если не отзываюсь, значит временно нахожусь вдали от рации, или в отъезде.
Приём - передача на моих частотах ведётся без кодированных субтонов CTCSS.

Ну, в общем пока вот так как то. Теперь очередь за вами. smile
Редактировалось: 6 раз (Последний: 7 марта 2016 в 20:11)
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Андрей Герасеменко
Грамота
Сообщений: 14
Сатка
1851 день назад
Евгений, отличную идею ты замутил, и главное нужную. Очень интересно будет пообщаться с народом в радиоэфире. Как только моя рация приедет с ремонта, пошарю свободные частоты, выберу для себя боле менее свободные и напишу их сюда. За идею 5+ !
Посетитель
Александр
Почётная грамота Грамота Медаль Малый золотой кубок
Сообщений: 35
Соликамск
1928 дней назад
Вот на русфишинге предложили использовать одну общедоступную частоту чтоб все могли связаться помощи спросить или вообще что то спросить-сказать . Типа 15 сибишного канала. Решили использовать 433.100 MHz (2й канал LPD).
Stingray-320 AL +тент, Gladiator G9.9 FHS NEW, Baofeng UV-5R,UV-82,Alan-42.Радиосвязь на воде 433.100 MHz (2й канал LPD)
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
44 дня назад
Александр, так кто же мешает "радистам" У КОСТЕРКА определится с одной общей частотой на Си-Би и LPD диапазоне .... smile Предлагайте, наилучший общий вариант частоты и канала выберем для общего пользования. smile
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 апреля 2018 в 11:58)
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Александр
Почётная грамота Грамота Медаль Малый золотой кубок
Сообщений: 35
Соликамск
1928 дней назад
Я предлагаю поддержать 433.100 MHz (2й канал LPD).Больше возможного народа в канале - больше вообще вероятность кого то найти . А там нашли друг друга - договорились да перешли на пару каналов в сторону для конфиденциала.
Stingray-320 AL +тент, Gladiator G9.9 FHS NEW, Baofeng UV-5R,UV-82,Alan-42.Радиосвязь на воде 433.100 MHz (2й канал LPD)
Пользователь
Владимир
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 161
Уфа
1347 дней назад
Александр, принимается. Кто ещё варианты предложит ? v
Как хочется порой положить лимон не в чай, а в швейцарский банк!
Посетитель
Александр
Почётная грамота Грамота Медаль Малый золотой кубок
Сообщений: 35
Соликамск
1928 дней назад
Хорошо бы по местным форумам эту информацию донести чтоб народ подхватывал.Ставлю в подпись: Радиосвязь на воде 433.100 MHz (2й канал LPD)
Stingray-320 AL +тент, Gladiator G9.9 FHS NEW, Baofeng UV-5R,UV-82,Alan-42.Радиосвязь на воде 433.100 MHz (2й канал LPD)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Под Сохранить Рецепт Горячие супы Теплице Ханты-мансийска Чем Руками Мотора Перца Ловля После Выбор Овощей Пвх Костерка Особенности Город нячанг. вьетнам глазами туриста К чаю Zyd380 Рецепты на завтрак Оладьи Заготовки Оригинальные рецепты Лодочного Hangkai Для Путешествуем Фотографии Виды Спиннинг Без За Советы Cheerson Возжаев Блины Что Васильевич Cx-22 Надувная Щуку Полезные Сорам Выращивание Маринованные Котлеты Зимняя Мототрансформер Рыбалка Способы Компот Уход Районе Рецепты Июля Сказки Щука Бани Юмор Насадки Прочее Установка Евгений Лодочный Огурцов Леща Охота Чай Осенью Сергей Сделать Всем Валерьевич Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Выбрать Все 9.9 (15) л.с. Из Секреты Окуня Сайта Пользователей От 2016 г 16 Щуки Ли Зиму Нло Рыбалке Огурцы Рекам Рыбы Югорские Дома Судак Таёжным Зимней Такое Баню Своими Семейством Лодка Рецепты на ужин Ловить На скорую руку Белые Помидоры Архива Фото Приготовить Про Оружии Или При Ловли Даче Мотор Сентябрь Блюда из мяса Анекдоты Первый Винограда Хранение Рыба Урожай Как Svat Простые рецепты Зимой Блюда для детей На Лодки Рыбалки 2018 г Об Портала Яньшин М. задорнов Снасти Охоты Воблер Морская Не Правильно Абхазии По Приманки Встречи