В эти выходные установил комплект цифрового телевиденья. В связи с тем, что вещание MMDS у нас уже прекращено, MMDS-антенна благополучно была снята с мачты. Вот собственно фото самой антенны:
Антенна находится в нормальном рабочем состоянии, блок питания антенны на 18 вольт тоже живой и здоровый. Выкидывать жалка, рабочая всё таки.
Теперь у меня возник один вопрос: Что можно сколхозить из этой антенны ??? Может какую приёмо-передающую антеннку для радиолюбительского диапазона смастырить, или ещё чего ???
В инете толковых предложений не нашёл. В основном на неё приматывают изолентой 3G модем для сотового. Какая от этого польза, не пойму. "Свистульку" можно также и к мачте примотать, точно такой же эффект будет.
Хочется очень услышать предложения радиолюбителей о применении телевизионной антенны MMDS. Очень буду благодарен дельным советам.
Что можно сделать из TV-антенны MMDS ?
|
#1 - 30 ноября 2015, понедельник
|
|
|
Администратор
Сообщений: 1706
Ханты-Мансийск
Онлайн
|
0
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 6 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
|
|
#2 - 3 декабря 2015, четверг
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 64
Уральск
Онлайн
|
0
Мне думается, что ничего. После перехода на цифру, у меня такая антенна целый год лежала в сарае. Я все форумы перелопатил в поисках дельного предложения о её применении, но так ничего и не нашёл, выкинул на помойку, только рабочий блок питания от неё оставил. У этой антенны частотный диапазон гигогерцовый, далеко с любительскими частотами не клеится, да и работает она от блока питания.
Раз что только из её решётки чего смастырить, типа крышки для отдушины от мышей. Или решётку для небольшой коптилки. |
|
#3 - 3 декабря 2015, четверг
|
|
|
Администратор
Сообщений: 1706
Ханты-Мансийск
Онлайн
|
0
Вот и я ничего толкового не нашёл в инете. Ладно пускай лежит до лета в кладовке. Если что в фундамент для веранды замурую. Тему закрывать не буду, может ещё кто выскажет дельное предложение по её применению. Спасибо Дмитрий за твоё высказывание !
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 6 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
|
|
#4 - 3 декабря 2015, четверг
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 85
Уссурийск
Онлайн
|
0
Евгений, Дмитрий верно говорит, ничего из неё полезного не получится. Разве что в мусор, или подарить кому где телевидение ещё вещает на MMDS. А из блока питания антенны сварганить какой нибудь зарядничек.
Пессимизм – это когда знания перевешивают веру, а оптимизм – это когда вера перевешивает знания.
|
|
#5 - 21 декабря 2015, понедельник
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 18
Дубна
Онлайн
|
0
Рябчик, верно говорит. Эту антенну только в топку выкинуть. Из неё ничего полезного сделать не получится. Только угол в доме ею захламлять. Я в своё время хотел из неё сделать антенну для приёма Wi-Fi, но это бесполезное дело. Сейчас все вай-фай идут запаролены, а до бесплатного, который находится в 1,5 км от меня, она не достаёт. Так что это бесполезная трата времени, даже не стоит заморачиваться. Лучше из её решётки сделать решётку для мангала, что бы мясо и рыбу большими кусками жарить на углях, и то толку больше получится. Вот так вот.
Так… золотая рыбка от моих желаний сдохла, ну ничего, буду ждать Деда Мороза…
|
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Фото
Про
Советы
Такое
Хранение
Для
Рыбы
Щука
Нло
За
Огурцы
Винограда
Обзор
Как
Баню
Путешествуем
Зиму
Без
Особенности
Оладьи
Перца
Секреты
Лодочного
Морская
Блины
Даче
Из
Выбрать
На
Выбор
Лодочный
Васильевич
Уход
Мототрансформер
Руками
При
Спиннинг
На скорую руку
Воблер
От
Лодка
Бани
Портала
Ловить
Судак
Теплице
Абхазии
Охоты
Сказки
Или
Рыбалке
Огурцов
М. задорнов
Прочее
Не
Рецепты на завтрак
Сохранить
Ханты-мансийска
Зимняя
Горячие супы
Лодки
К чаю
Районе
Яньшин
Щуки
Оружии
Надувная
Город нячанг. вьетнам глазами туриста
Насадки
Встречи
Zyd380
Ловля
Об
Возжаев
Оригинальные рецепты
Рыба
После
Пользователей
Охота
Архива
Анекдоты
Костерка
Щуку
Рецепты для рождества
Югорские
Окуня
2018 г
Леща
Качестве
Всем
Белые
Семейством
Зимней
Блюда для детей
Сделать
Сорам
Первый
Маринованные
Чем
Выращивание
Заготовки
Июля
Приманки
Правильно
Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста
Помидоры
Овощей
Юмор
16
Сентябрь
Пвх
Евгений
Снасти
Рекам
Компот
Осенью
По
Что
9.9 (15) л.с.
Валерьевич
Полезные
Приготовить
Ловли
Сайта
Рецепт
Таёжным
Виды
Кефире
Блюда из мяса
Рецепты на ужин
Фотографии
Простые рецепты
Мотора
Рыбалки
Рыбалка
Рецепты
Своими
Cx-22
Hangkai
Ли
Под
Чай
Котлеты
Мотор
Svat
Сергей
2016 г
Дома
Зимой
Cheerson



