У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Что можно сделать из TV-антенны MMDS ?

Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
187 дней назад
В эти выходные установил комплект цифрового телевиденья. В связи с тем, что вещание MMDS у нас уже прекращено, MMDS-антенна благополучно была снята с мачты. Вот собственно фото самой антенны:

Что можно сделать из TV-антенны MMDS ?


Антенна находится в нормальном рабочем состоянии, блок питания антенны на 18 вольт тоже живой и здоровый. Выкидывать жалка, рабочая всё таки.
Теперь у меня возник один вопрос: Что можно сколхозить из этой антенны ??? Может какую приёмо-передающую антеннку для радиолюбительского диапазона смастырить, или ещё чего ???
В инете толковых предложений не нашёл. В основном на неё приматывают изолентой 3G модем для сотового. Какая от этого польза, не пойму. "Свистульку" можно также и к мачте примотать, точно такой же эффект будет.
Хочется очень услышать предложения радиолюбителей о применении телевизионной антенны MMDS. Очень буду благодарен дельным советам.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Дмитрий Левченко
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта Золотая медаль
Сообщений: 64
Уральск
1153 дня назад
Мне думается, что ничего. После перехода на цифру, у меня такая антенна целый год лежала в сарае. Я все форумы перелопатил в поисках дельного предложения о её применении, но так ничего и не нашёл, выкинул на помойку, только рабочий блок питания от неё оставил. У этой антенны частотный диапазон гигогерцовый, далеко с любительскими частотами не клеится, да и работает она от блока питания.
Раз что только из её решётки чего смастырить, типа крышки для отдушины от мышей. Или решётку для небольшой коптилки.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
187 дней назад
Вот и я ничего толкового не нашёл в инете. Ладно пускай лежит до лета в кладовке. Если что в фундамент для веранды замурую. Тему закрывать не буду, может ещё кто выскажет дельное предложение по её применению. Спасибо Дмитрий за твоё высказывание !
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Рябчик
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 85
Уссурийск
1683 дня назад
Евгений, Дмитрий верно говорит, ничего из неё полезного не получится. Разве что в мусор, или подарить кому где телевидение ещё вещает на MMDS. А из блока питания антенны сварганить какой нибудь зарядничек.
Пессимизм – это когда знания перевешивают веру, а оптимизм – это когда вера перевешивает знания.
Посетитель
Антон Кудряшов
Грамота
Сообщений: 18
Дубна
972 дня назад
Рябчик, верно говорит. Эту антенну только в топку выкинуть. Из неё ничего полезного сделать не получится. Только угол в доме ею захламлять. Я в своё время хотел из неё сделать антенну для приёма Wi-Fi, но это бесполезное дело. Сейчас все вай-фай идут запаролены, а до бесплатного, который находится в 1,5 км от меня, она не достаёт. Так что это бесполезная трата времени, даже не стоит заморачиваться. Лучше из её решётки сделать решётку для мангала, что бы мясо и рыбу большими кусками жарить на углях, и то толку больше получится. Вот так вот.
Так… золотая рыбка от моих желаний сдохла, ну ничего, буду ждать Деда Мороза…
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Не Путешествуем Или Своими Семейством После Воблер Белые Мототрансформер От Щуку Огурцы Мотора Что Районе Zyd380 Фундамент Выбор Уход Зимой Про Урожай Cx-22 Рыбы Яньшин Качестве Сергей Огурцов Ханты-мансийска Такое Установка Евгений Щука Svat Окуня Об Виды Югорские Блюда из мяса Всем Блины Леща Правильно По Ловли Блюда для детей Винограда Рыбалке Ловить Охоты Полезные Архива Cheerson 2016 г Приманки Рекам Юмор Оружии Васильевич Перца Заготовки Рецепты для рождества Щуки Лодочного Чай Из Фотографии Сделать Осенью Выбрать Выращивание Баню Лодка Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Морская Возжаев Простые рецепты Первый Помидоры 16 Приготовить Пользователей Встречи Без Рыбалки Котлеты Нло Рыба Бани Снасти Прочее Хранение Зимней Сорам Компот Рецепты Насадки Оригинальные рецепты Ли Для Оладьи Под На скорую руку За При Сайта Портала Маринованные Все Секреты Рецепты на ужин Охота Июля 9.9 (15) л.с. Фото Даче Лодки Рассады Рыбалка Ловля Рецепты на завтрак Рецепт Горячие супы Hangkai Анекдоты Лодочный Способы Пвх На Советы Дома Зимняя Город нячанг. вьетнам глазами туриста Сентябрь Надувная Таёжным Кефире Зиму Сказки Как Мотор Валерьевич Особенности Руками К чаю Чем 2018 г Абхазии Спиннинг Костерка