У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Миниснегоход мототрансформер "Бурлак-М". Модернизация и ремонт

Посетитель
Евгений Валерьевич
Сообщений: 4
Ханты-Мансийск
176 дней назад
Скорее на багажную сетку похоже. Но не снегоотбойник - это точно.
Заседание продолжается, господа присяжные заседатели… Командовать парадом буду я !
Посетитель
Сергей
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 48
Югорск
508 дней назад
Евгений Валерьевич:

Сергей, а что за причина ? Поделись, если не секрет. Чисто, на будущее.

Приветствую и поздравляю с началом нового сезона! Итак о причинах моей поломки. Во время движения оторвался декомпрессор с распредвала, попал под юбку поршня, ну и поломал много. Сейчас все исправил. Под замену пошли шатун с поршнем, распредвал ну и крышка двигателя т.к. разбило место посадки распредвала. Симптом появился давно, а именно начало бить в руку при заводке. Причину начал искать неправильно. И зажигание поменял и зазоры менял на зажигании и на клапана грешил, и даже маховик снимал, думал шпонку немного повело. Ну а вот внутрь двигателя не полез, ну и результат на лицо. Так что если у кого начало шнурок при заводке из руки выдергивать, проверяйте декомпрессор, причем визуально. Если пружинка сломалась, то начнет периодически в руку бить. Почему периодически, потому что иногда может декомпрессор и срабатывать, если в нужном положении окажется, но это уже как повезет. Ну а дальше при работе двигателя с неподпружиненым болтающимся декомпрессором, его может в конце концов и оторвать, что у меня и произошло. Тут дело времени. Вот как-то так. Всем удачи!Добавлено спустя 13 минутДа, и еще, сначала хотел купить новый двигатель , но они вдруг резко подорожали. Поэтому все запчасти заказывал почтой вот тут. По деньгам вышло не дорого, около 4000, так что может кому пригодится.

https://konstruktor74.ru/lifan-loncin-forza-zapchasti-34/zapchast-dlja-dv-gatjelja-170f-1710
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
176 дней назад
Сергей, неприятная история у тебя получилась. Спасибо, что всё подробно расписал, будем поглядывать за пружинкой декомпрессора. И ещё, спасибо за ссылочку для заказа запчастей на двигатель. Такая ссылочка очень ценная для нашего брата, мало ли что может случится с движкой. Наши моторы действительно подорожали почти в два раза.
Удачи тебе в открытии нового сезона на почти новом моторчике ! v
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Выбор Как При Сказки Приманки Cx-22 Всем Костерка Яньшин Анекдоты Cheerson Установка К чаю Перца После Портала Из Маринованные Заготовки Судак Спиннинг Дома Баню Город нячанг. вьетнам глазами туриста Таёжным Рецепт Приготовить Семейством Руками Путешествуем Чай Оладьи Осенью Такое Сделать Сайта Урожай За Июля Сергей Васильевич Охота Рецепты на завтрак Блюда из мяса Что На 16 Лодки Сорам Сентябрь Снасти Компот Hangkai Ли Лодочный Винограда Советы Мототрансформер Выращивание Даче Об Огурцов Рецепты на ужин Белые Ловля Кефире Пвх Оружии Для 2016 г От Бани Огурцы Окуня Прочее Блины Помидоры 2018 г Фотографии Простые рецепты Рыбалке Zyd380 Щуки Фундамент Первый Не Нло Или Встречи Про Рыбалки Особенности Абхазии Ханты-мансийска Насадки Ловить Щука На скорую руку Секреты Лодочного Зимой Мотор Горячие супы Все Возжаев Архива Охоты М. задорнов Под Щуку Без Рыба Качестве Валерьевич Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Пользователей Оригинальные рецепты Мотора Леща Надувная Морская Ловли Югорские Рекам Svat Правильно Районе Уход Рецепты Юмор Котлеты Виды Рыбы Евгений Блюда для детей Полезные Способы Рассады Лодка Своими Чем Зиму Зимняя По Рыбалка Воблер Выбрать Зимней Фото 9.9 (15) л.с.