У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Сергей Былков - Активность на форуме

Тема: Насосы для накачивания лодок ПВХ. Отзывы. Обзоры.
Посетитель
Сергей Былков
Сообщений: 5
Елизово
1938 дней назад
8 июня 2018, пятница
Олег Монастырёв:

У меня в пользовании насос BRAVO BST12 HP с аккумулятором. Вот такой:



Пользую его уже почти два года, полёт нормальный, не разу не подводил. Хотя если честно, то могу сказать что сделан он в Китае, а не в Италии как везде пишут. В паспорте и на корпусе насоса написано "Сделано в Китае". Внутренности тоже китайские, увидел это когда после года использования шестерни и шатуны компрессора смазывал. После года эксплуатации, при вскрытии, никаких признаков износа не заметил. Смазки чуток заложил чисто для подстраховки, всё равно разобрал его для осмотра. Так что заводской Китай рулит ! Может и завозят эти насосы от итальяшек под именитым брендом, но всё равно я считаю его китайцем. А на корпусе и в инструкции можно всё что угодно написать, лишь бы деньжонок побольше с него срубить, под видом европейской сборки.
Работой насоса пока доволен, менять не собираюсь. Сколько проработает посмотрим, время покажет. С Майскими праздниками всех !!!

ПРИВЕТСТВУЮ, купил такой насос в интернет-магазине лет 8 назад,т.к. замучился ножным качать аирдэк(дно высокого давления)своей лодки.Служит исправно, всё делаю по инструкции.ВЕЩЬ- пока качает- собираешься,сам выключается при набивке нужного давления.В прошлом году подошёл мужик -дай накачать - дал -приходит, говорит -он не работает..У меня работал.Понёс в радиомастерскую -плате хана.Выписал из Ленинграда- 2 недели+2 000руб.Задал вопрос продаванам,всё рассказал, объяснили -работать насос должен только от аккумулятора машинного 12 вольт с ВЫКЛЮЧЕННЫМ двигателем, т.к. при рабочем двигателе выдаётся большее напряжение.Вспомнил, что мужик подключил насос к аккумулятору с работающим двигателем.Я всегда подключал к аккумулятору с заглушённым двигателем, работал и работает и дай ему бог долгих лет жизни.Когда купил, разобрал, хотел смазать, но позвонил продавану, он сказал -категорически нельзя этого делать, является одной из причин поломок .Не стал.Вот как-то так.Это из моего опыта.Хранится в капитальном гараже.Добавлено спустя 3 минутыИзвиняюсь, не рассмотрел, у меня BST12HP без BATTERY .
Тема: Миниснегоход мототрансформер "Бурлак-М". Отзывы. Тест-Драйв
Посетитель
Сергей Былков
Сообщений: 5
Елизово
1938 дней назад
30 июня 2018, суббота
На мой вопрос о наличии прав ответил один человек, у которого есть права на снегоход.А мне хотелось бы узнать, есть ли люди ,которые ездят на Бурлаке без прав .По всеобщему молчанию думаю, что есть такие, просто уловили суть проблемы, вдохнули и ждут всё-таки правды, которая может не обрадовать...Я через Госуслуги сделал запрос в камчатский ГТН месяц назад, ответа нет до сих пор, хотя ответить ОБЯЗАНЫ в любом случае..Видимо придётся сделать ещё один.Знаю 2-х человек, у кого есть подобная техника, на мой вопрос- есть ли права на них- оба УШЛИ ОТ ОТВЕТА(т.е . ни да, ни нет). Как партизаны....Что же за тема такая, что не могу узнать правды ни у официалов, ни у владельцев.Одни рассуждения , что на мотоблок права не нужны, скорость меньше 50 км/ч и пр. домыслы..Мужики,как разрулить вопрос?Мало того , что я из под него НОВОГО не вылажу месяц(т.н. доводки ), так ещё и головняк заработал о правах на этот агрегат. СУТЬ то в том, что при наказании за отсутствие прав на снегоход могут лишить прав на машину...Нафиг мне такая рыбалка и покатушки...
Посетитель
Сергей Былков
Сообщений: 5
Елизово
1938 дней назад
8 июня 2018, пятница
Полчаса назад заехал на заправку(КАМЧАТКА) АИ95 -55 руб,АИ-92 -49.50 руб.Сутки назад презик с гордостью вещал на всю страну ,что он ОСТАНОВИЛ рост цен на топливо...То-есть нам с ЭТИМИ ценами уже жить....По БУРКЕ -пока 2 дня пытался его собрать(загнать переднюю часть в заднюю) весь пластик полопался и теперь буду обклеивать его стеклотканью изнутри по совету продавана(дикость какая врулить вещь, а потом советовать, как его доделать за свои-же деньги).Уже ничему не удивляюсь в этой стране.Подшипник на ведущей звёздочке (от мотора) не закрытый(глаза на лоб полезли - шарики видно), буду думать какую-то заглушку.Короче, как с японской техникой(машина, лодочный мотор) -сел и поехал- не получится...Переживём.ВСЕХ и лично Саню Овечкина и Кузю поздравляю с Кубком Стэнли!!!!!Так орал, что забылись все невзгоды с новым другом БУРКОЙ.
Посетитель
Сергей Былков
Сообщений: 5
Елизово
1938 дней назад
8 июня 2018, пятница
Евгений, с сайта ГОСТЕХНАДЗОРА:

В связи с поступающими вопросами о регистрации снегоходов, миниснегоходов (Бурлак, Емеля), мотоснегокатов (Хаски), мототрансформеров (Пегас), снегомопедов, снегоскутеров (Турист) поясняем следующее. Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 13 декабря 2011 г. № 1177-ст утвержден и введен в действие национальный стандарт РФ ГОСТ Р 50944-2011, согласно которому снегоход – это самодвижущееся транспортное средство, предназначенное для передвижения вне дорог преимущественно по снегу, имеющее собственную массу не более 450 кг, сиденье с мотоциклетной посадкой и руль мотоциклетного типа, не имеющее кабины закрытого типа или элементов, образующих каркас безопасности вокруг водителя и пассажира (пассажиров), приводимое в движение с помощью гусениц (гусеницы), находящихся в контакте со снегом, и управляемое с помощью лыжи (лыж), находящихся в контакте со снегом. Таким образом, снегоходы к которым относятся, так называемые, «миниснегоходы», «снегокаты» и т.д. являются транспортными средствами с рабочим объемом двигателя более 50 куб.см., не предназначеными для движения по автомобильным дорогам общего пользования и подлежащими обязательной регистрации в органах гостехнадзора. Производители и продавцы всей этой техники, мягко говоря, лукавят, утверждая, что вышеуказанная техника не подлежит регистрации и для управления ею не требуется никакого удостоверения и поэтому называют свою технику кто как может, но никак не снегоходом. Но по своим характеристикам вся эта техника подходит под определение «снегоход», а значит должна иметь сертификат соответствия, ПСМ и регистрироваться в органах гостехнадзора.

Владельцы и продавцы в один голос говорят, что ни регистрация, ни права не нужны.Я так понимаю, что всем так выгодно думать , да и вправду ПОКА никого не останавливали.Но по текущей ситуации в стране , когда правительство ищет любые пути вытянуть деньги с народа просто дадут команду ГТН долбить нас...Пишу, а как не хочется во всё это верить и тем более сдавать на эти права....
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 июня 2018 в 01:05)
Посетитель
Сергей Былков
Сообщений: 5
Елизово
1938 дней назад
7 июня 2018, четверг
Привет всем бурководам с Камчатки!!!Вчера мне как рыбаку и охотнику подарили мототрансформер Бурлак(миниснегоход).Восторгу не было предела, т.к. после закона о"водоохранной зоне" на машине по льду не поездишь и многие рыбалки накрылись.А на снегоходах по льду ездят куда хотят.Сегодня подошёл сосед и спрашивает: права у тебя А1 есть? Я говорю(со слов подаривших и продавана), что на него права не нужны и регистрации он не подлежит.А теперь полазил по сайтам и растерялся:нужны или нет?ГТН пишет, что нужны.У меня вопрос - у кого-нибудь из пишущих здесь есть права на снегоход или все на "авось " катаетесь?С уважением расстроенный Сергей.
Как Абхазии Даче От Путешествуем 16 Помидоры Сергей Zyd380 Рыбалке Леща Фото Васильевич Выращивание Морская Hangkai Блюда для детей Рассады Чем Охота Яньшин Для 9.9 (15) л.с. Маринованные Овощей Перца Пользователей Фундамент За Выбор Город нячанг. вьетнам глазами туриста 2016 г На скорую руку Архива Охоты Встречи Воблер Лодки Районе Зимняя Огурцы Оладьи Рыбы Об Портала Приманки Валерьевич Винограда Анекдоты Рекам Компот Баню Своими Окуня Блюда из мяса Евгений Семейством Июля К чаю Рецепты Особенности Рыбалка Ли Спиннинг После Или Выбрать Рецепт Cheerson Правильно Рецепты для рождества Не Югорские Мотор Способы Лодочного Возжаев Огурцов Зимой Советы Насадки Сентябрь Полезные Прочее Мотора Ханты-мансийска Щуку Горячие супы Всем Все Что На Ловли Ловить Сделать Урожай Первый Сказки Про Ловля Зимней Сорам Без Белые При Простые рецепты Лодка Костерка Сохранить М. задорнов Рецепты на ужин Нло Теплице Секреты Кефире 2018 г Юмор Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Из Щуки Под Рыбалки Лодочный Такое Уход По Котлеты Зиму Руками Чай Пвх Таёжным Приготовить Оригинальные рецепты Мототрансформер Снасти Надувная Бани Сайта Svat Рыба Фотографии Заготовки Cx-22 Рецепты на завтрак Осенью Дома Виды Блины Щука