У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Геннадий Матвеев - Активность на форуме

Тема: Миниснегоход мототрансформер "Бурлак-М". Модернизация и ремонт
Посетитель
Геннадий Матвеев
Сообщений: 7
Ярославль
2608 дней назад
3 февраля 2017, пятница
Станислав Кириллов:

Про гусеницу, ссылку кину немного позже, делает их НПО композит, гусеница называется Буран мини 42 или 43 окна.

Спасибо за ссылку! Станислав, подскажите, пожалуйста, какая подойдет гусеница - 42 или 43 окна?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2017 в 18:24)
Тема: Миниснегоход мототрансформер "Бурлак-М". Отзывы. Тест-Драйв
Посетитель
Геннадий Матвеев
Сообщений: 7
Ярославль
2608 дней назад
5 декабря 2016, понедельник
Сергей Слепцов:

Еще на движителе, и на капоте очень тонкая пластмасса,трескается то тут,то там..
Была пластмасса чуть потолще,было бы очень хорошо.

У меня через два года эксплуатации вся пластмасса в хлам развалилась по причине постоянных сборок-разборок и вожения в разобранном виде в багажнике (я его даже не выкладывал из багажника, так и возил от выходных до выходных). Но лохмотья надоели и я отвез пластмассу в контору, где ремонтируют пластмассовые бамперы. Там всё проклеили стеклотканью с эпоксидной смолой, теперь прочно и не хрупко. А новая пластмасса стоит каких-то несусветных денег, да и она тоже так же развалится.
Посетитель
Геннадий Матвеев
Сообщений: 7
Ярославль
2608 дней назад
29 января 2015, четверг
Владимир:

Геннадий Матвеев, а ты разве после утопления Бурки и реанимации двигателя из бака горючку с водой не сливал ...!?? scratch shock

Сливал, конечно, бак снимать пришлось, я уже писал, что шланг топливный там короткий очень, пришлось повозиться.
Посетитель
Геннадий Матвеев
Сообщений: 7
Ярославль
2608 дней назад
26 января 2015, понедельник
Владимир:

Интересно, а как в топливный бак вода попала ? Не из магазина же приехала.

Дык Бурка под водой пару часов пролежал smile
Посетитель
Геннадий Матвеев
Сообщений: 7
Ярославль
2608 дней назад
26 января 2015, понедельник
Антон Макеев:

А как правильно всё промыть и прочистить, чтоб ровно работал? Я уже литров 25 искатал, но на максимальных всё равно рывками и едет. И масло он тоже кушает не плохо, как я заметил. На 2 бака долил 80гр. масла синтетики Zik xq 5w40 - это нормально?

Прошу прощения за задержку с ответом. Ничего особенного делать не надо. Снять воздушный фильтр, просушить. Снять топливный бак, слить топливо с водой. Снимать-ставить не очень просто, шланг подачи топлива короткий, приходится повозиться. Карбюратор не снимали, продули насосом. Вывернули сливную пробку поддона картера, слили масло с водой. Долго дергали стартер, хотели на короткое время завести без масла, чтобы раскидало остатки воды, не завели. Хорошо, что с собой инструкция была, прочитали и узнали, что без масла не заведешь smile Разумеется, свечу вывернули, дергая стартер, выгнали воду из цилиндра. Да, все операции проводил с нашей с другом помощью специалист, не раз реанимировавший снегоходы-утопленники smile
Посетитель
Геннадий Матвеев
Сообщений: 7
Ярославль
2608 дней назад
17 декабря 2014, среда
Олег Монастырёв:

Геннадий, как это тебя угораздило бурлака с водой познакомить ? hoho

В начале января сего года решил порыбачить в Вологодской области на Ковжском озере. Лед был сантиметров 12-15. Поискали окуня по просторам озера и , вспомнив, где он летом группировался, поехали на соседнее озеро, соединенное с основным протокой. Вот на этой протоке и проломился лед, который оказался не больше 3-4 см smile Предполагал ведь, что возможно течение в этом месте и уже присматривался, где бы на берег выскочить. И, самое интересное, присмотрел и скорость сбросил, чтобы повернуть. В этот момент лед и не выдержал smile На снежике были вдвоем - я 120 кг и друг 80 кг. Плюс волокуши с поклажей. Позвонили друзьям, за нами на "Буране" приехали, съездили переодеться, притащили надувную лодку, с которой "Бурку" и вытащили с примерно трёхметровой глубины. Часа три вся операция заняла. Из потерь - только капот "Бурки" да сумка с жерлицами. Остальное были принайтовлено к волокушам.Добавлено спустя 3 минутыВот фото с операции по спасению
Посетитель
Геннадий Матвеев
Сообщений: 7
Ярославль
2608 дней назад
16 декабря 2014, вторник
У меня ровно двигатель начал работать после утопления Бурки smile После промывки-прочистки завел и оооочень был удивлен происшедшим переменам smile
Всем Cheerson Югорские Хранение Анекдоты Руками Выращивание Винограда Даче Зимней Простые рецепты Фото Hangkai Рецепты для рождества Лодочный Спиннинг М. задорнов Рыба Судак Зимой К чаю Зимняя 9.9 (15) л.с. Блюда для детей Сорам Первый Svat Кефире Фотографии Рецепты на завтрак Сентябрь Ловля Семейством Качестве Насадки Маринованные Баню Встречи Об Не Воблер Что Или После Яньшин Cx-22 Путешествуем 2018 г За Охоты Блины Васильевич Нло Оригинальные рецепты Мотора Зиму Выбрать Выбор Сергей Оладьи Виды Пользователей Июля Абхазии Лодки Возжаев Портала Блюда из мяса Уход Прочее Мотор Такое Щука Zyd380 Сайта Охота Рецепт Пвх Рыбы Щуки Юмор Лодочного Дома 16 Заготовки Валерьевич Огурцов Установка Евгений Ли Город нячанг. вьетнам глазами туриста Оружии Районе Снасти Морская Правильно Рассады Своими 2016 г На скорую руку Фундамент Сделать Особенности Рекам Рыбалки При Урожай Рыбалке От Помидоры Огурцы Приготовить Костерка Бани Рыбалка Про Секреты Окуня Таёжным Архива Рецепты По Способы Как Для Щуку Под Чай Сказки Полезные Советы Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Ловли Рецепты на ужин Чем Осенью Надувная Из Компот Без Котлеты Приманки Ловить Леща На Мототрансформер Белые Горячие супы Ханты-мансийска Лодка