У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Олег Терещенко - Активность на форуме

Тема: Пневматическое оружие от спускового крючка до мишени
Посетитель
Олег Терещенко
Сообщений: 8
Казань
348 дней назад
3 сентября 2016, суббота
Владимир,большое вам спасибо!!! v
Посетитель
Олег Терещенко
Сообщений: 8
Казань
348 дней назад
2 сентября 2016, пятница
Всем привет! Хотел узнать может кто знает!
Винтовка пневматическая "Байкал"МР-512+газовая пружина.Треснул и отвалился деревянный кусок приклада scratch Винтовка на гарантии!Вопрос:Гарантийный ли это случай?
Тема: Лодочные моторы HANGKAI 9.9 (15/18) л.с. Обзор. Отзывы. Тест-Драйв
Посетитель
Олег Терещенко
Сообщений: 8
Казань
348 дней назад
10 апреля 2023, понедельник
Всем привет!
Ребят,такое дело,мотор лежал без дела порядка трёх лет.недавно мерил компрессию,показало 8 в обоих цилиндрах.масиер сказал что за такое долгое время,могли залипнуть кольца и что нужно при дальнейшей эксплуатации добавить масла побольше,как на обкатке,сказал что могут отойти. Кто что скажет по этому вопросу,может у кого был опыт). Сам слышал,что мол есть какие-то средсва (типа раскисковки)не знаю можно ли прибегать к ним ,в данной ситуации.. Заранее всем откликнувшимся,СПАСИБО!!!
Посетитель
Олег Терещенко
Сообщений: 8
Казань
348 дней назад
11 июня 2020, четверг
Всем привет! Хочу спросить может кто знает,какие сальники на редуктор, покупать на Hengkai 9.9? Может кто ссылку скинет,как менять и где можно приобрести. Заранее спасибо!
Посетитель
Олег Терещенко
Сообщений: 8
Казань
348 дней назад
14 февраля 2019, четверг
Всем привет! v
У меня вопрос.. может кто и знает)
У меня с мотором,Хенк 9.9, целая история..
Проблема была в том,что мотор,после непродолжительной работы,постоянно глох(мотор 2016 года,на воде один сезон)
С помощью "мастеров"..(чистка карбюратора,замены свечей,замером компрессии и т.д),проблема так и осталась!..
Сразу напишу,что охлаждение работает нормально,водичка бежит,тепленькая)..
В том году,летом,решил самостоятельно разобрать,посмотреть.) В итоге я своим "не опытным" глазом,так ни чего и не обнаружил!)
Мотор в итоге,сейчас лежит на даче,в разобранном состоянии... scratch
Так вот,вопрос: подскажите, кто в Казани (ну или не подалеку) занимается ремонтом ПЛМ Китайского производства?
Сам пробовал,узнавал,в большинстве говорят,что китайцами не занимаются..
Вообщем ребята,нужен совет,возможно и помощь!
Посетитель
Олег Терещенко
Сообщений: 8
Казань
348 дней назад
5 сентября 2016, понедельник
Всем привет! Хочу спросить может кто знает,какие сальники покупать на Hengkai 9.9? Может кто ссылку скинет! Заранее спс!
Посетитель
Олег Терещенко
Сообщений: 8
Казань
348 дней назад
3 сентября 2016, суббота
Олег Монастырёв, БОльшое спасибо за ответ! Только остались вопросы по нагреву сапога.Не может он так нагреватся после пяти минут работы, в режиме треть газа,да еще так чтоб краска в этом месте выгорела shock .Склоняюсь к тому,что все же с термостатом проблемма(если он есть на этом моторе scratch )Добавлено спустя 5 минут
Олег Монастырёв:
Олег Терещенко, если проблема не исчезла тогда меняй сальники редуктора. Протечку даёт либо сальник вала винта, либо сальник приводного вала. Приводной вал проходит от двигателя, через помпу в сам редуктор. Сальник находится под помпой, в корпусе редуктора в нижней части помпы.
Во сколько приблизительно встанет замена обоих сальников? И можно ли поменять в домашних условиях самому, ни имея опыта подобных действий?Добавлено спустя 7 минутМожет видео где есть,с подробными указаниями?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 сентября 2016 в 12:46)
Посетитель
Олег Терещенко
Сообщений: 8
Казань
348 дней назад
2 сентября 2016, пятница
Всем привет! Нужна помощь или совет!
Мотор Henkgai 9.9.Только прошёл обкатку (по всем правилам).После сменил масло в редукторе.По началу все было нормально.Через некоторое время начал греется сапог,в верхней части и перестал держать холостые обороты.Чистка карбюратора и свечей, ни к чему не привело.Решил за одно посмотреть масло в редукторе, открутил болты и слил смесь воды с остатками масла
Промыл,залил масло,но после теста,проблема ни куда не делась.Еще заметил,что вода с охлаждения бежит хорошо,вот только горячая и сапог в верхней части греется очень сильно scratch
Может кто сталкивался с подобными проблемами?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 сентября 2016 в 23:02)
Рыбалки Рыбалке Чем Леща Зимой Мотора Насадки Семейством Советы Рыбалка Фотографии Воблер Первый Секреты Урожай Уход Винограда Белые Пвх Выращивание Возжаев Югорские Виды На Выбрать 2016 г Щука Снасти Пользователей Рекам Огурцы Нло Зимняя Ли Под После Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста К чаю Анекдоты Правильно Город нячанг. вьетнам глазами туриста Прочее Cx-22 Щуку Сергей На скорую руку Теплице Рецепты Выбор Сайта Оладьи Рыбы Или Дома Сентябрь Ханты-мансийска Блины Сохранить Рыба Зиму Огурцов Svat Лодочный Блюда из мяса Таёжным Zyd380 Такое Васильевич Надувная Приманки Районе Мотор Ловля Бани Без Осенью Судак Окуня По Рецепт Заготовки Путешествуем Об Фундамент Сорам Мототрансформер Простые рецепты Про Сказки Валерьевич Морская Портала М. задорнов Блюда для детей 2018 г Сделать Фото Всем От Рецепты для рождества Из Абхазии Hangkai Для Как Особенности Качестве Лодки 16 Лодочного Руками Костерка Архива Охота Щуки Своими Ловли Способы Овощей Cheerson Ловить Яньшин Юмор Зимней Баню Что Полезные Чай За Охоты Компот Встречи Оригинальные рецепты Евгений 9.9 (15) л.с. Маринованные Котлеты Лодка Не Помидоры Июля Спиннинг Приготовить Горячие супы Рецепты на ужин Даче Рецепты на завтрак Рассады Кефире При