У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Зеленый борщ со щавелем и говядиной

Автор
Опубликовано: 3377 дней назад (27 января 2015)
Рубрика: Первые блюда
0
Голосов: 0
На самом деле зеленый борщ имеет совсем не много общего с настоящим борщом. Просто у нас в семье, да и во многих семьях, мясной суп со щавелем называют зеленым борщом из-за его характерного зеленого цвета, который это растение и придает супу.

Сегодня хочу поделиться не просто рецептом щавелевого супа, а рецептом с некоторыми моими дополнениями.

Сразу хочу сказать, что любой борщ варю практически всегда c говядиной – бульон получается таким вкусным и сытным, что ему по-просту нет равных. А разваренная говядина на косточке так нравится моим малышам, что мясо из супа они съедают в первую очередь.

Во-вторых, в зеленый борщ по этому рецепту я добавила рис и плавленный сырок. Консистенция у этого щавелевого супа получилась особой. Убедитесь сами!

Ингредиенты:
1.Говядина на косточке 500 г.
2.Яйцо куриное 3 шт.
3.Сырок плавленный 100 г
4.Картофель 4 шт.
5.Морковь 1 шт.
6.Лук репчатый 1 шт.
7.Щавель свежий 2 больших пучка
8.Рис 1/3 ст.
9.Укроп по вкусу
10.Соль по вкусу

Приготовление:
1.Мясо хорошенько промойте, залейте водой и поставьте на огонь. После закипания воду слейте, мясо промойте и снова поставьте вариться. Повторно доведите до кипения, снимите пену, слегка посолите и варите на маленьком огне при постоянном кипении полтора часа.
2.Картофель очистите и порежьте кубиками, лук измельчите, морковь порежьте тонкими ломтиками.
3.Выложите овощи в бульон к мясу, добавьте промытый рис. Варите 25 минут с момента закипания.
4.Мясо достаньте из бульона и мелко порежьте.
5.Щавель переберите, промойте и мелко порежьте. Выложите щавель вместе с мясом в бульон.
6.Сваренные вкрутую яйца измельчите и добавьте в суп.
7.Сырок и зелень укропа мелко порежьте и положите в суп.
8.Доведите зеленый борщ до кипения и подержите на огне до полного растворения сыра. Посолите по вкусу.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Валерьевич Зимой Мотор Фотографии Качестве Фундамент Сентябрь Заготовки Ловля М. задорнов Дома Урожай Рыбалки Город нячанг. вьетнам глазами туриста Осенью Возжаев Рецепты Сохранить Белые Кефире Щуки Путешествуем Зимней Портала Ловли Районе Сорам Уход Леща Всем Морская Винограда На скорую руку Ханты-мансийска Мотора Ли Таёжным Юмор 2016 г Hangkai Лодка Горячие супы Лодочного Пвх После Zyd380 Маринованные Такое Оригинальные рецепты Svat Лодочный Костерка Особенности Пользователей Окуня Что Яньшин Снасти Из 9.9 (15) л.с. Рыбы Как За Правильно Спиннинг Cx-22 Виды Охоты Зиму Блины Секреты Или От Охота Мототрансформер Сделать Июля Зимняя Насадки Огурцов Анекдоты Простые рецепты Руками Абхазии Даче Рыбалке Рецепт Чай Евгений Архива Помидоры Бани Нло Компот Чем Огурцы Без На Рецепты на завтрак Блюда из мяса Сайта Выбор Своими Полезные Рецепты для рождества Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Приготовить При Баню 2018 г Рыба Советы Рекам Семейством Cheerson Котлеты Васильевич Приманки Щуку Рассады Выбрать Югорские Лодки Блюда для детей Прочее Оладьи Рецепты на ужин Не Щука Воблер Под Рыбалка Сказки Фото По Для Сергей Надувная Способы Встречи Выращивание Оружии К чаю Об Установка Ловить Первый Про Судак 16