У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Суп-пюре из кабачков со сливками

Автор
Опубликовано: 3377 дней назад (27 января 2015)
Рубрика: Первые блюда
0
Голосов: 0
Я вам честно признаюсь, даже не представляю в чем секрет этого супа! Казалось бы, делаю суп-пюре из кабачков, а по вкусу он очень чем-то напоминает грибной суп. Приготовив этот суп впервые, я поразилась тому, как сочетание совершенно не связанных с грибами ингредиентов могут давать такие вкусовые ощущения.

Позже я даже провела небольшой эксперимент над мужем – попросила его с закрытыми глазами попробовать мой суп-пюре и сказать, какого он вкуса. Как и ожидалось, суп был назван грибным. )))

Нежная кремовая консистенция этого супа, гладкая и шелковистая, понравится абсолютному большинству.

Ингредиенты:
1.Лук репчатый 1 шт.
2.Чеснок 2 зуб.
3.Кабачок 2 шт.
4.Картофель 2 шт.
5.Бульон (мясной или овощной) примерно 1 л.
6.Сливки 150 мл.
7.Растительное масло для обжаривания
8.Соль, перец по вкусу
9.Зелень для подачи

Приготовление:
1.Чеснок раздавите тупой стороной ножа, порежьте не мелкими кусочками.
2.Лук порежьте кубиками.
3.Лук и чеснок обжарьте до прозрачности на хорошо разогретом растительном масле.
4.Добавьте в сковороду порезанную кубиками картошку и кабачки. Обжаривайте 7-10 минут.
5.Переложите обжаренные овощи в кипящий бульон, слегка посолите и варите до мягкости овощей (примерно 20 минут с момента закипания).
6.Пюрируйте овощи вместе с жидкостью при помощи блендера.
7.Добавьте в полученную массу сливки и перец, прогрейте на плите.
8.Разлейте суп-пюре из кабачка по тарелкам и украсьте зеленью.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Перца Дома Зимой Уход Советы Насадки Охоты Семейством Лодочный Лодки Чем Рецепты на ужин Пвх Об От Нло Кефире Мотора Простые рецепты Заготовки Блины Такое Город нячанг. вьетнам глазами туриста Щука Рецепты на завтрак Сделать Югорские Яньшин Винограда Охота Маринованные М. задорнов Рекам Ловить Возжаев Мототрансформер 2016 г Блюда для детей Качестве Евгений Сайта Овощей Полезные Приманки Компот Щуки Спиннинг Фундамент Воблер Рецепты Hangkai По Прочее Виды Судак Выбрать Васильевич Зиму Как Рассады Из Способы Ловля Абхазии Морская Секреты Под Руками Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Белые Особенности Рыбалки Мотор Правильно Сорам Cheerson Зимняя Лодка Сказки Ханты-мансийска При Блюда из мяса Архива Рыбалке Зимней Помидоры Рецепт Svat Портала Огурцов Горячие супы Баню Щуку Рыбы Фото 2018 г Все Оригинальные рецепты Всем Юмор Без Надувная Сергей Или Рыба Анекдоты 9.9 (15) л.с. Снасти Бани Чай 16 Сентябрь Лодочного Пользователей После Про Леща Cx-22 Путешествуем Zyd380 Оладьи Хранение Приготовить Выращивание Окуня Котлеты Что За Июля На Своими Костерка Ловли Не На скорую руку Огурцы Выбор К чаю Районе Сохранить Встречи Валерьевич Ли Таёжным Рыбалка Теплице Первый Осенью Для Фотографии