У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Овощной суп-пюре

Автор
Опубликовано: 3371 день назад (27 января 2015)
Рубрика: Первые блюда
0
Голосов: 0
Супы из набора традиционных овощей – незаменимое блюдо, которое и насытит, и согреет, и настроение поднимет. Овощные супы-пюре легче усваиваются организмом, а бульон из овощей создает особую композицию сочетания разных вкусов.

Овощи низкокалорийны, но в то же время богаты витаминами и микроэлементами. Овощные супы питание очень полезное, легкое, а готовятся совершенно несложно. Кроме того такие диетические супчики отлично подходят для разгрузочных дней, часто используются в вегетарианской кухне и во время поста.

Осенью, в сезон созревания всех овощей, ароматные супы очень актуальны. Чем больше овощей вы положите в суп, тем он получится наваристей и вкуснее. Разнообразие овощей дарят полезному блюду богатый, яркий вкус. Ничего лучше овощного супа не придумать!

Поскольку из вареных овощей можно легко сделать однородную массу, ваше первое блюдо превратится в мягкий и нежный суп-пюре. Кому такой вариант не по душе, оставьте суп в первоначальном виде.

Ингредиенты:
1.Кабачок 1 маленький
2.Перец сладкий 1 шт.
3.Морковь 1 шт.
4.Сельдерей 1 стебель
5.Тыква 100 г.
6.Картофель 2 шт.
7.Лук репчатый 1 шт.
8.Чеснок 1 зубок
9.Перец острый по вкусу
10.Соль
11.Перец молотый
12.Оливковое масло
13.Зелень для подачи

Приготовление:
1.Овощи очистите, обмойте, обсушите.
2.Измельчите лук и чеснок и обжарьте на масле до прозрачности.
3.Морковь и сладкий перец нарежьте кубиком, добавьте к луку, жарьте до мягкости.
4.Кабачок, картофель, тыкву нарежьте кубиком.
5.Воду доведите до кипения, выложите нарезанные овощи и варите 5-10 минут на небольшом огне.
6.Затем добавьте с пассерованные овощи и порезанный колечками стебель сельдерея.
7.Варите на медленном огне до готовности.
8.Дайте супу немного остыть, слейте бульон, измельчите овощи погружным блендером.
9.Разведите овощное пюре бульоном до желаемой консистенции, добавьте острый перец по вкусу.
10.Перед подачей доведите до кипения, разлейте по тарелкам, украсьте зеленью, слегка полейте оливковым маслом.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Насадки Возжаев Горячие супы Способы Сделать Евгений Баню По 2018 г Осенью Уход Блины Мотора Чай Выбрать Путешествуем Зиму Фото Июля На скорую руку Рекам Особенности К чаю Белые Районе Пользователей Кефире Советы 9.9 (15) л.с. Сергей Об Фотографии Винограда Нло Виды Урожай От Дома Сентябрь Зимняя Надувная Огурцы Охоты Рыбалке Приманки Блюда для детей Прочее Без Мотор Лодочного Зимой Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Огурцов Семейством Спиннинг Таёжным Анекдоты Щуку Рыбы Hangkai Zyd380 Сайта Всем Щука Выращивание Правильно Овощей Полезные Рецепты М. задорнов Блюда из мяса Рыбалка Рецепты на ужин Лодочный Лодка Из За Компот Теплице Под Оладьи Бани Югорские При Окуня Мототрансформер Приготовить Юмор Cheerson Сохранить Абхазии Рыба 16 На Простые рецепты Снасти Зимней Перца Леща Ловли Морская Чем Оригинальные рецепты После Рассады Cx-22 Рецепт Svat Сказки Васильевич Город нячанг. вьетнам глазами туриста Ловля Выбор Руками Фундамент Сорам Рецепты на завтрак Костерка Про Что Яньшин Первый Щуки Воблер Ханты-мансийска Котлеты Заготовки Ловить Не 2016 г Портала Маринованные Валерьевич Качестве Или Все Своими Встречи Рыбалки Лодки Помидоры Ли Для Рецепты для рождества Охота Архива Пвх Секреты Как Такое