У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Простой овощной суп

Автор
Опубликовано: 3349 дней назад (27 января 2015)
Рубрика: Первые блюда
0
Голосов: 0
Сегодня предлагаю вам приготовить простой овощной суп практически из ничего. А точнее из тех овощей, которые есть у каждого в наличии дома.

В свой овощной суп на этот раз я добавила сельдерей, морковь и лук, картофель и кабачки. Не беда, если чего-то из этого списка продуктов у вас не найдется – ингредиенты взаимоисключаемы и взаимодополняемы!

Овощной суп я готовлю на основе зажарки из лука, моркови и сельдерея. Кстати, такая комбинация овощей наиболее выигрышна, она считается классикой во многих кухнях мира и используется не только для зажарки к супу, но и для приготовления рагу, соусов.

А ведь такой суп из овощей, несмотря на простоту приготовления и ингредиентов, довольно вкусный и красивый!

Ингредиенты:
1.Морковь 1 шт. средняя
2.Лук репчатый 1 шт. средняя
3.Стебли сельдерея 2 шт.
4.Картофель 3 средние
5.Кабачок 200 г.
6.Лавровый лист 2 шт.
7.Кориандр молотый пару щепоток
8.Тимьян по вкусу
9.Перец острый красный
10.Бульон или горячая кипяченая вода примерно 1,5 литра
11.Свежий укроп пару веточек
12.Соль, перец по вкусу
13.Растительное масло для обжаривания

Приготовление:
1.Морковь, лук и стебли сельдерея порежьте кубиками размером примерно 5х5 мм.
2.В кастрюлю с растительным маслом выложите овощи и обжаривайте, помешивая, примерно 5 минут до прозрачности лука.
3.Добавьте порезанный кубиками размером примерно 1х1 см картофель, мелко порезанные кабачки (кожицу и сердцевину рекомендую вырезать), обжаривайте еще минут 5.
4.Добавьте лавровый лист, кориандр, тимьян, острый перец и влейте горячий бульон или кипяток. Количество жидкости регулируйте по своему усмотрению – все зависит от желаемой густоты.
5.Доведите до кипения, убавьте огонь, накройте крышкой. Варите примерно 20 минут.
6.Посолите по вкусу и приправьте свежемолотым перцем.
7.Оставьте овощной суп под крышкой минут на 10, а затем разлейте по тарелкам. Добавьте мелко порезанную зелень укропа и подавайте на стол.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Всем Правильно Дома Рыбалке 2018 г Заготовки Ловить Не Огурцы Рецепты на ужин Прочее Винограда Своими Зимней Svat Рецепт Леща Таёжным Cx-22 Лодка Сергей Город нячанг. вьетнам глазами туриста Рекам Пвх Выбрать Абхазии Щуку Зиму Фото Сказки От На Рецепты на завтрак По Ли Анекдоты Первый Спиннинг Рецепты Что Уход Как Чай Васильевич Чем Портала Установка Юмор Оружии Пользователей Мототрансформер Сорам Окуня Выбор 16 Урожай Нло Щука Котлеты Районе Путешествуем Рыбалки Лодки Такое Возжаев Костерка Встречи За Овощей Осенью Блюда из мяса Компот Руками Мотора На скорую руку Яньшин Сохранить Полезные Сделать Виды Приманки Об Рыба К чаю Особенности Надувная Без Даче 2016 г Архива Простые рецепты Или Фотографии 9.9 (15) л.с. Маринованные Оладьи Для Советы Ловля Белые Выращивание Теплице Cheerson Охота Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Морская Оригинальные рецепты Лодочный Под Валерьевич Ханты-мансийска Ловли Зимой Семейством Баню Судак Сентябрь Лодочного Секреты Блины Горячие супы Югорские Июля Мотор Про Сайта Воблер Способы Zyd380 При Щуки Приготовить Hangkai Рецепты для рождества Кефире Насадки После Качестве Помидоры Хранение Зимняя Из Снасти Огурцов Блюда для детей Рыбы Бани Рыбалка Евгений Охоты