У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Торт из блинов с яблоками и сметанным кремом

Автор
Опубликовано: 3292 дня назад (22 апреля 2015)
0
Голосов: 0
Из остатков блинов решила приготовить торт. В качестве начинки для торта из блинов использовала яблоки, слои пропитала сметанным кремом. Утром с чаем как раз то, что нужно!!!

К тому же, такой торт из блинов — интересная подача самих блинов, которую с удовольствием примут все ваши гости в масленичную неделю.

Ингредиенты:

1.Блины тонкие 10 шт.
2.Яблоки 3 шт.
3.Масло сливочное 20 г.
4.Масло растительное 1 ст.л.
5.Сахар по вкусу
6.Сметана 250 мл.
7.Сок ½ лимона

Приготовление:

1.Яблоки очистите от кожицы и порежьте тонкими дольками.
2.В сотейник выложите сливочное и растительное масло, выложите яблоки и добавьте по вкусу сахар и полейте лимонным соком. Обжаривайте на большом огне пока яблоки не начнут менять цвет, т.е. слегка карамелизоваться (примерно 5-7 минут).
3.Возьмите прямоугольную форму для выпечки кекса и выложите ее пищевой пленкой (силиконовую форму можно не выкладывать), выложите два или три блина так, чтобы их края свисали, а они закрывали все дно формы.
4.Блины полейте сметанным кремом: сметана, смешанная с сахаром. Выложите немного яблок.
5.Накройте половинками блинов и повторите снова.
6.Продолжайте до тех пор, пока блины не закончатся.
7.Закройте свисающими концами блинов и уберите в холодильник на час.
8.Порежьте кусочками и подавайте на стол. Приятного чаепития !
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Сайта Рыба На скорую руку Рецепты на завтрак Секреты Такое Сказки Дома Как Теплице Блюда для детей Мотор Евгений Рыбалке Лодка Июля По Рыбы Hangkai Выбрать От Рекам Не Ловли Охоты Установка Пользователей Фотографии Всем 16 За Город нячанг. вьетнам глазами туриста Сделать Руками Маринованные Снасти На Рецепты для рождества Огурцы Чай Даче Сорам Рыбалки Баню Щука Помидоры Простые рецепты При Валерьевич Таёжным Пвх Огурцов Анекдоты Для Рецепт Лодочный Ловить Про Кефире К чаю Рыбалка Ли Блины Охота Zyd380 Svat Сергей Югорские Приманки Мотора Компот Сохранить 2016 г Фундамент Насадки Ханты-мансийска Из Cheerson Котлеты 2018 г 9.9 (15) л.с. Или Заготовки Фото Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Зимняя Выращивание Винограда Своими Ловля Районе Окуня Белые Блюда из мяса Полезные Путешествуем Виды Овощей Щуку Архива Леща Спиннинг Васильевич Судак Щуки Оладьи Бани Выбор Надувная Чем Под Советы Яньшин Что Хранение Уход Об Портала Правильно Качестве Лодки Прочее Способы Костерка Особенности Мототрансформер Рецепты Зимней Сентябрь После Осенью Абхазии Зимой Нло Горячие супы Встречи Оружии Семейством Оригинальные рецепты Первый Воблер Приготовить Возжаев Морская Рецепты на ужин Без Зиму Cx-22 Лодочного Юмор