У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Тонкие блины на молоке

Автор
Опубликовано: 3293 дня назад (15 апреля 2015)
0
Голосов: 0
Сегодня предложу вам рецепт приготовления тонких блинов на молоке, которые получаются у всех без исключения. Важно лишь хорошо причитать весь рецепт и следовать инструкции. Даже у моего мужа, который кроме жаренной картошки и яичницы ничего в принципе готовить не умеет, блины получились с первого раза. И даже первый блин был не комом ))

Такие тонкие блины на молоке отлично подходят для фаршировки, но при этом и есть их просто так (со сметаной, вареньем или медом) одно удовольствие.

Чтобы приготовить тонкие блины на молоке вам понадобится:

1.Мука 200 г.
2.Молоко 250 мл.
3.Вода 250 мл.
4.Яйцо 1 крупное
5.Соль щепотка
6.Сахар 2 ст.л.
7.Растительное масло 2 ст.л.
8.Кусочек сала для смазывания сковороды

Приготовление тонких блинов на молоке:

1.Яйцо разбейте в миску, добавьте соль и сахар.
2.Слегка взбейте венчиком.
3.Добавьте молоко и хорошо перемешайте.
4.Высыпьте муку, перемешайте, чтобы не было комков.
5.В полученную массу влейте воду, размешивая тесто венчиком.
6.Добавьте в тесто растительное масло и оставьте на 10 минут.
7.Хорошенько разогрейте сковороду, смажьте ее кусочком сала или растительным маслом. Выливайте по одному не полному половнику теста, наклоняя сковороду из стороны в сторону, круговыми движениями распределите тесто по всей поверхности сковороды.
8.Жарьте блин с одной стороны примерно 40 секунд, как только блин начнет румяниться с краев, переверните на другую сторону при помощи лопатки и обжарьте еще примерно 20 секунд.
9.Таким образом пеките блины до тех пор, пока не кончится все тесто.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Сохранить Фото Рецепты для рождества Выбрать Руками Портала Июля Фундамент Мототрансформер Лодка Анекдоты Бани Блюда для детей Заготовки Рыбалки Все Рыбалка Hangkai Секреты Дома Приготовить Урожай Про Воблер Сделать Ловли Блюда из мяса Винограда Рассады Выбор Осенью Советы Щука Чем Зимняя Щуку Спиннинг Архива Мотора Рецепты на завтрак На скорую руку Ловля Лодочного Такое Лодки Семейством Чай 9.9 (15) л.с. Рыбалке 16 Абхазии Svat Горячие супы При Морская Встречи Всем Теплице Котлеты От Насадки Яньшин Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста За Оладьи Надувная Ловить Уход Не Сказки Путешествуем По Кефире Рецепты на ужин Васильевич Пользователей Под Рекам Евгений После Окуня Что Щуки Костерка Лодочный Правильно Рецепты Перца Zyd380 На Зимней 2018 г Валерьевич Компот М. задорнов Полезные Прочее Снасти Рецепт Особенности Овощей Баню Охота Районе Зимой Для Сентябрь Сергей Из Способы Рыба Юмор Леща Сайта К чаю 2016 г Об Фотографии Зиму Ли Своими Возжаев Помидоры Cheerson Пвх Город нячанг. вьетнам глазами туриста Виды Первый Простые рецепты Югорские Или Приманки Огурцы Маринованные Без Ханты-мансийска Огурцов Качестве Таёжным Cx-22 Выращивание Оригинальные рецепты Нло Сорам Как Охоты Блины Мотор Белые Рыбы