У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Тонкие блины на молоке

Автор
Опубликовано: 3261 день назад (15 апреля 2015)
0
Голосов: 0
Сегодня предложу вам рецепт приготовления тонких блинов на молоке, которые получаются у всех без исключения. Важно лишь хорошо причитать весь рецепт и следовать инструкции. Даже у моего мужа, который кроме жаренной картошки и яичницы ничего в принципе готовить не умеет, блины получились с первого раза. И даже первый блин был не комом ))

Такие тонкие блины на молоке отлично подходят для фаршировки, но при этом и есть их просто так (со сметаной, вареньем или медом) одно удовольствие.

Чтобы приготовить тонкие блины на молоке вам понадобится:

1.Мука 200 г.
2.Молоко 250 мл.
3.Вода 250 мл.
4.Яйцо 1 крупное
5.Соль щепотка
6.Сахар 2 ст.л.
7.Растительное масло 2 ст.л.
8.Кусочек сала для смазывания сковороды

Приготовление тонких блинов на молоке:

1.Яйцо разбейте в миску, добавьте соль и сахар.
2.Слегка взбейте венчиком.
3.Добавьте молоко и хорошо перемешайте.
4.Высыпьте муку, перемешайте, чтобы не было комков.
5.В полученную массу влейте воду, размешивая тесто венчиком.
6.Добавьте в тесто растительное масло и оставьте на 10 минут.
7.Хорошенько разогрейте сковороду, смажьте ее кусочком сала или растительным маслом. Выливайте по одному не полному половнику теста, наклоняя сковороду из стороны в сторону, круговыми движениями распределите тесто по всей поверхности сковороды.
8.Жарьте блин с одной стороны примерно 40 секунд, как только блин начнет румяниться с краев, переверните на другую сторону при помощи лопатки и обжарьте еще примерно 20 секунд.
9.Таким образом пеките блины до тех пор, пока не кончится все тесто.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Рекам Васильевич Осенью Щуки Лодка Уход Насадки Полезные Ли Установка Баню Возжаев Приготовить Помидоры Выбрать От Мотор Об Мотора Костерка Щука На Для На скорую руку За Охота Советы Svat Чай Мототрансформер Зимняя Семейством По Винограда Способы Рыбалке Или Cx-22 Сказки Белые Руками Сделать Анекдоты Сорам Котлеты Сергей К чаю М. задорнов Зимой Из Рыбалки Выращивание Леща Июля Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Оладьи Евгений Выбор Первый Рецепт Ловля Хранение Под Пвх Зиму Секреты Рыба Лодочного Блины Фотографии Особенности Ловить Сентябрь Лодки Как Нло Яньшин Пользователей Абхазии Рецепты на завтрак Воблер Путешествуем Такое Овощей Ханты-мансийска Блюда для детей Что Встречи Зимней Рыбы Прочее Валерьевич Дома Фундамент Теплице Лодочный Ловли Оригинальные рецепты Архива Перца Рыбалка Кефире Охоты Районе Город нячанг. вьетнам глазами туриста После Чем Про Портала Даче Не Юмор Виды Простые рецепты Своими 16 Югорские Рецепты для рождества Сохранить Приманки Фото Рецепты на ужин 2018 г Правильно Горячие супы Морская Hangkai Заготовки При Сайта Рецепты Бани Спиннинг Блюда из мяса Снасти Компот Огурцов Надувная Без Щуку Маринованные Zyd380 Окуня 9.9 (15) л.с. Все Cheerson Таёжным Всем Огурцы 2016 г