У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Щи из квашеной капусты с сушеными грибами

Автор
Опубликовано: 3377 дней назад (27 января 2015)
Рубрика: Первые блюда
0
Голосов: 0
Щи из квашеной капусты один из самых распространенных супов зимы. Для многих – это самое любимое первое блюдо. Сколько существует разновидностей щей – не сосчитать. В каждом доме их готовят по-своему.

Предлагаю ароматные щи из квашеной капусты приготовить с сушеными грибами. Кислая капуста и лесные грибы придают супу особый вкус. В рецепте капуста удачно гармонирует с насыщенным мясным бульоном и грибами. В холодное время года щи из квашеной капусты особенно хороши. Придешь домой с мороза, а на столе щи дымятся – откушаешь и почувствуешь, как приятно тепло расходится по организму. Вкусно, сытно, питательно!

Особенность щей является то, что самым вкусным этот суп бывает на второй день. Поэтому варим щи в большой кастрюле, оставляем часть в холодильнике, разогреваем на следующий день и наслаждаемся отменными наваристыми щами.
А впереди праздничные дни и чтобы утром чувствовать себя «огурцом», настоятельно рекомендую заранее сварить щи из квашеной капусты с сушеными грибами. Ведь хорошие щи – залог хорошего здоровья!

Ингредиенты:
1.Мясо (свинина или/и говядина) 500-600 г.
2.Картофель 4 шт.
3.Квашеная капуста 400-500 г.
4.Лук репчатый 2 шт.
5.Морковь 1 шт.
6.Сельдерей корень ¼ часть
7.Грибы сушеные 50 г.
8.Чеснок 2-3 зубка
9.Томат-паста 2 ст.л.
10.Соль
11.Сахар
12.Перец молотый
13.Лавровый лист
14.Перец горошком
15.Растительное масло
16.Сметана и зелень для подачи

Приготовление:
1.Сушеные грибы залейте горячей водой на 2-3 часа или на ночь, затем тщательно промойте под проточной водой.
2.Мясо вымойте, залейте 4 л. воды, доведите до кипения, снимите пену, положите 1 неочищенную луковицу, грибы и варите на небольшом огне час.
3.Квашеную капусту слегка отожмите, выложите на сковороду и тушите на маленьком огне 15-20 минут.
4.Лук, морковь, сельдерей очистите, измельчите (натрите на терке) и обжарьте на растительном масле до мягкости.
5.Положите томат-пасту, слегка посолите, добавьте сахар, поперчите и тушите овощи 5 минут.
6.Затем к овощам добавьте квашеную капусту, влейте немного бульона¸ тушите еще 5 минут.
7.Мясо достаньте, нарежьте на кусочки.
8.Картофель очистите, обмойте, нарежьте кубиком, положите в бульон, варите 10-15 минут.
9.Добавьте овощи с капустой, измельченный чеснок, лавровый лист, перец горошком, посолите и варите 10 минут.
10.Положите в кастрюлю кусочки мяса, снимите щи с огня, накройте плотно крышкой и дайте настояться 20 минут.
11.Щи из квашеной капусты разлейте по тарелкам, добавьте сметану и посыпьте рубленой зеленью.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Хранение При Спиннинг Для Зимой Насадки Как Ловить Без Блюда из мяса Оружии Оладьи Руками По 9.9 (15) л.с. Мотор Чай Охоты Рекам Прочее Такое Из Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Овощей Сентябрь Сделать Костерка Советы Евгений Город нячанг. вьетнам глазами туриста Ханты-мансийска Щука Мотора Лодка Рыба Фото Надувная Васильевич Пользователей Сорам Рыбалке Рецепты на завтрак Огурцы Леща Архива Правильно Рыбы Рецепт Встречи Сайта Винограда Выращивание Фотографии Возжаев Svat Выбор Мототрансформер Морская Судак Абхазии Блины Качестве Снасти 16 2016 г Воблер Дома Cx-22 Zyd380 Щуки Про Зиму Анекдоты Нло Теплице Июля Лодочного Всем Сказки Путешествуем Даче Рецепты Не Ли Перца Уход На скорую руку Полезные Особенности Сохранить За Простые рецепты На Баню Чем Установка Югорские Выбрать Заготовки Рыбалки Что Все Охота 2018 г Блюда для детей Рыбалка Огурцов Горячие супы Районе Зимняя Фундамент Первый Оригинальные рецепты Белые Лодочный Котлеты Hangkai Или Своими Юмор Валерьевич Щуку Способы Пвх Бани От Окуня Под Приманки Рецепты на ужин Помидоры Приготовить Компот Маринованные Об Cheerson Секреты Таёжным Семейством Ловли После Ловля Осенью Сергей Лодки Портала Яньшин Виды Зимней К чаю