У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Куриный суп с овощами

Автор
Опубликовано: 3370 дней назад (27 января 2015)
Рубрика: Первые блюда
0
Голосов: 0
Куриных супов в мировой кулинарии существует превеликое множество и у каждой хозяйки он свой, особенный. Я очень люблю экспериментировать и готовить всегда по-разному, используя каждый раз новые ингредиенты, специи, меняя консистенцию супа.

Можно приготовить легкий или диетический супчик, а можно наваристый, густой на жирном бульоне. В итоге, каким бы способом вы не готовили, это блюдо, которое будет всегда к месту.

Надо помнить, что это не просто вкусное первое, но и полезное блюдо и издревле его употребляли для восстановления сил и укрепления иммунитета. После его употребления не остается ощущения тяжести, куриный суп с овощами легкий, ароматный, в тоже время питательный.

Ингредиенты:
1.Курица небольшая примерно 1,3-1,5 кг.
2.Лук репчатый 1 шт.
3.Картофель 2-3 шт.
4.Морковь 1 шт.
5.Сельдерей 1 стебель
6.Помидоры 1-2 шт.
7.Кукуруза (замороженная) 0,5 ст.
8.Макаронные изделия (рожки) горсть
9.Соль, перец молотый, лавровый лист, перец душистый
10.Зелень укропа, петрушки
11.Оливковое масло

Приготовление:
1.Курицу тщательно вымойте, грудку вырежьте, а курицу залейте холодной водой и доведите до кипения.
2.Воду слейте, курицу еще раз промойте, залейте чистой, холодной водой, доведите до кипения, снимите пену, огонь убавьте и варите бульон 2-2,5 ч. на очень маленьком огне.
3.За 15-20 минут до окончания положите лавровый лист, душистый перец, немного посолите.
4.Пока бульон настаивается, куриную грудку нарежьте на небольшие кубики.
5.Прямо в кастрюле с толстым дном обжарьте кусочки грудки на оливковом масле.
6.Очистите все овощи, обмойте, нарежьте кубиком, с помидора снимите кожицу, обдав кипятком.
7.К обжаренной курице добавьте лук, жарьте до прозрачности.
8.Бульон процедите и влейте в кастрюлю.
9.Добавьте подготовленные морковь, картофель, сельдерей, помидоры, кукурузу и варите на небольшом огне 20-25 минут.
10.Затем всыпьте рожки, посолите, поперчите, варите еще 5-6 минут.
11.Зелень вымойте, обсушите, нарежьте мелко и добавьте в конце варки.
12.При подаче украсьте листиками сельдерея.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Приготовить Простые рецепты Не Заготовки Зимняя Лодка Огурцов Пользователей Руками Мотора 9.9 (15) л.с. Костерка Анекдоты Маринованные Июля Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Чем Правильно Zyd380 Судак Евгений Прочее Cx-22 Рассады На Что Щуку Как Надувная Белые Svat Баню Сорам Особенности Первый Рыбалка Урожай Советы Сентябрь Мотор Фотографии Ловли Рецепты на завтрак Фото Из Лодочный Сайта Семейством Оригинальные рецепты Щука При Бани Мототрансформер Спиннинг Югорские Без 2016 г Юмор Всем Все Кефире М. задорнов Зиму Рекам Своими По Рыбы Приманки Архива Морская Сохранить Рецепт Про Леща Рыба Валерьевич Возжаев После Выбрать К чаю Винограда Щуки Блины Рыбалки Осенью Сказки Горячие супы Качестве Воблер Портала Ханты-мансийска Насадки Чай Огурцы Помидоры 2018 г Фундамент Встречи Под Способы За На скорую руку Ли Охоты Дома Путешествуем Рыбалке Васильевич Об 16 Hangkai Пвх Снасти Котлеты Ловля Зимой Ловить Или Охота От Блюда из мяса Сделать Лодки Оладьи Секреты Рецепты на ужин Cheerson Таёжным Такое Выбор Рецепты для рождества Яньшин Для Уход Компот Рецепты Сергей Виды Лодочного Абхазии Полезные Окуня Город нячанг. вьетнам глазами туриста Нло Выращивание Теплице Овощей Районе Зимней Блюда для детей