У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Детский суп с рисом и цветной капустой

Автор
Опубликовано: 3349 дней назад (27 января 2015)
Рубрика: Первые блюда
0
Голосов: 0
Сегодня хочу представить на ваш суд очередной простенький детский суп. А детский он не потому, что есть его можно только деткам, а потому, что готовила его для своей дочурки. Она очень любит такого рода супы, в состав которых входит рис и цветная капуста.

Примерно с года (кто-то раньше, а кто-то позже) мы начинаем вводить в рацион ребенка супы. А чтобы нашему малышу супчики нравились, нужно максимально прислушиваться к предпочтениям ребенка, делать супы красочными и вкусными.

Я всегда в детский суп добавляю зелень – она улучшит вкус любого супчика.

К слову, этот суп понравится и взрослым. Поэтому особо не обращайте внимание на его название, а просто приготовьте себе на обед и наслаждайтесь его вкусом.

Ингредиенты:
1.Бульон (овощной, мясной, куриный) или вода 1 литр
2.Картофель 2 шт.
3.Рис круглый 3 ст.л.
4.Морковь 50 г.
5.Лук репчатый 30 г.
6.Стеблевой сельдерей 1 стебель
7.Капуста цветная свежая или замороженная
8.Укроп или петрушка
9.Соль по вкусу

Приготовление:
1.Картофель очистите и порежьте произвольными ломтиками.
2.Морковь натрите на крупную терку, стеблевой сельдерей порежьте тонкими ломтиками, а лук мелкими кубиками.
3.Бульон доведите до кипения, выложите картофель, морковь, лук и сельдерей, добавьте рис.
4.Варите при медленном непрерывном кипении 30 минут.
5.Добавьте порезанную на соцветия или мельче цветную капусту, доведите до кипения и варите 10 минут.
6.В самом конце добавьте в суп немного соли и мелко рубленный укроп и петрушку. Покипятите еще 5 минут и выключите.
7.Разлейте супчик по тарелкам своим деткам и приглашайте их к столу.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Город нячанг. вьетнам глазами туриста Кефире 2016 г Дома Сказки Огурцов Фото Окуня Лодочный Первый Щука Маринованные Архива Мотор Насадки Районе Про Рыбалки Из Оригинальные рецепты Рецепты на завтрак Что Рыбалке Выбрать Югорские Cheerson Таёжным Баню Теплице Виды Чем Сохранить М. задорнов При Овощей Даче Мототрансформер Надувная Hangkai На Блюда из мяса Щуку Рецепты для рождества Лодочного Белые Пользователей Правильно Зимней Зиму Своими Судак Рыбалка Леща Cx-22 Качестве Блюда для детей Возжаев Васильевич К чаю После Приманки Фундамент Такое Рыба Сентябрь Осенью Чай Горячие супы Ли Или Щуки Сайта Svat Охоты Рецепты на ужин По Юмор Анекдоты Евгений Встречи Ловить Особенности Помидоры Семейством Снасти Рецепты Воблер Портала Костерка Не Под Блины Спиннинг Сделать Рассады Zyd380 Без Пвх Приготовить Прочее Об Рецепт Выращивание Руками Винограда 2018 г Путешествуем Оладьи Заготовки Полезные На скорую руку Валерьевич Ловля Сергей Абхазии Морская Ловли 9.9 (15) л.с. Способы Простые рецепты Компот Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Для Котлеты За Рекам Ханты-мансийска Нло Урожай Секреты Сорам Июля Зимняя 16 Бани Уход Огурцы Мотора Рыбы Фотографии Яньшин Зимой Лодка Лодки Всем Выбор Советы От Охота Как