У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Сахарная мастика

Автор
Опубликовано: 3376 дней назад (27 января 2015)
0
Голосов: 0
Давно уже хотела украсить торт не стандартным кремом или шоколадной глазурью, а сахарной помадкой или мастикой. И вот мне на глаза случайно попался довольно простой рецепт приготовления сахарной мастики и я уже не могла не отказаться от нового эксперимента. Тем более, что и повод есть – День Рождения сынули ! Идея мне пришла в голову сразу.

Ингредиенты:
1.Маршмеллоу (они еще могут называться суфле или жевательный зефир или воздушный зефир) 100 гр.
2.Сливочное масло 1 ст.л.
3.Сахарная пудра — 200-300 гр. (пудры может понадобиться больше или меньше)
4.Пищевые красители


Приготовление:
1.Положить маршмеллоу в форму, добавить масло.
2.Поставить в микроволновку на 15-20 секунд (мне понадобилось 40 секунд). Маршмеллоу должно сильно увеличиться в объеме.
3.Добавить 50 -100 гр. сахарной пудры, перемешать. Масса должна получиться полужидкая и тянущаяся.
4.На этом этапе добавляем пищевой краситель.
5.Добавлять сахарную пудру до тех пор, пока не получится масса, похожая по консистенции на пластилин.
6.Мастика готова. Теперь мы ее раскатываем, по диаметру превышающем диаметр вашей формы.
7.Аккуратно переносим получившийся блинчик на торт и прижимаем бока. Торт должен быть сухой, иначе мастика растает и расползется!
8.Лишнее отрезаем.
9.Теперь вырезаем двоечку. Для этого я нашла в интернете соответствующую картинку, распечатала и вырезала. Теперь прикладываем нашу картинку к мастике и острым ножом вырезаем.
10.Прилепляем двоечку к торту, слегка смазав обратную сторону водой.
11.Край торта смазываем водой и посыпаем любое украшение.
12.Если у Вас осталась неиспользованная мастика, заверните ее в пищевую пленку и положите в холодильник.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Всем Такое Путешествуем Встречи 2018 г Мотор Урожай Оружии Сайта Секреты Портала Югорские Лодка Лодочный Для Огурцы Svat Сергей На скорую руку Окуня От Заготовки Хранение Охота Блюда для детей Щуки Июля Судак Винограда Васильевич Фотографии Охоты Зимней Спиннинг Ловить Ловли Город нячанг. вьетнам глазами туриста Сказки Установка Зиму Первый Рыбалка Евгений Возжаев Пользователей Сорам Баню Рыбалки Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Таёжным Надувная Ли Все Правильно Или После Щуку На Белые Cx-22 Рыба Виды Овощей Ловля Об Советы Сохранить Рецепты на ужин Из Полезные Не Районе Приготовить Зимой Архива Под Рецепты на завтрак 2016 г Рыбалке Hangkai Руками При Лодочного Cheerson Мототрансформер Что Абхазии Щука Рецепты Нло Сделать По Качестве Простые рецепты Маринованные Яньшин Рыбы Особенности Огурцов Дома Мотора Насадки Горячие супы Оригинальные рецепты Чай Выбрать Чем Компот Зимняя Валерьевич Снасти Zyd380 9.9 (15) л.с. Ханты-мансийска Рецепт Воблер Блины Бани Теплице Рассады Пвх Лодки 16 Морская Без Леща Выращивание Фото Котлеты Перца Уход Юмор Приманки Семейством Своими Рекам Осенью К чаю Прочее Про Оладьи Костерка Анекдоты Сентябрь Даче За Блюда из мяса Как Помидоры Выбор