У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Негазированный напиток «Фанта» из цитрусовых с морковью

Автор
Опубликовано: 3348 дней назад (28 января 2015)
Рубрика: Напитки
0
Голосов: 0
Этот замечательный полезный напиток особенно хорош летом, когда очень жарко и хочется утолить жажду (подаётся со льдом). По своему составу он очень полезен, можно готовить его круглый год. Особенно нравится он детям.


Ингредиенты:
1.Лимон 1 шт.
2.Апельсины 2 шт.
3.Морковь сырая 0,5 кг.
4.Сахар 5 ст.
5.Лимонная кислота 5 ч. л.
6.Вода очищенная 9,5 л.


Приготовление:
1.Лимон, апельсины, очищенную морковь заморозить (предварительно все фрукты тщательно вымыть и обдать кипятком).
2.Мерзлые фрукты натереть на мелкой терке с кожурой, очищенную морковь тоже натереть на мелкой терке. На блендере не пробовала. Тёрла вручную.
3.Натертую массу положить в 5-ти литровую кастрюлю(лучше всего в нержавейке), добавить 1,5 л воды, 2 ст. сахара, 2 ч.л. лимонной кислоты.
4.Всё это варить 15 минут, остудить, процедить. Это получился концентрат. В таком виде его можно разлить в стеклянную посуду и хранить неделю, разбавляя по мере необходимости и добавляя по вкусу сахар и лимонную кислоту.
5.Затем добавить 8 л. воды, 3 ст. сахара, 3 ч.л. лимонной кислоты, перемешать.
6.Напиток готов. Разлить в бокалы.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Правильно Осенью Ловить Рыба Маринованные Зимой Даче Васильевич Фото Окуня Hangkai Рыбалки Выбор Белые Приготовить 16 Про Морская Портала Способы Первый Зимней Секреты Полезные Щуку От Зимняя Оладьи Пользователей Приманки Выращивание Ханты-мансийска Юмор Охоты Рецепты на завтрак На Особенности Мотор Рецепты на ужин Рыбалка Сделать Такое Блюда для детей Теплице На скорую руку Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Советы Воблер Помидоры Судак Яньшин Виды Дома 2018 г Компот Прочее Чем Районе Снасти Лодки Евгений Рыбы Спиннинг Рецепты для рождества Сорам Леща 2016 г Сказки Баню Зиму Cx-22 9.9 (15) л.с. Огурцы Фундамент Нло Возжаев Своими К чаю Не Архива При За Блины Щуки Лодка Путешествуем Сохранить Надувная Сергей Рецепты Рыбалке Сентябрь Блюда из мяса Для Всем Выбрать Овощей Костерка Югорские Под Фотографии Руками Ловли Уход Бани Абхазии Пвх Лодочный Июля Об Анекдоты Cheerson Сайта Что М. задорнов Горячие супы Zyd380 Чай Мотора Кефире Рецепт Оригинальные рецепты Рекам Винограда Город нячанг. вьетнам глазами туриста Охота Или Из После Без Ловля Котлеты Простые рецепты Качестве Щука Валерьевич Заготовки Урожай Встречи Насадки Svat Как Лодочного По Огурцов Семейством Таёжным Ли Мототрансформер Рассады