У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Маринованный лук на зиму

Автор
Опубликовано: 3284 дня назад (30 апреля 2015)
Рубрика: Консервация
0
Голосов: 0
Лук репчатый – популярный овощ, который прочно прижился на наших кухнях. Сложно приготовить какое-либо блюдо без него, ведь лук присутствует и в супах, салатах, рагу и т.д. Лук можно есть сырым. В нем настолько много эфирных масел и прочих лечебных свойств, что лук часто используют для профилактики простудных и вирусных заболеваний.

Один из способов заготовки лука на зиму – это маринование. Маринованные овощи отличная закуска на любом столе, особенно для любителей барбекю на свежем воздухе. С ним отлично сочетается и куриное филе, и сочная рыба, и конечно поджаристый шашлык.

Маринованный лук можно подать к селедочке или добавить в салат. Украсят белоснежные «жемчужинки» мясное и овощное ассорти, бутерброды и канапе. Лук получается хрустящим и приобретает приятный кисловатый вкус. Добавленная зелень укропа при мариновании делает закуску еще более ароматной и душистой.

Если у вас в этом году урожай лука огромен, и вы не знаете, куда его девать, замаринуйте маленькие головки таким способом и прекрасная закуска всегда будет под рукой!

Ингредиенты:

1.Лук репчатый мелкий (диаметром 2-3 см.)

Для маринада:

1.Вода 1 л.
2.Соль 50 г.
3.Сахар 50 г.
4.Уксус ¾ ст.
5.Лавровый лист
6.Перец черный
7.Перец душистый
8.Гвоздика
9.Укроп зелень пучок

Приготовление:

1.Лук очистите, бланшируйте 2 минуты, воду слейте, обдайте холодной водой.
2.На дно банок положите специи, измельченный укроп, уложите лук.
3.Из соли, сахара, уксуса и воды приготовьте маринад.
4.Горячим маринадом залейте подготовленные банки с луком и специями и стерилизуйте 5-7 минут, поставив в кастрюлю с горячей водой.
5.Затем сразу закатайте или укупорьте.
6.Охладите при комнатной температуре, храните в холодильнике.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Сказки От Помидоры Морская Зимняя Костерка Семейством Зимней Огурцы Сделать Хранение Рыбалке Осенью Такое Абхазии Что Охоты Секреты Воблер Яньшин Мотор Выбрать Приготовить Уход Приманки Выбор Кефире Zyd380 Пвх Для Рецепты Лодки Рыбы Надувная Из Путешествуем Фото Огурцов Охота Рассады Cheerson Чем На скорую руку Качестве Советы Районе Васильевич Полезные 9.9 (15) л.с. Своими Таёжным Способы Щуку Без Рыба Виды Валерьевич Рецепты на завтрак Блины Дома Мототрансформер На Лодочный Нло Леща Июля К чаю Блюда для детей Под Оружии Зимой Все Компот Анекдоты Снасти Ловли Югорские Не Рекам Возжаев Белые Выращивание Ловить Фотографии Всем Рыбалка Насадки Ловля Город нячанг. вьетнам глазами туриста Или Первый Баню Чай Зиму После Рецепты для рождества Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Щука Лодочного Оригинальные рецепты Сергей Руками Особенности Сайта Лодка Сентябрь 2016 г Пользователей Портала Окуня Спиннинг Мотора Cx-22 Встречи Оладьи Винограда Об Рецепт 16 Как Блюда из мяса Простые рецепты Hangkai Щуки Горячие супы Про Архива Установка Котлеты Маринованные По Рыбалки Заготовки Ли Прочее Svat Евгений За Правильно 2018 г Даче Рецепты на ужин Юмор Ханты-мансийска Фундамент При Бани Урожай Перца Сорам