У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Маринованные огурцы на зиму в саламуре

Автор
Опубликовано: 3283 дня назад (30 апреля 2015)
Рубрика: Консервация
0
Голосов: 0
На выходе получается приблизительно 3.5 литров огурцов, но я думаю, что вы закатаете три литровые баночки, а остальное скушаете в тот же вечер под свежее картофельное пюре!

Приготовьте мои огурцы в саламуре, попробуйте, я уверена, что не пожалеете!

Ингредиенты (примерно на 3,5 литра огурцов) :

1.Огурцы средней величины 4 кг.

Для саламура:

1.Соль 100 г
2.Сахар 100 г
3.Уксус 9% 150 мл
4.Масло растительное 100 мл.
5.Готовая горчица 2 ст.л.
6.Чеснок 2 ст.л. пропущенного через чесночный пресс
7.Молотый черный перец 1 ст.л.

Приготовление:

1.Огурцы хорошенько вымочите, промойте и порежьте на 4 части вдоль.
2.Все ингредиенты для саламура хорошенько перемешать в глубокой мисочке.
3.Огурцы залейте саламуром и дайте настояться не менее двух часов, перемешивая время от времени. На фото ниже видно, как уменьшились огурчики от своего первоначального размера. Запах будет стоять очень соблазнительный.
4.В хорошо промытые баночки уложите огурчики и залейте саламуром, не доходя до края баночки 2см.
5.Стерилизуйте 30 минут приемлемым лично для вас способом. Я стерилизовала в эл.духовке на нижнем уровне духовки в глубоком противне(нужно на противень налить литр воды) в режиме конвекции при температуре 180 градусов.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

На За Окуня Об Качестве Сергей Рекам Ли Город нячанг. вьетнам глазами туриста Фото Теплице Нло Спиннинг Надувная Насадки Судак Блюда из мяса Svat Полезные Ханты-мансийска Зимней Зимой Евгений Фотографии Всем Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Оригинальные рецепты Блюда для детей Снасти Июля Рыбалка Своими Что Югорские Все Урожай Валерьевич Дома Морская Рецепт Рыбы Выбор Котлеты Васильевич Сохранить Леща Пвх Зимняя Cx-22 Лодки Щуки Бани Путешествуем Как Заготовки Или Прочее Винограда Простые рецепты Такое Фундамент Hangkai Приготовить Щука Горячие супы Перца Рыбалки Возжаев Без Сделать Архива От Рецепты на ужин Компот Секреты Не Правильно Огурцов Охоты Даче Уход На скорую руку Выбрать Районе Абхазии Руками Блины Встречи Zyd380 Яньшин М. задорнов Осенью Способы Воблер Рыба Виды 2016 г Мототрансформер При Для Охота Первый Мотора Пользователей 16 Таёжным Рецепты на завтрак Ловля Огурцы Выращивание По Анекдоты Приманки Рецепты Под Белые Помидоры Сказки 9.9 (15) л.с. Сорам 2018 г К чаю Про Баню Лодочный Ловить После Рыбалке Семейством Овощей Маринованные Особенности Костерка Лодка Из Ловли Оладьи Чай Юмор Cheerson Советы Рассады Чем Портала Сайта Мотор Сентябрь Лодочного Зиму Щуку