У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Домашний безалкогольный мохито с яблочным соком

Автор
Опубликовано: 3376 дней назад (28 января 2015)
Рубрика: Напитки
0
Голосов: 0
Побаловать себя и своих близких поистине божественным вкусом можно всегда, а особенно в жаркие дни. А как известно лучшее утоление жажды – это стаканчик освежающего напитка или коктейля, например мохито.

Комбинация сладкого и свежего цитруса с мятой сделали мохито одним из самых популярных напитков во всем мире. В состав настоящего мохито входит светлый ром, но есть масса безалкогольных вариаций и сегодня для приготовления мы будем использовать лайм, мяту и яблочный сок.

Чтобы вкус коктейля был более насыщенным, особое внимание необходимо уделить растиранию лайма и мяты с кристаллами сахара. Так в ваш напиток попадет максимальное количество волшебных и чарующих эфирных масел, что скажется в первую очередь на аромат мохито.

Именно в мохито есть все, что нужно в знойную жару – холодок мяты, свежесть лайма, пузырьки тоника, сладковатый вкус сока и обжигающий морозец танцующих льдинок! А рецепт не потребует какого-то специального оборудования – так что открывайте свои холодильники и готовьте безалкогольный мохито в домашних условиях. Не отказавайте себе в удовольствии!

Ингредиенты:
1.Лайм 2 шт.
2.Мята небольшой пучок
3.Сахар (коричневый или обычный) 1-2 ст.л.
4.Сок яблочный 100 мл.
5.Тоник 250 мл.
6.Лед

Приготовление:
1.Мяту вымойте, обсушите, отложите для украшения, оставшуюся нарежьте или разотрите в ступке и перемешайте с сахаром.
2.Лаймы вымойте, обсушите, несколько кружочков оставьте для украшения, из оставшихся выдавите сок.
3.Сок лаймов влейте в мяту с сахаром и перемешайте.
4.Получившуюся массу разложите по стаканам, в каждый влейте яблочный сок, положите лед и залейте тоником.
5.Украсьте кружочками лайма, веточками мяты и сразу подавайте на стол.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Секреты Выбор Июля Как Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Костерка Из Сайта Рыбалки Сорам Помидоры Особенности Рыбы М. задорнов Не Таёжным Перца Все На скорую руку Ловить Или Насадки Фото Советы Лодка Щуку Об Портала Правильно Районе Первый Воблер 9.9 (15) л.с. Рецепты на ужин 16 Рецепты Щуки Город нячанг. вьетнам глазами туриста Фундамент Лодочного Овощей Юмор Сделать Васильевич За Своими Пвх Простые рецепты Виды Осенью Полезные Приготовить Семейством Абхазии Дома Мотор Ловля Лодочный Нло Рыбалке Мототрансформер Котлеты Зимой Рецепты на завтрак Сентябрь Маринованные 2018 г Заготовки Леща Яньшин Выращивание Для Сергей Уход Спиннинг Сохранить 2016 г Югорские Евгений Анекдоты Ловли Бани Урожай Надувная Такое Белые Под Охота Валерьевич Качестве Рассады Выбрать Охоты При Ли Горячие супы Огурцов Компот Морская Чай Блюда из мяса Чем Окуня Всем Оладьи Рыба Баню Зимней Блины Зимняя Сказки Даче Прочее Лодки Руками Zyd380 Возжаев Что К чаю Архива Огурцы Без Пользователей Способы На Зиму Svat По Cheerson Рецепт Рекам Приманки Снасти Cx-22 Путешествуем Про Рыбалка Ханты-мансийска Щука Оригинальные рецепты Фотографии Теплице Винограда Hangkai После Встречи Мотора Блюда для детей От Судак